Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Если мать и ребёнок уехали в др.город...


R@DYG@

Рекомендуемые сообщения

R@DYG@, у моей подруги ситуация очень похожа на Вашу. Ее второй муж хотел официально усыновить ребенка от первого брака. Настоящий отец не звонил, денег не давал, на алименты она не подавала. При разводе ей было сказано: "Хочешь, чтобы у ребенка был отец - ищи себе нового мужа". Когда ребенку было два года у него появился настоящий папа. Новый папа хотел дать ребенку свою фамилию и отчество. По иронии судьбы, ребенок как две капли воды похож на нового папу, но они, естественно не хотят, чтобы мальчик узнал, что папа не родной. Муж подруги обратился в органы опеки, чтобы узнать, как можно усыновить ребенка. Когда выяснилось, что без суда не обойтись, решили для начала просто поговорить с БМ. Что тут началось.... БМ сходил в Опеку, накатал заявление, что ему на протяжении нескольких лет (ребенку на тот момент было 6 лет) не дают встречаться с ребенком, что скрывают место жительства ребенка (они снимали соседнюю квартиру). БМ сказал, что как только они подадут иск, он тотчас же начнет высылать ей алименты и станет приезжать к ребенку. На суд он денег не пожалеет (последнее особенно забавно, учитывая то, что на ребенка он денег не давал никогда). В итоге решили не связываться с ним и оставить все как есть. Сейчас мальчику уже

7,5. Он еще не знает. Но не за горами тот день, когда он догадается, что папы у него, оказывается, два...

Это я все к тому, что у таких отцов как ваш БМ есть масса способов избежать лишения прав. Но Ваш БМ может о них не знать, а это обнадеживает. Желаю Вам удачи и терпения.

Огромное спасибо!!! Надеюсь и у Вашей подруги будет всё хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ
Согласен. Тем более что

А такой иск как лишение РП просто так не выиграть и советов не получить по нему, если не покопаться "в бельишке".

Тем более тех причин, что Вы привели в своем первом посте в теме, явно недостаточно для лишения РП.

А такие моменты как заявление в прокуратуру о проникновении в чужое жилище ( Пьяный как-то ночью заявился к моей матери и взломал дверь)

И начатое уголовное дело...

И ещё заявление в милиции о оскорблении и унижении....

правда по поводу рукоприкладства- заявление написать мне тогда не удалось... я уже писала об этом, но всё же оно имело место.

...Где-то упомяналось, якобы он не пьёт.... ЕЩЁ КАК ПЬЁТ!!! просто на учете не состоит, и нигде не подтверждено документально, что он ПИВНОЙ АЛКОГОЛИК. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЁ КАК ПЬЁТ!!! просто на учете не состоит, и нигде не подтверждено документально, что он ПИВНОЙ АЛКОГОЛИК

почему нет, узнайте по адимнистративной практике - может его в вытрезвитель забирали:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нет, узнайте по адимнистративной практике - может его в вытрезвитель забирали:biggrin:

Обязательно выясню и это=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Не смогла удержаться, начиталась тут Радугу...у меня ситуация один-в-один!!! только я не зашла так далеко, я знаю и его и его родителей, не тронь гогно-вонять не будет!

В браке были те же проблемы, квартиру он оформил на свекра, ужасы побоищ на глазах ребенка, бессонные ночи слез, в общем полный привет, не хочу дальше перечислять...

Я оставила все на совести БМ, мы не выписались еще от него, но у меня есть с кем планировать новую семью, дочка просит сестричку, финансовые проблемы вроде как не прижимают к стенке, а как БМ поступит с тем что причитается его дочери - пусть остается на его совести, я сама сделаю все что смогу.

Я действительно считаю,что это бесполезная трата нервных клеток, которые не восстанавливаются, и вы все равно не оставите эти проблемы за бортом при общении с ребенком. Шли бы эти ТАКИЕ мужики лесом!!

