Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли у простого гражданина процессуальные права?


Рекомендуемые сообщения

Кто мне посоветует о дальнейших действиях? Суть дела в следующем- Я был задержан в нетрезвом виде и отсидел по решению мирового судьи 1 сутки. Оспаривать задержание на основании определения степени опьянения бесполезно, т.к. меня доставили в медвытрезвитель и там сонный фельдшер определил среднию степень опьянения. Единственным моим правонарушением, по протоколу, было нахождение на улице в нетрезвом виде. Отсидев сутки, я подал кассацию в городской суд, на основании того, что были нарушены мои процессуальные права, т.е. работник милиции мне не представился, не обьяснил повод моего задержания, не зачитал мои права, также я отметил то, что копия протокола задержания мне была выдана только после прохождения суда в здании ВС, где я отбывал свои сутки. Сегодня, на рассмотрении моей жалобы, городской судья напрочь игнорировал мои претензии по моим правам. Обьяснил мне, что все сделано правильно, а я сам отказался подписывать протокол, о чем имеется подписи понятых. Я попросил его вызвать этих понятых, чтоб они это подтвердили под судом, это было полностью проигнорировано. В результате мне выдали на руки отказ. Вот я теперь не знаю, что делать дальше. Сутки я отсидел, черт с ними, это не вернешь, но таких как я много, и надо наши органы заставить считаться с нашими правами. Хочу все это решить по закону, далее, для наглядности все эти перепетии опубликовать в интернете. Может кому и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...