Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какой размер госпошлины при подаче иска к управляющей компании?


Рекомендуемые сообщения

1. УК по ряду пунктов нарушает Постановление правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 по ряду пунктов: от указания 2х организаций-получателей на квитанциях об оплате до того, что указывает перерасчёт из-за моего временного отсутствия, а фактически этот перерасчёт не делает, не информирует жильцов об изменении тарифов в 30 дневный срок и т.д и т.п. Я направила жалобу по данному вопросу в Жилищную комиссию, потом её перенаправили в Роспотребнадзор, из Роспотребнадзора прислали отписку, что поставят вопрос о заведении уголовного дела до 29.октября, хотя жалобу отправляла ещё 29 сентября, а с УК общаюсь вообще с марта, Теперь мне пишут, что заведут дело до 14 ноября, и каждый раз в отписках укорачивается список моих претензий, хотя я всё расписывала по пунктам этого Постановления. В тфонном разговоре Роспотребнадзор говорит, что они не смогут вернуть мне перерасчёт, и что я должна ещё подождать до обращения в Суд. УК вообще не реагирует на мои заявления - только зарегистрировала и оставила без ответа.

В общем, я решила больше никого не ждать, а подавать иск в суд с возмещением морального ущерба - мне приходят квитанции с февраля со словом долг 921 рубль (именно та сумма, которую они мне должны были сделать перерасчёт фактически, а не на бумаге). Какова сумма госпошлины?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о заведении уголовного дела

Интересно, по какой статье...110, 158, 177 :yes2:

...Роспотребнадзор говорит что они не смогут вернуть мне перерасчёт

Вам не нужн посредник в переговорах и судебных разбирательствах с УК, раз они не хотят или не могут занятся фактическим выяснением ситуации.

иск в суд с возмещением морального ущерба
Госпошлина по требованию о компенсации морального вреда - 100 рублей

921 рубль
- госпошлина 200 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...