НО

Мне придется увезти дочь за 1000 км, он еще не вкурсе, но перед фактом поставлю. Чего ждать от БМ я уже предполагаю, но ничего не приходит в голову - как защитить себя и интересы ребенка, если папаше приспичит просто забрать дочь (6 лет сейчас ей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно считаю,что это бесполезная трата нервных клеток, которые не восстанавливаются, и вы все равно не оставите эти проблемы за бортом при общении с ребенком. Шли бы эти ТАКИЕ мужики лесом!!

Полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна!

Дети не дураки,они все чувствуют, а со временем и увидят сами кто есть кто. А перед государством доказывать что он недостоин..зачем? Ну только если в самых крайних случаях. Описанный выше к ним никак не относится. Никакие законы не заставят отца быть или не быть отцом.

Лучше бы они (законы) искали отцов для тех, у кого их нет. И матерей тоже.

Например, обязать семейную пару иметь детей к 40 годам женщины. если детей нет (хоть в браке, хоть внебрачных) - обязательно брать из приюта или доказать, что ты никчемный родитель и выплачивать государству алименты за то, что их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если (и только если) Вы не препятствуете общению и воспитанию ребенка отцом,а он систематически улоняется от этого (хотя бы и навязанными ему алиметами), тогда (и только тогда) можно сказать что БМ - козел и т.п.

Да и не то не факт - у него могут быть причины (ваша измена или и что-то подобное), когда он в совокупности с чинимыми вами искуственными препятсявияви устраняется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, обязать семейную пару иметь детей к 40 годам женщины. если детей нет (хоть в браке, хоть внебрачных) - обязательно брать из приюта или доказать, что ты никчемный родитель и выплачивать государству алименты за то, что их нет

Нет, это не вход, представьте, что людям ребенок не нужен, но они его рожают или берут из приюта только, чтоб деньги не платить. Жизнь такого несчастного ребнка будет представлять в лучшем случае жизнь ненужного домашнего животного...

Так что такой вариант - не выход, хотя, кстати, в СССР был налог (или что-то вроде) для мужчин, которые до 25 лет не женились :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не вход, представьте, что людям ребенок не нужен, но они его рожают или берут из приюта только, чтоб деньги не платить. Жизнь такого несчастного ребнка будет представлять в лучшем случае жизнь ненужного домашнего животного...

Так что такой вариант - не выход, хотя, кстати, в СССР был налог (или что-то вроде) для мужчин, которые до 25 лет не женились :yes2:

Законы необходимо менять, но только в одном направлении. Необходимо законом поднимать статус семьи и наказывать виновных в ее развале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...они его рожают или берут из приюта только, чтоб деньги не платить...

Но ребенок всегда обходится дороже, чем алименты, которыми так гордятся мужчины. Очень маленький процент мужчин способен платить достойные деньги, не вынуждающих мать заниматься прежде всего карьерным ростом, а не воспитанием.

Другой вопрос, что работа сейчас в большинстве своем такая скользкая...сплошь и рядом никаких трудовых. Доказать, что доходов нет - легко. Имущество? вообще не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы необходимо менять, но только в одном направлении. Необходимо законом поднимать статус семьи и наказывать виновных в ее развале.

10 лет тюрьмы за то что разлюбил(а). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Есть более действенное наказание.

"Уходишь - уходи один (одна)"

Примерно так. Виновникам развода детей отдавать просто нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Виновникам развода детей отдавать просто нельзя.

Улисс, трудно не согласиться....

только КАК определить виновника? раз ушёл - уже виновен?

ушедший от "бабобля:censored:"(по Вашему определению) - виновник?

Ушедшая от побоев, неуважения, измен и пр. - виновна?

обсуждали уже неоднократно...:dontknow:

трудно выявить истинного виновника развода...

и опять же - всегда виноваты ОБА:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ввести конкретный перечень причин (а не факта подачи заявы на развод)

Измена, побои, несодержание... еще что-то.

