Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Если мать и ребёнок уехали в др.город...


R@DYG@

Рекомендуемые сообщения

про развлечения , секции и прочие виды спорта я знаю. и в дальнейшем тоже буду их оплачивать. Судя с женской точки зрения значит БМ должен 100% содержать своего ребенка!? впринципе я согласен с этой точкой зрения, но, пусть тогда мой ребенок и живет со мной а не с БЖ.

Persey, можно спрошу Вас?

а какая разница, где при этом живет ребенок?

Кстати, это не только женская точка зрения...

Мой бм содержит ребенка полностью.

И еще, вопрос (не только к Вам).

Вот сейчас много говорят о том, что мать и отец должны одинаково в денежном плане вкладываться в ребенка, оставим за кадром человеческий и социальный подход к этому вопросу, возьмем только СК.

Есть фраза про "равные права и обязанности", есть сумма алиментов "25% от доходов". Только из этих двух фраз следует вложение матери не меньше 25%? А если она не зарабатывает столько? Получается просто обязана зарабатывать не менее? Но тогда было бы много судебных исков о принуждении женщины к зарабатыванию энных сумм? А если она не в состоянии зарабатывать столько?

Или наоборот: если 25% меньше половины трат на ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

R@DYG@, понимаю и поддерживаю Вас на все 100%.

Случаи разные, люди тоже бывают разные - знаю отцов, которые ради детей пойдут на все. Но также есть и те папаши, которым плевать на ребенка, которые только и могут как бить себя кулаком в грудь и орать на каждом перекрестке о своих правах, чтобы пользуясь "правами" свести личные счеты с БЖ.

Недавно на страницах форумов прочитала, как один и таких папаш пытается добиться снижения алиментов, мол "люблю сына, БЖ стерва, 740 руб в месяц на алименты это круто" - шок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Persey, можно спрошу Вас?

а какая разница, где при этом живет ребенок?

Кстати, это не только женская точка зрения...

Мой бм содержит ребенка полностью.

И еще, вопрос (не только к Вам).

Вот сейчас много говорят о том, что мать и отец должны одинаково в денежном плане вкладываться в ребенка, оставим за кадром человеческий и социальный подход к этому вопросу, возьмем только СК.

Есть фраза про "равные права и обязанности", есть сумм алиментов "25% от доходов".....

Для меня разница большая где живет мой ребенок,яб ваще хотел чтоб он жил со мной а БЖ навещала или брала когда ей захочется...(у меня тоже есть чувства)

что касается в одинаковом вложении денег может оно так может и надо.но даже если оба одинаково вкладывают деньги, а к примеру ребенок живет с матерью, то вся ответственность и нагрузка за воспитание и нравственное развитие ребенка остается на матери.Т.Е, она полюбому больше вкладывает(не в денежном эквиваленте) чем отец. А что отец... ну приедет на выходные, ну погуляет сним... а дальше? ну накасачет ребенок что нибудь, он его даже поругать толком не сможет. т.к. он толком не учавствует в нравственном воспитании ребенка. вся нагрузка на матери.

А с другой строны, если Ваш БЖ 100% обеспечивает ребенка, то почему он не сним? или у БМ уже другая семья и новая жена его ребенка не признаёт!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой строны, если Ваш БЖ 100% обеспечивает ребенка, то почему он не сним? или у БМ уже другая семья и новая жена его ребенка не признаёт!?

Ребенок был желанный обоими, планируемый и уход мужа из семьи абсолютно не повод забрать у меня еще и ребенка.

Просто в его системе координат обеспечение ребенка - мужское дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок был желанный обоими, планируемый и уход мужа из семьи абсолютно не повод забрать у меня еще и ребенка.

Просто в его системе координат обеспечение ребенка - мужское дело.

БМ 5+, настоящий мужик. плохо что не сложилась семья. Некаждый БМ так может:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМ 5+, настоящий мужик. плохо что не сложилась семья. Некаждый БМ так может:cowboy:

В этом случае- да, БМ настоящий мужик... Но не у всех так... И не всегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание ребенка, Твоего ребенка, НЕ зависит от того, кто сколько зарабатывает, кому больше платить алиментов и т.п Замечательно, когда родители имеют желание договариваться на паритетных основаниях. к сожалению, так бывает далеко не всегда.

