Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оформление интернет-проекта


Гость Glory

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Собираюсь запускать интернет проект, а именно сайт, предлагающий воспользоваться услугами мастеров красоты (специалисты разного профиля). Если я правильно понимаю, необходима регистрация ИП (оптимально в моем случае - упрощенка 6%).

Вопросы следующие:

1. Категорически не хочется иметь дело с кассовыми аппаратами. Можно ли обойтись счетом в банке в данном случае?

2. Проект позиционируется как сервис для бизнес-леди, и вообще занятых людей с нехваткой времени, поэтому специалисты в основном выезжают на дом. Возможно ли брать деньги с клиентов "из рук в руки", а потом самим класть их на р/с как бы от лица клиента (для ненулевой отчетности)? Ну или есть другие варианты - подскажите, буду очень признательна :)

3. Как быть со специалистами, которые предоставляют услуги (я являюсь только создателем сайта+тех.поддержка): варианты - либо нанимать их, и тогда получается я плачу налог как бы и с их доходов тоже? Либо заключить с каждым договор на оказание рекламных услуг (размещение информации на сайте) - и тогда я плачу налог только с прибыли по такому договору, НО этим самым специалистам необходимо будет также оформлять ИП?

4. Какие налоги мне необходимо будет платить в случае найма сотрудников? Просто проект будет скорее убыточным какое-то время, да и не понятно, пойдет ли вообще, поэтому не хочется сильно вкладываться финансово.

Заранее спасибо!

P.S. Все похожие темы в форуме прочитала, так что ссылками не кидайтесь :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли обойтись счетом в банке в данном случае?

Можно.

Возможно ли брать деньги с клиентов "из рук в руки", а потом самим класть их на р/с как бы от лица клиента (для ненулевой отчетности)? Ну или есть другие варианты - подскажите, буду очень признательна

ККТ или БСО.

Как быть со специалистами, которые предоставляют услуги (я являюсь только создателем сайта+тех.поддержка): варианты - либо нанимать их, и тогда получается я плачу налог как бы и с их доходов тоже? Либо заключить с каждым договор на оказание рекламных услуг (размещение информации на сайте) - и тогда я плачу налог только с прибыли по такому договору, НО этим самым специалистам необходимо будет также оформлять ИП?

Для Вас каждый ИП - выгодно: нет трудовых правоотношений. Каждый ИП самостоятельно отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения продаж и менеджмента..

запускать интернет проект, а именно сайт

я являюсь только создателем сайта+тех.поддержка

Для начала определитесь, что вы именно собираетесь делать:

Сайт с рекламой

Организацию, где в качестве доп бонуса есть сайт.

Я пока вижу так, что вам нужен сайт и ничего кроме него.

Т.к.:

Вы не нашли того, в чём будет именно ваше конкурентное преимущество как нанимателя.

Вы не видите способа сохранить на себе замыкание бизнес-контактов. (точнее, даже не видите необходимость этого ; ) ).

А при описываемой вами схеме вы будете нужны бизнес-ледям и наводильщицам красоты ровно один раз. Первый и последний. (кстати именно поэтому в РФ схемы подобные вашей и не рулят).

Конечно, может это всё у вас есть… просто вы об этом не написали…

необходима регистрация ИП

Только когда доход от вашей деятельности станет «систематическим».

Пара сделок – не предпринимательство.

В кругах зарабатывающих в сети бытует мнение, что пока у вас в месяц дохода меньше 1000 баксов (не прибыли) вы вообще никому не интересны.

А в рале вы можете быть не интересны мытарям и с 10 000 месячного дохода, если не светитесь там, где не надо.

Можно ли обойтись счетом в банке в данном случае?
Нет. Потребителю должно быть максимально удобно платить.

(исключение – если все ваши клиенты это работники этого самого банка). ; ))

Ну или есть другие варианты - подскажите, буду очень признательна

Есть.

Но вы не с того начали (или, опять-таки, просто тут не описали).

ЗЫ.

Имхо:

Занятость – это не тот фактор, который определяет круг ваших клиентов (или круг клиентов ваших клиентов).

Интернет – это не тот канал информации, который обеспечит продажи в данной сфере.

ЗЫЫ.

Кстати, вы читали о женщине, ставшей миллионершей, предложив парикмахерские услуги с «доставкой на дом»?

Заметьте, не рекламу об этом, а сами услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за ответы, а особенно Дай, думаю, зайду…. :)

В том-то и дело что лично мне нужен только сайт, который не будет приносить ровно никакой прибыли. (Я , в общем-то, даже и не собиралась свое дело заводить.) Обслуживанием клиентов занимаются специалисты, рекламирующиеся на моем сайте, и в общем-то это уже целиком их задача, которая меня никак не касается. Поскольку клиентская база есть и контакты налажены. Я со своей стороны занимаюсь только продвижением сайта (соответственно и специалистов вместе с ним).

Действительно, получается что для всего этого мне не нужно никакое ИП оформлять, как вы и говорите. Просто меня некоторые добрые люди напугали, сказав совершенно противоположное :yes2:

В общем, еще раз спасибо - все действительно проще чем я думала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что лично мне нужен только сайт, который не будет приносить ровно никакой прибыли. !

А зачем он нужен?

Действительно, получается что для всего этого мне не нужно никакое ИП оформлять

А если всетаки с прибылью, почему ИП не оформить?

Только вы доход с рекламы на сайте получаете, а не от парикмахерских услуг. Стригуны сами за себя налоги платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...