Выявлено? Доказано? Все - виновник.

Остальное - состязательность сторон, т.е. как и сейчас.

Вы же видели как выглядят сейчас 99% исков о разводе. "Дальнейшая совместная жизнь невозможна", "отношения не сложились".

А ведь под каждой этой фразой есть ПРИЧИНА! И она должна быть доказана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Nivas, да можно...

А смысл?

Измена? - жена не выполняла "супружеские обязанности"

Содержание? - да содержал....требования у неё, заразы, запредельные...

Разве что побои....:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ввести конкретный перечень причин (а не факта подачи заявы на развод)

Измена, побои, несодержание... еще что-то.

Выявлено? Доказано? Все - виновник.

Остальное - состязательность сторон, т.е. как и сейчас.

Вы же видели как выглядят сейчас 99% исков о разводе. "Дальнейшая совместная жизнь невозможна", "отношения не сложились".

А ведь под каждой этой фразой есть ПРИЧИНА! И она должна быть доказана!

в мировом суде пишется только так, ничего не выясняется, кроме желания оттянуть развод еще на какой-то период, точнее- месяц. а потом можно еще месяц, а если оба не хотят - разводят. Мне очень повезло, что не пришлось разводиться по-плохому.

А причины, кому они нужны вообще? Если для свадьбы любви и взаимопонимания в ЗАГСе достаточно, то почему их отсутствия для развода должно быть мало?? Если люди захотят вынести все в суд - пусть выносят. А если нет - зачем?

Выяснила у инспектора по своему вопросу - мать с ребенком может быть где угодно прописана на территории РФ, и никакое согласие отца не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измена? - жена не выполняла "супружеские обязанности"

Тут важен сам ФАКТ.

Содержание? - да содержал....требования у неё, заразы, запредельные...

Определить минимум. Потерял работу - не считается. Просто не работает - считается.

Ну вобщем разумные ПРАВИЛА написать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, да можно...

А смысл?

Измена? - жена не выполняла "супружеские обязанности"

Содержание? - да содержал....требования у неё, заразы, запредельные...

Разве что побои....:dontknow:

Смысл есть, если есть брачный контракт, в котором пишется много всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснила у инспектора по своему вопросу - мать с ребенком может быть где угодно прописана на территории РФ, и никакое согласие отца не требуется.

Поймите одно, то же самое касается и отца.

Если нет решения суда о МЖ ребенка.

Короткое замыкание :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди захотят вынести все в суд - пусть выносят. А если нет - зачем?

Если для решения МЖ ребенка будет нужна причина развода - будут выносить.

Если в принципе сторонам пофигу и все решили - не будут

При отсутсвии детей - вообще причина не важна. Только желание.

Мы говорим не о том "развести-не развести", а о последствиях по ребенку (кстати можно и по имуществу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Nivas, сложно всё это....

человеческие отношения невозможно загнать в "рамки"...

а если нет причин? а просто - прихожу, гляжу и понимаю: как же я её ненавижу...подурнела, постарела, располнела...просто - не люблю..не хочу с ней больше жить.

Если придумать "список причин" - доказывание фактов лишь спровоцирует "подставы" и затянет сам бракоразводный процесс

В принципе, нормальное общение родителей с детьми возможно лишь в случае адекватности обоих.:000430:

А если хоть один из них неадекватен, "обижен", "обделён" - страдают дети:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите одно, то же самое касается и отца.

Если нет решения суда о МЖ ребенка.

Короткое замыкание :lol:

Касается, но про отца я не узнавала. Вопрос был нужно ли его согласие, Вы ответили да нужно.

Если он захочет войны - он ее получит, но очень бы не хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, нормальное общение родителей с детьми возможно лишь в случае адекватности обоих.

А если хоть один из них неадекватен, "обижен", "обделён" - страдают дети

+ стопицот, как говорится в этих ваших интернетах :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...