у вас, радуга, незрелое отношение к воспитанию ребенка. до тех пор,пока вы будете хвататься за эфемерную возможность отобрать "для ребенка" часть имущества вашего БЖ, часть того, что и БЖ то не принадлежит, Вы "обречены на бег по кругу", и, к сожалению, Ваш ребенок будет жить ЭТИМ. Вместо того, что бы растить ребенка, Вы тратите время на войну с "ветряными мельницами". Ваша история кончится так же, как и тысячи подобных, т.е. пшиком. ребенок вырастет в условиях истерии, и это, неминуемо, окажет влияние на его будущую жизнь. ПРИСКОРБНО все это, с какой стороны баррикад мы бы не стояли, достается нашим детям. отказывайтесь от деления Мира на женщин и мужчин, эмансипация подразумевает не только равную оплату за одинаковый труд, и право голоса на выборах, но и равную ответственность ЗА ВСЕ.

И чего все прошлись по инициативе? не вижу повода нападать на юриста. он дело говорит. и, знаете, почитайте свой же форум, ну ведь многие по упоминаемому поводу "вешаются" на самом деле, или я не то говорю? а если тебе есть разница, с кем после развода останется твой ребенок, так бейся за него, доказывай, что проживание ребенка именно с тобой - в его интересах. сегодняшний СК это и закрепляет вполне конкретно. А то и будем получать мнения вроде вот этого.

Для меня разница большая где живет мой ребенок,яб ваще хотел чтоб он жил со мной а БЖ навещала или брала когда ей захочется...(у меня тоже есть чувства)

А испоганить хорошее начинание - Это удел человечества, не стоит множить подобные ряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Если Вы посмотрите Все мои темы, и внимательно прочтёте- может быть вы поймёте, что не правы....

Во- вторых... Даже если родитель лишён прав, то оплата алиментов всё равно производится... А если не выплачивал- обязуют в суде в том же заседании по лишению прав...

Не вижу логики.

В том то и дело... Забота о ребёнке, обязанности по воспитанию - ЭТО НЕ ВЫПЛАТА АЛИМЕНТОВ, а Поступки и дела человека по отношению к ребёнку... и ещё момент... Если б не закон об алиментных обязательствах - ЭТОТ ЧЕЛОВЕК никогда бы и копейки на ребёнка не дал.... А когда в суде ему заявила, что могла на себя алименты ещё подать ( я работать пошла ,когда ребёнку был год)- Он взорвался, и сказал:"что, я Вас всех обеспечивать должен???"

Да, И не должен, А ОБЯЗАН !!!!..

Как человека- я его знаю очень хорошо... Это НЕ ЧЕЛОВЕК...

Да ну? Поскольку он сумел реально придавить развалившую семью БЖ- то он типа не человек?

Хороший пример лжи и клеветы, исходящей от ОЖП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? Поскольку он сумел реально придавить развалившую семью БЖ- то он типа не человек?

Хороший пример лжи и клеветы, исходящей от ОЖП.

А семью, товарищ, развалил как раз ОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философское

Милые женщины! если ваши БМ, МЧ и прочие им подобные такие плохие, пьющие, не человеки, агрессоры и проч. (нужное подчеркнуть), то чего же вы от них рожаете?!..

М-м, дайте угадаю: это они, скотины, не предохранялись. Или вот еще вариант: они до этого были белые и пушистые.

Проблема вообще интересная: у женщины просто монополия какая-то на ребенка. Хочу - рожу, захочу - аборт сделаю, а ты, милый, принимай мое решение. Если рожу - обязан любить и содержать, если захочу аборт сделать - имею право и ты не вякай.

Прежде чем забеременнеть, спросите у мужчины, нужен ему ребенок. а если не спросили, как можете требовать от него любить ребенка?

о педагогике. я считаю неверными высказывания типа "Не учите меня жизни, помогите советом", юрист должен знать, "что такое хорошо, что такое плохо", и уметь это доносить до людей, ищущих их совета или помощи.

А Вы, Радуга, поступаете некрасиво. Хотите и на елку влезть, и кое-что не ободрать. Прав лишить, часть квартиры ребенку заиметь, да еще продолжать алименты получать... Неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые женщины! если ваши БМ, МЧ и прочие им подобные такие плохие, пьющие, не человеки, агрессоры и проч. (нужное подчеркнуть), то чего же вы от них рожаете?!..

М-м, дайте угадаю: это они, скотины, не предохранялись. Или вот еще вариант: они до этого были белые и пушистые.

