Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Если мать и ребёнок уехали в др.город...


R@DYG@

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ
Касается, но про отца я не узнавала

Вот чтобы не было этого короткого замыкания: мать сегодня прописывает ребенка по одному адресу, а отец назавтра по другоу - и спрашивают разрешения.

Ну или решение суда о МЖ ребенка.

Хотя конечно могут и не спросить. Но тогда будьте готовы что отец ребенка пропишет к себе обратно.

Тут нет четких указаний. Вилами по воде. поэтому каждый "паспортный стол" (или как они там сейчас) и обезапашивает себя как может или плюет на эти согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет причин? а просто - прихожу, гляжу и понимаю: как же я её ненавижу...подурнела, постарела, располнела...просто - не люблю..не хочу с ней больше жить.

Ну значит добровольно уходишь - теряешь права на ребенка.

как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чтобы не было этого короткого замыкания: мать сегодня прописывает ребенка по одному адресу, а отец назавтра по другоу - и спрашивают разрешения...Хотя конечно могут и не спросить. Но тогда будьте готовы что отец ребенка пропишет к себе обратно.

вот это по делу, это конечно вполне может быть. он-то,может,и пропишет,лишив ребенка места за партой, например, но что в этом хорошего? Это будет война не против меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне придется увезти дочь за 1000 км, он еще не вкурсе, но перед фактом поставлю

Вы попытайтесь его не перед фактом ставить, а заранее попытаться договориться.

А то вдогонку можете иск получить о МЖ ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, это все бесполезные предложения, по моему мнению. Закон - это закон, это буквы на бумаге, он бездушен, и как ни крути, не сможет никогда предусмотреть абсолютно все перипетии человеческих взаимоотношений.

Нужно менять человека, воспитывать его честным, достойным, порядочным. Тогда отпадет необходимость вертеть закон так и этак. Видимо, это утопия... :crybaby: Но все же нет ничего невозможного!:yes2:

Dangerous, а Вы максималистка :yes2: Отношения людей так непросты, что в жизни правый человек оказывается виноват по закону, и наоборот - какая-нибудь подлюга подлая перед законом чист как младенец. Так что тут не угадаешь и абсолютно все не предусмотришь. Не в законе дело, а в человеческой доброте и порядочности, если их нет, законом их не пришьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улисс, трудно не согласиться....

только КАК определить виновника? раз ушёл - уже виновен?

ушедший от "бабобля:censored:"(по Вашему определению) - виновник?

Ушедшая от побоев, неуважения, измен и пр. - виновна?

обсуждали уже неоднократно...:dontknow:

трудно выявить истинного виновника развода...

и опять же - всегда виноваты ОБА:000430:

Тот,кто первым нарушил добровольно взятые на себя обязательства в браке, тот и есть виновник. Эти обязательства необходимо закреплять в обязательном брачном договоре, которыей должен доминировать над СК.

Двух виновных в разводе не бывает никогда.

Все заявления о том что всегда или иногда виновны оба- исключительно попытка виновных в разводе снять с себя ответственность за разрушение семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в жизни правый человек оказывается виноват по закону, и наоборот - какая-нибудь подлюга подлая перед законом чист как младенец. Так что тут не угадаешь и абсолютно все не предусмотришь. Не в законе дело, а в человеческой доброте и порядочности, если их нет, законом их не пришьешь.

это точно...вот и посмотрим, на что он готов. Потому что когда я уходила с дочкой и забрала то, о чем мы с ним устно договорились с собой - он сказал что я его обокрала, составлял акт и звал понятых (от них и знаю) а меня вызывал в этот же день на "место преступления"...

Поэтому и думаю, что сейчас будет весело вдвойне...

Договориться с ним невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или арматурой в голову. Что кстати и решит все проблемы мужа.

это он тоже может, как оказалось. на глазах ребенка. только был слишком пьян и я закрылась в ванной (дверь там приличная), оттуда звонила его родителям, которые сказали "не нравится - п**дуй отсюда!"

я вызвала ментов, сняла побои и через 2 месяца ушла.(после развода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он тоже может, как оказалось. на глазах ребенка. только был слишком пьян и я закрылась в ванной (дверь там приличная), оттуда звонила его родителям, которые сказали "не нравится - п**дуй отсюда!"

я вызвала ментов, сняла побои и через 2 месяца ушла.(после развода)

Была бы реальная опасность- вы бы сразу уехали. А не ждали бы два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы реальная опасность- вы бы сразу уехали. А не ждали бы два месяца.

