Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите грамотно составить заявление о установлении отцовства.


Гость miha78k

Рекомендуемые сообщения

Моей дочери 12 лет. С её биологическим отцом (Александром) мы были не зарегистрированы, дочери (Юли) дала свою фамилию, а отчество отца, т.е. я считалась мать-одиночка. Отец ребёнка умер, проживал он и был прописан в другом городе. Последнее время я с ним не проживала и не общалась. Материальной помощи от него никакой не имела. О его смерти узнала 3 года назад. На руках имею свидетельство о смерти (повторное), первое (оригинал) находится у его бывшей законной жены ( с ней он развелся при проживании со мной, у них тоже есть совместный ребёнок и она получает пособие о потери кормильца). С его родственниками мы общаемся. Дедушка, бабушка и его сестра Юлю признают.

Помогите грамотно составить заявление о установлении отцовства.

Какие документы нужно прилагать к заявлению и куда с ним обращаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если к моменту обращения в суд предполагаемого отца ребенка уже нет в живых, дело должно рассматриваться в порядке особого производства (установления факта). В судебном порядке факт признания отцом ребенка умершего человека может быть установлен только при условии, что он при жизни признавал себя отцом этого ребенка. Для этого необходимо представить веские доказательства (свидетельства его близких родственников, фотографии, письма, квитанции о денежных переводах и т. п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...