Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

на что может расчитывать наследник 1/6


gorod495

Рекомендуемые сообщения

Ессно продавать свои (наши) 7/8 глупо, но как дополнительный аргумент с живописующими подробностями вполне годится, а при вселении наследника 1/8 просто выхода не будет. Конечно это дожно быть с соблюдением формальностей. Пока речь идет о скорейшей развязке в виде компенсации наследнику 1/8, но в его порядочности есть сомнения - может захотеть закрепиться в России или просто нервы помотать.

Авангард, так понимаю, что явочным порядком наследник 1/8 вселиться не может, только по решению суда? Кто в этом случае инициатор иска? Так же понимаю, по решению суда возможна компенсация наследнику 1/8, несмотря на его право? Кто в этом случае инициатор иска?

Может я не верно ставлю вопросы? Дремуч...:blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пускают.
Конечно тут http://www.dolya.su/stati/dolya_kvartiry_s_problemoy_esli_vas_ne_puskayut_v_kvartiru_dumaete_sud_pomozhet.html продают свои услуги, но про непускают... Пиходишь когда нет никого, взламываешь, меняешь замок и уже другой "непускальщик". Однако там и инфа о мизерности доли - якобы при <25% возможен принудительный выкуп. Приведена статья, но там этой цифири не увидел :( Видимо это практика и рассматривается конкретная квартира. Напомню, у нас 3к 69,7м2 и ничего, кроме санузлов не может быть 8,7м2 или меньше. 1/8 это малая доля?

Спасибо всем! Теперь есть представление о возможном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трибун,

Однако там и инфа о мизерности доли - якобы при <25% возможен принудительный выкуп

25 проц. чего? это все так за уши притянуто. это дело субъективное и зависит ни только от размера доли но и от размера помещения, я например считаю 1/8 нормальной долей, ни мизерной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авангард, вот что нашел, насколько это верно и согласовано с практикой?

"Незначительной долей квартиры считается доля, которая составляет менее 25% общей площади и при этом не может быть выделенной в отдельную комнату, т.е. она должна быть меньше самой маленькой изолированной комнаты.

Например, 1/4 доля однокомнатной квартиры явялется значительной, но 1/5 доля однокомнатной квартиры уже незначительная доля квартиры.

1/5 доля трёхкомнатной квартиры будет считаться значительной только в случае, если она не меньше маленькой изолированной комнаты.

Незначительную долю другие сособственники в квартире имеют право выкупить в принудительном порядке через суд. В этом главное отличие незначительной доли от значительной."

я например считаю 1/8 нормальной долей, ни мизерной.
У Вас видимо коттедж.

Т.е., если, в моем случае, самая маленькая комната больше 8,7м2, то доля незначительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подсказать - из какого документа выдержка, что я привел выше (о незначительности доли)?

Маленькая комната у нас 10,36м2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая комната у нас 10,36м2...
И отдельный вход невозможен.

Да уж, господа юристы, сильно Вы все запутали - http://www.logos-pravo.ru/article.php?page=1&id=49&root=29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трибун, цитируя из Вашей ссылки

" Если следовать букве закона, никто не может лишить Вас Вашей доли, как бы мала она ни была, за исключением случая, когда Вы сами обратились в суд с иском о выделе вашей 1/5 доли в натуре, а суд установил, что выдел доли технически невозможен. Суд же (общей юрисдикции), скорее всего, рассудит наоборот, и по иску вашего сособственника прекратит ваше право на долю, с выплатой вам компенсации."

Суть в том, что это собственник меньшей доли обращается за выделом в натуре и уже в ходе рабоы по этому иску суд может решеить вопрос о выплате компенсации. А у вас собственник доли иск о выделе в натуре подавать не собирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас собственник доли иск о выделе в натуре подавать не собирается
А этого я еще не знаю, я и его вступления в наследство не ожидал - были обещания умершей матери перед приватизацией, были обещания мне при вывозе имущества. А Вы думаете чего я так зол на "родственницу"? Теперь я могу ожидать всего - готовлю соломку. Потому, что в дом ее не пущу, а если прийдется - продам "браткам" и пО миру пойду.

Подробнее моя ситуация тут http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=585756#post585756

PS. Мне она заявила о деньгах, но в звонке моему нотариусу о деньгах не упоминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...