Проблема вообще интересная: у женщины просто монополия какая-то на ребенка. Хочу - рожу, захочу - аборт сделаю, а ты, милый, принимай мое решение. Если рожу - обязан любить и содержать, если захочу аборт сделать - имею право и ты не вякай.

Прежде чем забеременнеть, спросите у мужчины, нужен ему ребенок. а если не спросили, как можете требовать от него любить ребенка?

о педагогике. я считаю неверными высказывания типа "Не учите меня жизни, помогите советом", юрист должен знать, "что такое хорошо, что такое плохо", и уметь это доносить до людей, ищущих их совета или помощи.

А Вы, Радуга, поступаете некрасиво. Хотите и на елку влезть, и кое-что не ободрать. Прав лишить, часть квартиры ребенку заиметь, да еще продолжать алименты получать... Неплохо.

...

Ну да... Я не красиво??? Ну рассмешили....

Когда МБ выписывает сына на улицу через суд, при этом орёт- я сына люблю, и при этом не интересоваться жизнью ребёнка- ЭТО КРАСИВО???

Или избивать мать своего ребёнка, в тот момент, когда она держит его на руках - КРАСИВО???

Или, выгнав с годовалым ребёнком, без копейки в кармане, препятствовать в устройстве в детский сад - ТОЖЕ КРАСИВО???

Или требовать оплаты за квартиру в доле 2/3 , причём, не пользовались по его вине коммунальными услугами - КРАСИВО????

БМ считает, что воспитывать детей должны бабушки -ТОЖЕ НОРМАЛЬНО???

Или собираться сплавом по реке через всю Россию с маленьким ребёнком -НОРМАЛЬНО????

Вы ничерта не знаете, и нечего тут из себя строить супер мужчину защищающих подонков ....

Если Вы думаете я отступлю- напрасно. У меня есть не только гордость но и чувство собственного достоинства!!! Я смогу отстоять и свои права, и права ребёнка. Я глотку перегрызу. 2 года ЭТОТ ПОДОНОК отравлял жизнь мне и сыну- он не достоин быть отцом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А семью, товарищ, развалил как раз ОН.

Судя по вашим рассказам- семья развалена именно вами.

Из всего того, что вы рассказали - не усматриваеться ни одной реальной причины для ухода с рребенком от его отца. Измен не было. Алкоголизма, наркомании, игрозависимости, также не было.

Вам не хватало денег и свой выход на работу по исполнению ребенку года вы позиционируете как подвиг. Никакого подвига в этом нет.

Исходя из этогго вы- прямо виновны перед своим ребенком в развале семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ну да... Я не красиво??? Ну рассмешили....

Когда МБ выписывает сына на улицу через суд, при этом орёт- я сына люблю, и при этом не интересоваться жизнью ребёнка- ЭТО КРАСИВО???

Или избивать мать своего ребёнка, в тот момент, когда она держит его на руках - КРАСИВО???

Или, выгнав с годовалым ребёнком, без копейки в кармане, препятствовать в устройстве в детский сад - ТОЖЕ КРАСИВО???

Или требовать оплаты за квартиру в доле 2/3 , причём, не пользовались по его вине коммунальными услугами - КРАСИВО????

БМ считает, что воспитывать детей должны бабушки -ТОЖЕ НОРМАЛЬНО???

Или собираться сплавом по реке через всю Россию с маленьким ребёнком -НОРМАЛЬНО????

Вы ничерта не знаете, и нечего тут из себя строить супер мужчину защищающих подонков ....

Если Вы думаете я отступлю- напрасно. У меня есть не только гордость но и чувство собственного достоинства!!! Я смогу отстоять и свои права, и права ребёнка. Я глотку перегрызу. 2 года ЭТОТ ПОДОНОК отравлял жизнь мне и сыну- он не достоин быть отцом!!!

Ну в отцы его выбрали именно вы, значит он достоин. Или вы являетесь полностью безответственной особой женского пола, , которая просто ложилась абы под кого.

Вы ему дайте ссылку на этот смайт. чтобы мы могли услышать его точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ну да... Я не красиво??? Ну рассмешили....

Когда МБ выписывает сына на улицу через суд, при этом орёт- я сына люблю, и при этом не интересоваться жизнью ребёнка- ЭТО КРАСИВО???

