Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Если мать и ребёнок уехали в др.город...


R@DYG@

Рекомендуемые сообщения

Много. Может разочарую вас, но это так. В моей жизни достаточно много примеров тому, в то время как обратного - чтобы матери не препятствовали отцам общению с детьми после того как ушел к другой - не знаю вообще. Некторые через год-другой видимо приходят в себя, и более-менее все стабилизируется(если отец сразу не выказывает своего желания быть с ребенком как можно больше), а некоторые делают это практически смыслом своей жизни - разлучить ребенка с отцом. Говорю не просто так, примеров масса, по крайней мере в моей жизни, сужу по реальным историям какие я знаю.

А у меня в жизни только обратные примеры - ни одна из женщин не препятствует общению (причем именно в ситуациях, когда мужчины уходили к другим), а вот папы, не стремящиеся к присутствию в жизни ребенка, имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ
. А есть ли женщины на нашем форуме с такой точкой зрения?
На этом не знаю , а на другом читала такую тему : девушка интересовалась , можно ли лишить род.прав БМ за то , что он , общаясь с ребёнком , не хочет общаться с ней :dontknow: При этом не пьёт , алименты платит , помимо этого обеспечивает ребёнка вещами ... Он просто нашёл себе другую . Так что , всякое бывает .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в жизни только обратные примеры - ни одна из женщин не препятствует общению (причем именно в ситуациях, когда мужчины уходили к другим), а вот папы, не стремящиеся к присутствию в жизни ребенка, имеются

Полностью согласна!!! 2 года ни слуху-ни духу.... Ведь никто не препятствовал... Телефон не меняла.... Хотя сейчас и в другом городе живу- в телефоне 2 симки- старая и новая.... Хоть бы раз позвонил, спросил- КАК ВЫ ЖИВЁТЕ??? КАК ЗДОРОВЬЕ У СЫНА??? ХОДИТ ЛИ ОН В САДИК???.... Да, Был звонок, однажды... Точнее я позвонила САМА!!! ТАК ОН ДАЖЕ ПРО СЫНА НЕ СПРОСИЛ!!! Вопросы были в духе- когда выпишетесь??? Или почему на суд не пришла...

...

А до того как уехали- Ведь никто не запрещал приходить.... Естественно , приход после 23-00 ,в нетрезвом виде я не считаю приходом... Есть более подходящее время суток для общения с ребёнком...Чего и не было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом не знаю , а на другом читала такую тему : девушка интересовалась , можно ли лишить род.прав БМ за то , что он , общаясь с ребёнком , не хочет общаться с ней :dontknow: При этом не пьёт , алименты платит , помимо этого обеспечивает ребёнка вещами ... Он просто нашёл себе другую . Так что , всякое бывает .

Я не возражаю что всякое бывает. Просто на этом форуме сложилась довольно таки странная картина по этой теме. И как только появляется тема в родительских правах от форумчанки то как правило находятся охотники покопаться в ее белье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.orc.ru/~otcydeti/pohishenie.htm

Прекрасная статья о истинных мотивах действий таких "матерей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.orc.ru/~otcydeti/pohishenie.htm

Прекрасная статья о истинных мотивах действий таких "матерей"

Ой- ой- ой!!! Самые нашумевшие... примеры на пальцах пересчитать можно..

А вот таких примеров историй как моя, или большинства женщин хотя бы на этом форуме-

в миллионы раз больше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой- ой- ой!!! Самые нашумевшие... примеры на пальцах пересчитать можно..

А вот таких примеров историй как моя, или большинства женщин хотя бы на этом форуме-

в миллионы раз больше!!!!

Да, к сожалению вы правы: случаев когда оскотинившаяся "мать" своим самоуправством нарушает права отца и ребенка- во много раз больше. Еще очень мало мужчин готовы отстаивать свои права с оружием в руках и силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень мало мужчин готовы отстаивать свои права с оружием в руках и силой.
Это , знаете ли , противозаконно . Если хотите отстаивать права своих детей , делайте это там , где положено - создавайте судебную практику . На этом форуме есть примеры , когда мужчины последовательно и целенаправленно это делают .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это , знаете ли , противозаконно . Если хотите отстаивать права своих детей , делайте это там , где положено - создавайте судебную практику . На этом форуме есть примеры , когда мужчины последовательно и целенаправленно это делают .

Много примеров с нужным результатом при действиях только через суд? Мало!

Есть примеры при действиях только через суд, где мужчине возмещены все расходы? Ни одного!

