Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бухгалтерская отчетность


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В региональном комитете по статистике мне отказали в предоставлении первых двух форм бух. отчетности, сославшись на то, что с недавного времени эта информация конфиденциальна.

Может быть, я отстал от жизни, но это противоречит фундаметальному принципу бух. отчетности - она должна быть доступна всем заинтересованным лицам.

Законно ли данной действие?

С уважением, Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам знать, например, сколько я заплатил налогов? Это мои взаимоотношения с НИ и вообщем-то это и должна быть закрытая информация. А вот разглашеение такой информации - это нарушение Конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вы ставите вопрос. откройте ПБУ.

Бух. отчетность должна быть доступна всем заинтересованным лицам. А если я инвестор? Что мне нужно мешок денег с собой принести, чтобы это доказать?

Это российские бухгалтеры выдумали сказку про конфиденциальность...

К тому же до недавного времени РосСтат такую информацию выдавал. А теперь перестал неизвестно по какой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам знать, например, сколько я заплатил налогов? Это мои взаимоотношения с НИ и вообщем-то это и должна быть закрытая информация.

а бухгалтерская отчетность нужна только для этого? и вообще, для этого ли?

но это противоречит фундаметальному принципу бух. отчетности

ИМХО, наличие такого принципа в теории не обязывает Госкомстат предоставлять эту информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, наличие такого принципа в теории не обязывает Госкомстат предоставлять эту информацию

Так все же эта политика Госкомстата или очередная инициатива регионального отделения? Почему такие перемены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите, обязаны ли упрощенцы с 2011 года сдавать бугалтерскую отчетность, где то слышала, что нет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Не обязаны. Разговоры о том, что для упрощенцев эту обязанность вернут, периодически возникают, но пока это не было сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...