было бы куда - ушла бы и раньше, как только замахнулся в первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
в обязательном брачном договоре, которыей должен доминировать над СК.

Согласна....

Только опять есть НО....Сколько будет обманутых дурочек и дурачков, которых самих и их детей не сможет защитить СК...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брачный договор , регулирующий неимущественные отношения супругов , это не панацея . Сегодня можно составить договор под себя , а через 10 лет то , что считал неприемлемым , окажется в самый раз . И здрасьте : то , за что боролся , прибьёт самого . К тому же , любой договор можно оспорить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Есть более действенное наказание.

"Уходишь - уходи один (одна)"

Бедный, Вы наш, брошенный! Кстати, Вы мачеху своему ребенку нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я должен искать? :dontknow:

То ли должен, то ли нет.

Так чего же Вы ко мне прикапывались, что я ребенку отчима не нашла? И даже любимой женщины у Вас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда2, можно я не буду отвечать на эти вопросы? (Риторический такой вопрос :lol: )

А то тема рискует быстро разрастись флудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда2, можно я не буду отвечать на эти вопросы? (Риторический такой вопрос :lol: )

А то тема рискует быстро разрастись флудом.

Да чего уж , можно. Мною замечено что чаще всего "брошенные" мужчины испускают немерянное количество желчи и готовы копаться и копаться в грязном белье, да еще и пытаются предложить поправки в закон, якобы найти виновного и жестоко наказать. А следует всего лишь подумать над своей персоной и понять почему женщина отвергла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда2,

Мною замечено что чаще всего "брошенные" мужчины испускают немерянное количество желчи и готовы копаться и копаться в грязном белье, да еще и пытаются предложить поправки в закон, якобы найти виновного и жестоко наказать. А следует всего лишь подумать над своей персоной и понять почему женщина отвергла.

замените тут слова "мужчина" на "женщина", и "отвергла" на "ушел", и высказывание тоже будет справедливо. :yes2:

Давайте уже прекратим всех разведенных женщин и всех разведенных мужчин ровнять под самый худший вариант и бестолку флудить? :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте определимся, какие права у отца на ребенка после развода?

допустим увезла БЖ его, на что может расчитывать бывшый муж?

в законе сказано что он такиеже имеет права.Но на деле оказывается всё подругому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда2,

замените тут слова "мужчина" на "женщина", и "отвергла" на "ушел", и высказывание тоже будет справедливо. :yes2:

Давайте уже прекратим всех разведенных женщин и всех разведенных мужчин ровнять под самый худший вариант и бестолку флудить? :nono2:

Я всех не ровняю, а написала что "чаще" и именно мужчины и может стоит добавить именно на этом форуме. Здесь сформировалась целая плеяда таковых деятелей. А много ли женщин выступающих лишить отцов детей за то что ушел к другой, либо копающих кто виноват в разводе и виноватого лишить детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много ли женщин выступающих лишить отцов детей за то что ушел к другой,

Много. Может разочарую вас, но это так. В моей жизни достаточно много примеров тому, в то время как обратного - чтобы матери не препятствовали отцам общению с детьми после того как ушел к другой - не знаю вообще. Некторые через год-другой видимо приходят в себя, и более-менее все стабилизируется(если отец сразу не выказывает своего желания быть с ребенком как можно больше), а некоторые делают это практически смыслом своей жизни - разлучить ребенка с отцом. Говорю не просто так, примеров масса, по крайней мере в моей жизни, сужу по реальным историям какие я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много. Может разочарую вас, но это так. В моей жизни достаточно много примеров тому, в то время как обратного - чтобы матери не препятствовали отцам общению с детьми после того как ушел к другой - не знаю вообще. Некторые через год-другой видимо приходят в себя, и более-менее все стабилизируется(если отец сразу не выказывает своего желания быть с ребенком как можно больше), а некоторые делают это практически смыслом своей жизни - разлучить ребенка с отцом. Говорю не просто так, примеров масса, по крайней мере в моей жизни, сужу по реальным историям какие я знаю.

Обратите внимание что как Вы пишите "некоторые" , эмоции утихают и остаются некоторые. И причины препятствий не всегда однозначны, поэтому причины могут быть не только из-за того что ушел к другой. А вот на нашем форуме имеется ряд мужчин которые ратуют лишить матерей детей за то за сё в общем за то что бросила его или отвергла. А есть ли женщины на нашем форуме с такой точкой зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...