Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Второй участник ДТП сломал дворник и антенну


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Попала в ДТП. Повреждения практически нет, как называется пыль друг у друга стерли. Я отказалась вызывать и ждать ГАИ, и чтобы второй участник потом не мучалтся предложила заполнить ему форму о ДТП для страховой. Ему не понравилось, что в обстоятельстве ДТП я не признала себя виновной (вопрос очень спорный), разозлился, начали поступать угрозы и в итоге он сломал мне задний дворник и антенну и скрылся... Я вызвала ДПС, которое приехало через 4,5 часа, быстро все написало, за 15 мин., и уехали... Я обратилась в Дежурную часть, написала заявление и все такое... Так вот вопрос: Стоит ли бояться его угроз (что выследит и т.д.) и как себя можно обезопасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Думаю, что это просто неадекватный товарищ и бояться вам его не стоит.

То что не покинули место ДТП, дождались сотрудников и все оформили - это правильно, у него большие шансы теперь походить пешком, за то, что скрылся с места ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли бояться его угроз (что выследит и т.д.) и как себя можно обезопасить?

Напишите заявление в прокуратуру за вымогательство, а также угрозу жизни и здоровья. Заявление передадут в милицию, его взовут и успокоют. Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли бояться его угроз

доказать сможете факт угроз?

у него большие шансы теперь походить пешком, за то, что скрылся с места ДТП

а вы на авто будете рассекать.

его вызовут и успокоют

там он скажет что делов не знает, первый раз вас видит и слышит и будете отмываться по 129 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там он скажет что делов не знает, первый раз вас видит и слышит и будете отмываться по 129 УК РФ.

Да и хрен с этим, главное он автора больше не тронет:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага)) за то автора МС будет трогать

вот Вам и еще один довод в пользу:

Напишите заявление в прокуратуру за вымогательство, а также угрозу жизни и здоровья. Заявление передадут в милицию, его взовут и успокоют. Успехов

Я не написала, что у меня бул еще свидетель

будете отмываться по 129 УК РФ.

И ни какой 129:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали поступать угрозы

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Это было?

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

А это было?

Несерьёзно это... Просто не повезло в этот день...:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал, что найдет и голову проломит

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

Если доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...