Комбинируя судебное и иное воздействие я добился нужного мне результата и во многом возместил расходы. Сравнивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много примеров с нужным результатом при действиях только через суд? Мало! Есть примеры при действиях только через суд, где мужчине возмещены все расходы? Ни одного! Комбинируя судебное и иное воздействие я добился нужного мне результата и во многом возместил расходы. Сравнивайте.
Я не знаю , какой именно результат нужен был вам . Но среди моих знакомых с отцами остались трое детей : в первом случае умерла мать , во втором отцу оставили при разводе сына , матери - дочь , в третьем - мать спилась . Во втором случае шла такая война ( инициированная , кстати , новой супругой ), с обливанием грязью , звонками на работу матери , скандалами в дет.саду и у дома , что просто диву давались . И что же - во всех трёх случаях детей спихнули на бабушек , потому что новые семьи , там тоже дети , а этот ребёнок стал обузой . Когда по прошествии нескольких лет мальчик из второго случая просто ушёл от бабушки к маме , папа узнал об этом только через 2 ! месяца . И ради чего тогда было воевать ? :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б он изьявил желание хотя бы видеть ребёнка....

а он может быть и изъявил бы? Но как он мог это сделать если вы уехали?

Не звонил? Может не было у него вашего номера? Ну мало ли - мобилу потерял или украли и все. Или не может человек просто по телефону общаться, может нужно только живое общение. Такое тоже бывает. Что лично сделали вы чтобы минимизировать ребенку травму от развода, чтобы как можно меньше он почувствовал произошедших изменений? Чтобы у него была возможность общаться с отцом? Вы приезжали хотя бы в гости к нему с ребенком после отъезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ради чего тогда было воевать ?

Ответ очевиден, но озвучу - ради собственных амбиций. Это похоже касается и мамы и папы из описанного вами случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приезжали хотя бы в гости к нему с ребенком после отъезда?

shevv, из других тем автора ясно , что ранимый и трепетный папа выгнал ребёнка и маму из дома . Какие гости , о чём вы ?

Или не может человек просто по телефону общаться, может нужно только живое общение. Такое тоже бывает.
Может , и бывает , но это скорее из области странных отклонений . Если человек тоскует , он и письма будет писать , не рассыпется.

Что лично сделали вы чтобы минимизировать ребенку травму от развода, чтобы как можно меньше он почувствовал произошедших изменений?
Не мешало бы такой же вопрос задать и отцу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ очевиден, но озвучу - ради собственных амбиций. Это похоже касается и мамы и папы из описанного вами случая.

shevv, простите , а у вас есть дети от новой супруги ? Я сделала вывод из этих случаев , что дело в амбициях мачехи , которая с рождением собственного ребёнка начинает "выживать" чужого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешало бы такой же вопрос задать и отцу .

Отца на форуме с флагом "какая ж моя БЖ сволочь" не видно, иначе я бы ему обязательно его задал. Зато R@DYG@ в сообщениях очень рьяно алогичным флагом размахивает. Поэтому у нее и спрашиваю :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv, простите , а у вас есть дети от новой супруги ? Я сделала вывод из этих случаев , что дело в амбициях мачехи , которая с рождением собственного ребёнка начинает "выживать" чужого .

Думаю вы и сами знаете ответ раз задали вопрос, но чтоб не было сомнений отвечу - пока нет, достраиваю новый дом. Были планы, но с переездом дочери к нам пришлось их отложить. Поначалу было немало копьев сломано из-за этого, меня даже пытались поставить перед выбором - или жена или ребенок. Но я прекрасно понимал что это все идет в основном с подачи подруг и родителей жены(ну вот такие они у нее, для них мужчина разведенный вообще был не вариант как зять, а тут еще и с ребенком!). В результате моя жена быстро раз и навсегда поняла что мужчину ставить перед таким выбором просто нельзя, иначе выбор будет естественно в пользу ребенка. Так что думаю ту стадию которую вы мне пророчите мы уже прошли давно. С тех пор много воды утекло. Отношения сейчас самые хорошие, и с женой, и с ее родителями, и у дочери со всеми. Назвает жену мамой по своему же желанию, жена ничуть не против, и заботиться как о своей.

Да и какой же он "чужой" если это одна семья? Я всегда считал и считаю, и буду считать, что невозможно не любить ребенка любимого человека. Ревность быть может, но это вообще штука нехорошая и лечиться любовью и заботой одного и наличием мозгов другого. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv, дай Бог , чтобы всё так и было :yes2: К сожалению , я не встречала положительных примеров . Женщина с рождением ребёнка меняется . Материнский инстинкт сильнее инстинкта самосохранения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv, дай Бог , чтобы всё так и было

Спасибо! Все в его руках. :yes2:

К сожалению , я не встречала положительных примеров . Женщина с рождением ребёнка меняется . Материнский инстинкт сильнее инстинкта самосохранения

А вы приезжайте к нам годика через полтора, думаю встретите :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv, из других тем автора ясно , что ранимый и трепетный папа выгнал ребёнка и маму из дома . Какие гости , о чём вы ?

