Перейти к содержимому
AGET

Зарплата с организации банкрота

Рекомендуемые сообщения

Организация обанкротилась,невыплаты зарплаты составляют около полугода,бывший директор в бегах, судом назначен новый. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для подачи в суд, в какой форме писать исковое заявление и какую сумму указывать в иске чистую или с учетом инфляции? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

AGET, какая процедура банкротства введена арбитражным судом на предприятии? Кто назначен арбитражным управляющим?

Следует разыскать его и внести сведения о задолженности по зарплате в реестр кредиторов.

Информацию о банкротстве юридических лиц можно найти в электронной версии газеты "Коммерсантъ".

Поделиться сообщением

Управляющего назначили,но кредиторам предложили отправлять свои претензии на абонентский ящик. Пару вопросов; разве я отношусь к кредиторам, как и с какими документами мне в таком случае обращаться. Думаю если дали адрес на а\я лично со мной никто разговаривать не будет.

Поделиться сообщением

AGET, да, работники относятся к кредиторам и имеют свою определённую очерёдность получения задолженности по заработной плате в процессе реализации активов банкротящегося юрлица. :yes2:

А адрес а/я у арбитражного управляющего для получения корреспонденции - обычная практика. Выясняйте, в какой организации арбитражных управляющих он работает, звоните туда и узнавайте его контактный телефон.

Но всё это - уже не вопрос трудового права. :ciao:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.