Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Размен продажа не приватизированной квартиры.


Гость max2005_05

Рекомендуемые сообщения

Добрый День! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация: В двух комнатной не приватизированной квартире прописаны: я, мой сводный брат и его не совершеннолетняя дочь. Ответственным квартиросъемщиком является моя мать, которая владеет собственным домом и в нем прописана и проживает. В связи с конфликтными отношениями в семье планируется размен квартиры. Хотелось бы знать можем ли мы разменять или продать данную жилплощадь? какая доля от этой жилплощади будет полагаться мне? И можно ли учитывать тот фактор, что данная 2х-комн. квартира была приобретена в свое время на основе обмена однокомнатной квартиры (с доплатой), а сама однокомнатная квартира была получена моей матерью в связи с гибелью моего отца на предприятии? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать квартиру вы не можете , для продажи её надо сначала приватизировать . Разменяться можете , если найдёте варианты и договоритесь между собой , не договоритесь - можете разменяться через суд .

Ответственным квартиросъемщиком является моя мать, которая владеет собственным домом и в нем прописана и проживает
Нет такого понятия , как ответственный квартиросъёмщик . А если мать там не прописана , то она уже не имеет отношения к этой квартире .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...