знаете, Соника, я вот тут подумал... а ведь моя БЖ может написать такое же сообщение, и при беглом взгляде на ситуацию будет права. Я ведь тоже ее выгнал с ребенком. :dontknow: Полтора года потоянных разборок, скнадалов, сама уходить и что то менять не хотела, решился я. Однако если немного повнимательнее посмотреть... Выгнал то я мать, а не ребенка. А уж какая мать оставит ребенка отцу? Даже если ребенок хочет остаться с отцом? "она еще маленькая, ни черта не понимает!"... И все. Был выбор? Я навещал дочь практически ежедневно, и когда через три месяца уехал звонил каждые 2-3-5 дней, звонила она мне позже. Так что меня при желании можно выставить не меньшим уродом, однако я не думаю, что это действительно так. Хотя бы потому что дочь решилась переехать в 7 лет ко мне сама. И никто ее отсюда за полтора года пока не состоялся суд даже силой забрать не смог. Также и мы сейчас судим о ситуации со слов только одной стороны, а как там было все объективно думаю даже вы вряд ли можете знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv, я думаю , что когда люди начинают тянуть своего ребёнка в разные стороны , не бывает в их споре правого , виноваты оба . Виноваты, что не могут понять , принять , поддержать , умерить свои амбиции .

а ведь моя БЖ может написать такое же сообщение, и при беглом взгляде на ситуацию будет права.
Это верно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv, я думаю , что когда люди начинают тянуть своего ребёнка в разные стороны , не бывает в их споре правого , виноваты оба . Виноваты, что не могут понять , принять , поддержать , умерить свои амбиции .

Я согласен с вами. Только я не тянул. Даже когда мать не занималась дочерью, даже когда Рита болела и была дома одна с дедом-алкоголиком(хоть и бывшим), я звонил ей ежедневно и по телефону ее консультировал - что ей делать, что пить, что носить и куда ходить. Вот так дистанционно лечились. Даже когда дочь вовсю просилась к нам переехать я пытался ее убедить остаться с мамой хотя бы до 10 лет(потому что понимал что раньше нам суд выиграть нереально если что вдруг). Но когда в течение трех месяцев дочь мне звонит каждый день и через день поднимает тему "ну когда же я к вам смогу приехать?" а мать не отпускает даже в гости - я не выдержал. И забрал. Не тянул. Просто подъехал к дому, позвонил и сказал: я здесь. Дочь сама вышла с вещами, несмотря на то что сзади бежала мама и голосила "я тебя не отпускаю! ты слышишь? не отпускаю!". Все. С тех пор дочь со мной.

Начинаю оправдываться... Да, в чем то и я неправ. Не знаю точно в чем, но виноватым себя чувствую. А в чем понять не могу. Всеж стараюсь компенсировать все что пережила дочь своей любовью и заботой. Надеюсь что она никогда не пожалеет о сделанном ею тогда выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда в течение трех месяцев дочь мне звонит каждый день и через день поднимает тему "ну когда же я к вам смогу приехать?" а мать не отпускает даже в гости - я не выдержал. И забрал. Не тянул
И правильно сделали . Обычно дети любят маму вопреки всему . Так что , если ребёнок сам захотел к папе , с мамой явно что-то не то .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала вывод из этих случаев, что дело в амбициях мачехи, которая с рождением собственного ребёнка начинает "выживать" чужого .

К счастью, не всегда. У знакомого сын от первого брака и две дочери во втором браке. Говорили о зарплате, время было очень тяжелое, его вторая жена не работала, сидела с детьми, и вот она сказала по поводу денег: "А ведь нас пятеро". Пасынок ее жил со своей мамой, но все равно он был членом их семьи, их сыном. И так она это сказала, что я запомнила на всю жизнь.

Я давно заметила, что хорошие матери совершенно чужих детей воспринимают ... немного как своих, что ли. То есть способны отдать им тепло, заботу, ласку - как своим. А если женщина детей своего любимого человека не может принять, не может им отдавать любовь, - наверное, у нее какие-то проблемы. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что есть женщины добрые и мудрые, а есть злые и эгоистичные, об этом еще говорил А.С.Пушкин в "Сказке о спящей царевне и семи богатырях". Душа человека, к сожалению, не меняется в лучшую сторону в связи с научно-техническим прогрессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...