Или избивать мать своего ребёнка, в тот момент, когда она держит его на руках - КРАСИВО???

Или, выгнав с годовалым ребёнком, без копейки в кармане, препятствовать в устройстве в детский сад - ТОЖЕ КРАСИВО???

Или требовать оплаты за квартиру в доле 2/3 , причём, не пользовались по его вине коммунальными услугами - КРАСИВО????

БМ считает, что воспитывать детей должны бабушки -ТОЖЕ НОРМАЛЬНО???

Или собираться сплавом по реке через всю Россию с маленьким ребёнком -НОРМАЛЬНО????

Вы ничерта не знаете, и нечего тут из себя строить супер мужчину защищающих подонков ....

Если Вы думаете я отступлю- напрасно. У меня есть не только гордость но и чувство собственного достоинства!!! Я смогу отстоять и свои права, и права ребёнка. Я глотку перегрызу. 2 года ЭТОТ ПОДОНОК отравлял жизнь мне и сыну- он не достоин быть отцом!!!

Не обращайте внимания на "супер мужчин " нашего форума. Если Вы перехали в другой город, да еще есть и любимый мужчина, то и на БМ не обращайте внимания. Жизнь сама раставляет все по местам. У меня тоже раньше было желание лишить БМ родительских прав, но фактически БМ сам лишил себя этих прав, а юридически пока не горит. Дочке уже 10 лет ( а развелась в 2.5)и она сама понимает ситуацию и общаться с ним не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R@DYG@,

А зачем лишать его родительских прав?

попробуйте договориться: он дает согласие на усыновление ребенка в новой семье, с него снимаются алименты.

Рано или поздно приходит осознание своих ошибок( в данном случае со стороны "папы") и рано или поздно дети интересуются своими настоящими родителями и тогда возможно происходит встреча детей и родителей. Поэтому считаю сейчас необходимым хотя бы платить алименты. А усыновлять можно лишь в том случае если родитель потерялся бесследно и то не всегда обязательно. Поэтому можно оставить все на своих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ну да... Я не красиво??? Ну рассмешили....

Когда МБ выписывает сына на улицу через суд, при этом орёт- я сына люблю, и при этом не интересоваться жизнью ребёнка- ЭТО КРАСИВО???

Или избивать мать своего ребёнка, в тот момент, когда она держит его на руках - КРАСИВО???

Или, выгнав с годовалым ребёнком, без копейки в кармане, препятствовать в устройстве в детский сад - ТОЖЕ КРАСИВО???

Или требовать оплаты за квартиру в доле 2/3 , причём, не пользовались по его вине коммунальными услугами - КРАСИВО????

БМ считает, что воспитывать детей должны бабушки -ТОЖЕ НОРМАЛЬНО???

Или собираться сплавом по реке через всю Россию с маленьким ребёнком -НОРМАЛЬНО????

ИМХО у вашего сына- видимо достойный отец. и умеющий постоять за себя. Удачи ему в борьбе за сына.

...Вы ничерта не знаете, и нечего тут из себя строить супер мужчину защищающих подонков ....

Если Вы думаете я отступлю- напрасно. У меня есть не только гордость но и чувство собственного достоинства!!! Я смогу отстоять и свои права, и права ребёнка. Я глотку перегрызу. 2 года ЭТОТ ПОДОНОК отравлял жизнь мне и сыну- он не достоин быть отцом!!!

Вас никто не спрашивает, кто достоин быть отцом, а кто нет.

Глотку перегрызете? Ну пожелаю отцу ребенка успеть вырвать вам гортань, когда начнете это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничерта не знаете, и нечего тут из себя строить супер мужчину защищающих подонков ...

Для начала определимся: я женщина, а не супермужчина.

Во-вторых, замужем второй раз, первый муж меня при разводе тоже по судам таскал, грозил ребенка отобрать, нервы мотал всем- и мне, и ребенку. В конце концов выписал меня и сына из квартиры, ребенок остался без регистрации. Так что я в курсе, что это такое - проблемы с мужем и т.д и т.п.

Далее. Я склонна была тоже обвинять его во многих вещах (не во всех). Потом мне пришло в голову, что это я его выбрала как полового партнера сперва, мужа потом и отца ребенка в конце. Никто меня не гнал палкой, беременнеть не заставлял, мы же не в 19 веке, способов предохраняться - множество.

