Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Поменять участкового педиатра


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Неделю назад заболел ребенок. В воскресенье пришел дежурный врач, выписал лекарства и сказал прийти к участковому педиатру в среду...Принимала нас новый участковый врач, в кабинете у нее был стойкий запах алкоголя и поведение ее не очень адекватное. В понедельник я забрала карточку и не обнаружила в ней никаких записей о том что мы были в среду, и что она нам выписала. Пыталась решить вопрос с заведущей - ее на месте не оказалось. Дежурного врача тоже нет. Какая-то тетка в регистратуре сказала что даже если мы поменяем врача, то она к нам на вызовы ходить не будет...Посоветуйте, как решить вопрос без ущерба для ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как решить вопрос без ущерба для ребенка?

Уч. педиатр прежде всего должен быть "Удобным". Это мое мнение.

Учиться находить общий язык с доктором. В сложных ситуациях обращаться к зав.отделением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Дарья.Н, определитесь - что не устраивает.. отсутствие записей( было есть и будет у любого врача) или сама врач...

Если хотите другого врача - по предварительному согласованию с ним переходите под его наблюдение...

А вот с вызовами на дом - действительно большой вопрос....

обсудите возможность "благодарности" за визиты - у нас около 500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья.Н, определитесь - что не устраивает.. отсутствие записей( было есть и будет у любого врача) или сама врач...

Думаю, что отсутствие записей напрямую зависит от врача.

А разве я не могу требовать предоставления качественных медицинских услуг? Я, конечно, не ханжа, но когда пьяный врач выписывает лекарства моему ребенку - неизвестно чем их прием может закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
пьяный врач

то есть не устраивает врач...

Если хотите другого врача - по предварительному согласованию с ним переходите под его наблюдение...

А вот с вызовами на дом - действительно большой вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие записей напрямую зависит от врача.
Возможно записи посещения велись на листе-вкладыше и остались в кабинете уч.педиатра.

А разве я не могу требовать предоставления качественных медицинских услуг?

врач выписывает лекарства моему ребенку
Что мешает забрать рецепты и закинуть их подальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает забрать рецепты и закинуть их подальше?

Я так и сделала, но тогда зачем вообще ходить к врачам?

Мой вопрос заключался в том , к кому обратиться чтоб были приняты меры к этому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к кому обратиться чтоб были приняты меры к этому врачу.

В первую очередь - к зав.отделения. Затем, если не отреагируют - к глав.врачу. Но с врачём отношения будут тогда точно испорчены. Моё мнение - и наплевать, если врач действительно так плох.

Поменять врача на другого Вы можете с учётом согласия нового врача. На дом к вам, конечно же, приходить будут (куда они денутся), но приходить будет тот врач, на чьём участке вы проживаете (то есть - старый). Если от визита на дом нужен только больничный - это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос заключался в том , к кому обратиться чтоб были приняты меры к этому врачу.
Повторю. Возможно уч.педиатр внесла запись о приеме в лист-вкладыш. Если нет - запись будет внесена задним числом. Нет оснований для ЖАЛОБЫ, а основания для порчи отношений в ЛПУ появятся.

стойкий запах алкоголя и поведение ее не очень адекватное.
Нет доказательств.

тогда зачем вообще ходить к врачам?
Например взять "Направление на консультацию" в др. ЛПУ, оформить листок нетрудоспособности, получить справку и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет врачу? Может, это просто единичный случай, с кем не бывает? Пообщайтесь с другими мамочками, по поводу нового педиатра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Сколько лет врачу? Может, это просто единичный случай, с кем не бывает? Пообщайтесь с другими мамочками, по поводу нового педиатра?

Здравствуйте. Моему ребенку сейчас 2 года, в течении этих лет наблюдаемся у нашего участкового врача, который явно неквалифицирован, и его назначения ничем не отличаются от того что я сама подумав могу дать ребенку выпить в случае заболевания, вызов на дом -это просто бесполезная трата времени, в тяжелых и экстренных случаях приходится обращаться в частную клинику. К примеру ребенок в 9 месяцев болел ангиной на протяжении 2-х недель горел с T 39 , она приходила каждый день смотрела горло и ничего не видела, лишь ссылаясь на " инфекцию" выписывала направление в инфекционное отделение, даже антибиотик ребенку не выписала! тк ребенок безпрививочник, и в инф. отделение ложиться страшно, пришлось брать горящего ребенка и ехать в частную клинику, где доктор глянул на горлышко и сказал, что у нас гнойная ангина( это уже был конец второй недели болезни) , вот так чуть не потеряли ребенка. И эта проблема у нас постоянна- нет постановки реального диагоноза. Я неоднократно обращалась к зоведущей, не с жалобой, а просто по хорошему просила перевести к другому доктору... мне было отказано в чуть ли не матерных выражениях-выгнали из кабинета, я просилась лично к другому доктору, но она замялась .. ссылаясь на глав врача и на субординацию между врачами.. мне отказала взять к себе на участок.. боится короче..( Подскажите как грамотно составить заявление о прошении перевода на другой участок, к другому участковому врачу, на какие статьи закон. в заявлении сослаться, чтобы меня не бортовали, не мотали мне нервы и ребенок наконец мог получать нормальную мед. помошь, на кот. я имею право, в закон. же сказано что я имею право выбора лечащего врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как грамотно составить заявление о прошении перевода на другой участок
Обращение руководителю ЛПУ. Шпаргалочка: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=86391

в закон. же сказано что я имею право выбора лечащего врача
Ни 1 врач-педиатр участковый не даст согласие на обслуживание Вашего ребенка. 100%.

Кроме того, обслуживание на дому продолжит осуществлять "Неграмотный доктор" по участку.

Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=90012;p=2

(цитата) Раздел VI. ПРАВА ГРАЖДАН ПРИ ОКАЗАНИИ

МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

Статья 30. Права пациента

При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:

2) выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение руководителю ЛПУ. Шпаргалочка: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=86391

Ни 1 врач-педиатр участковый не даст согласие на обслуживание Вашего ребенка. 100%.

Кроме того, обслуживание на дому продолжит осуществлять "Неграмотный доктор" по участку.

Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=90012;p=2

(цитата) Раздел VI. ПРАВА ГРАЖДАН ПРИ ОКАЗАНИИ

МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

Статья 30. Права пациента

При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:

2) выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия

Спасибо, я очень вам благодарна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...