Так кто в конце концов виноват, что Вы родили от подонка и не человека, как Вы выражаетесь? Научитесь нести ответственность за совершенные поступки.

Вы же травите себя и своего ребенка этой ненавистью, пожалейте его. Забудьте Вы о БМ, живите спокойно, не нужно ничего выдирать у него - ни деньги, ни квартиру. Ваш ребенок вырастет и сам все это себе заимеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания на "супер мужчин " нашего форума. Если Вы перехали в другой город, да еще есть и любимый мужчина, то и на БМ не обращайте внимания. Жизнь сама раставляет все по местам. У меня тоже раньше было желание лишить БМ родительских прав, но фактически БМ сам лишил себя этих прав, а юридически пока не горит. Дочке уже 10 лет ( а развелась в 2.5)и она сама понимает ситуацию и общаться с ним не хочет.

Спасибо!!! Хоть кто-то разделяет моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим? :lol:

А ребенок по своему отцу САМ решит достоин или нет. Не "помогайте" ему.

Мой ребёнок "ЭТОГО ДЯДЮ НЕ ПОМНИТ"!!! И я очень надеюсь, что вообще не вспомнит. Я против БМ никого не настраиваю- потому что ЕГО ПРОСТО НЕТ В НАШЕЙ ЖИЗНИ.

Я реально и вполне конкретно задала вопросы, которые меня интересуют- И до сих пор не получила ни одного конкретного ответа, обоснованного не на " мужской солидарности" и женоненавистничестве, а на законах, их статьях, и судебной практике!

моральная часть этого вопроса, и точки зрения со стороны принципов (особенно мужчин меня мало интересуют)

Не собираюсь выслушивать в свой адрес негатив.

Так же не собираюсь Выкладывать на форум ВСЁ то, что со мной произошло, что мне пришлось пройти и почему. Так же не собираюсь здесь обсуждать и выяснять - кто виноват.

Если кому -то здесь очень хочется слить свой негатив по поводу НЕ ХОРОШИХ ЖЁН, или типа НЕЧЕГО БЫЛО РОЖАТЬ, или в этом духе- советую сходить в туалет!!!

Надеюсь я вполне полно и понятно всё написала. У кого есть конкретные предложения к действию- пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R@DYG@, Вы иск то в итоге подали о лишении РП?

Ещё нет. Собираю материалы. Готовлюсь. Ведь как много было сказано здесь- это не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь как много было сказано здесь- это не так просто.

Согласен. Тем более что

Так же не собираюсь здесь обсуждать и выяснять - кто виноват.

А такой иск как лишение РП просто так не выиграть и советов не получить по нему, если не покопаться "в бельишке".

Тем более тех причин, что Вы привели в своем первом посте в теме, явно недостаточно для лишения РП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует практика в суде, и реальные советы по этой теме.

R@DYG@, у моей подруги ситуация очень похожа на Вашу. Ее второй муж хотел официально усыновить ребенка от первого брака. Настоящий отец не звонил, денег не давал, на алименты она не подавала. При разводе ей было сказано: "Хочешь, чтобы у ребенка был отец - ищи себе нового мужа". Когда ребенку было два года у него появился настоящий папа. Новый папа хотел дать ребенку свою фамилию и отчество. По иронии судьбы, ребенок как две капли воды похож на нового папу, но они, естественно не хотят, чтобы мальчик узнал, что папа не родной. Муж подруги обратился в органы опеки, чтобы узнать, как можно усыновить ребенка. Когда выяснилось, что без суда не обойтись, решили для начала просто поговорить с БМ. Что тут началось.... БМ сходил в Опеку, накатал заявление, что ему на протяжении нескольких лет (ребенку на тот момент было 6 лет) не дают встречаться с ребенком, что скрывают место жительства ребенка (они снимали соседнюю квартиру). БМ сказал, что как только они подадут иск, он тотчас же начнет высылать ей алименты и станет приезжать к ребенку. На суд он денег не пожалеет (последнее особенно забавно, учитывая то, что на ребенка он денег не давал никогда). В итоге решили не связываться с ним и оставить все как есть. Сейчас мальчику уже

7,5. Он еще не знает. Но не за горами тот день, когда он догадается, что папы у него, оказывается, два...

Это я все к тому, что у таких отцов как ваш БМ есть масса способов избежать лишения прав. Но Ваш БМ может о них не знать, а это обнадеживает. Желаю Вам удачи и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...