Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Если мать и ребёнок уехали в др.город...


R@DYG@

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!!

У меня вот такой наболевший вопрос...

2, 5 года родители ребёнка не живут вместе. 2 года в разводе. Ребёнку 3, 5 года, живёт с мамой- при разводе определено место жительства, второй родитель не возражал....

Те же 2 года отец не интересуется ребёнком, ни его здоровьем, ничем... Участия в воспитании никакого не принимает....звонил однажды, спустя год и 10 мес- поздравить с днём рождения...

Алименты исправно высчитываются с его работы ...

Мама с ребёнком уезжают в другой город. Жизнь начинает налаживаться.... У мамы появляется замечательный муж, а у ребёнка отец...

вопрос1. Можно ли лишить родительских прав БМ???

вопрос2. Что может предпринять БМ, если он узнал о переезде???

хочу просто ещё написать- 69ст СК я читала. Все пункты для лишения прав знаю. Думаю, алименты- не самое главное ,чтоб прав не лишать... Психологическую травму ребёнку БМ нанести успел... И жизни и здоровью угрозы были...

Меня интересует практика в суде, и реальные советы по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемая Радуга. У меня две недели назад адвокат выиграл дело для другогоотца..Бывшая жена подала на лишение родительских прав .Только вот результат получился обратный. Там папа тоже уже смирился с ситуацией . Платил алменты и все. 2 года ребенка не видел.

Но бывшая своим иском спровоцировала его .Для него оказалось неприемлемым отказаться от ребенка окончтельно. .Прокуратура и опека встали на его сторону ,потому что папа выразил желание принимать участие в жизни ребенка..И все - вместо лишения прав , отец получил нормальный порядок общения с ребенком.На прошлой недели увидел его впервые за 2 года..Но я не уверен - что мама этим довольна.

Так что такой вот конкретный случай. Подумайте об этом. Но если папе действтельно плевать на ребенка - то надо не опускать руки .Юристы наверное подскажут основания для лишения.Но как я знаю - это должны быть Очень серьезные основания.

Например по Опеке моего региона еще летом разошелся "внутренний приказ" - делать все для снижения показателей по лишеню родительских прав.Ведь это -крайняя мера.

А изменение места жительства ребенка -грозит подачей иск со стороны отца о новом порядке общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечислю не полный список документов, уже имеющихся в наличае:

1. справка из детского сада- о том, что ребёнка в д.с оформляла мама. Приводила и забирала мама и бабушка

2. справка из поликлиники - о том, что на больничных и на приёмах была только мама ребёнка

3. Свидетельские показания женщины, которая сидела с ребёнком ( няня) в случаях, когда мама и бабушка были на работе.

4. Распечатка телефонных звонков ( как доказательство того, что отец ребёнка не звонил )....

И это только малая часть ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуга. Раз никто не отвечает ,то позволю себе еще раз прокомментировать.Но абсолютно по фактам .Представте -что со стороны папы будет граммотный юрист.Их своего опыта комментрирую

1 Ребенок был оформлен в садик без разрешения отца? Мама хочет в суде сама себя сдать?

2 есть распечатка звонков от мамы отцу? Она как то пыталась наладить контакт отца и ребенка? Что она делала - чтобы заставить отца общаться ребенком7

3 Няня..Мама сама в суде хочет признать то,что передавала ребенка третьем лицу без разрешения отца?

Я задаю неудобные вопросы ,исходя из своего опыта.Вы хотели юридические и практические советы - извольте. Ничего личного. Три Ваших довода - очень слабые. Я же Вам об этом писал.

Так что учтите и такой вариант

В суде надо доказывать ЗЛОСТНОЕ НЕВЫПОЛНЕНИЕ родительских обязаностей. так что если мама не соберается купить прокуратуру и опеку -она должна прежде всего подумать о нормальном иске.

Я не отрицаю - что вполне возможно она абсолютно права. Дак стройте нормальный иск.А не фигню.Хотя если паае пофигу - то он может и не додуматся до нормальной зашиты.Иначе все Ваши доводы -сомнительны.Чисто юредически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В приложение к Артёму Касаткину:

распечатка звонков от мамы отцу

Муж утверждает в суде, что регулярно звонил, но жена умышленно не брала трубку, тем самым препятствуя общению ребёнка с отцом.

женщины, которая сидела с ребёнком

Мать не может самостоятельно заниматься ребёнком, привлекая для этого третьих лиц (наличие у няни необходимых справок: состояние на учёте в налоговой, ПНД, КВД, можно развивать....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приложение к Артёму Касаткину:

Муж утверждает в суде, что регулярно звонил, но жена умышленно не брала трубку, тем самым препятствуя общению ребёнка с отцом.

Мать не может самостоятельно заниматься ребёнком, привлекая для этого третьих лиц (наличие у няни необходимых справок: состояние на учёте в налоговой, ПНД, КВД, можно развивать....)

Ну ВЫ развили тему..... Вас почитаешь и начинаешь думать- что мать получается монстр. А отец белый и пушистый ангелок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот факт, что Так называемый отец выгнал мать с ребёнком из квартиры???? или то, что мама пошла работать вынужденно, когда ребёнку был год..... Причём, эти факты подтверждались в суде....

И как, скажите, оставить ребёнка без присмотра??? Папа, так называемый, ни разу не отпрашивался с работы, ни разу не брал больничный, чтоб посидеть с ребёнком, и даже выходные проводил в своё удовольствие с 2 литрами пива....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуга. Лично я не дю никакой эмоциональной оценки .И не выношу решений. Чего и Вам не советую. Решение будет выносить суд.

Вы задали конкретные вопросы , я постарался из Опыта - показать возможный сценарий .Вот и все

Лишение родительских прав - этот очень сложный процесс.Это не так просто ,как иск об определению места жительства

Вы не корректно ведете себя по отношеню к собеседникам.Мы не адвокаты "так называемого папы".Так что негатив сливайте на него.

Если Вам неинтересен наш опыт -просто так и напишмте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ВЫ развили тему..... Вас почитаешь и начинаешь думать- что мать получается монстр. А отец белый и пушистый ангелок....

Зачем делать такие выводы? Лично у меня ничего такого "не получается".

А про практику я Вам уже сказал.Нормальная опека и прокурор будут до последнего бится за сохранение прав. Это та ситуация - когда маме придется всем все доказывать. Такова система

Но все тут зависит от отцы. Если ему действительно все пофиг ,то граммотно и спокойно выиграете дело .Но лучше всего -переговоры.

Потому что все лежит в психологии.. Есть четкий принцип -нельзя прижимать человека к стенке.Потому что тогда он может резко поменять поведение . Это надо учитывать. Так что подумайте ,как отец отреагирует на иск о лишении родительских прав? Если будете знать ответ на этот вопрос , то ключи к успеху - в Ваших руках.

А иначе можно потерять контроль над ситуацией.Вот и все.

Просто процесс тяжелый,так что тут надо граммотно готовится .На это уйдет время и силы.

В том примере,который я привел в начале темы -так и произошло.Мама не рассчитала свои силы. Затеяла зачем то иск. А папа просто нанял адвоката. Полгода судов реально измотали маму. А половина ее заявлений повернулись против нее же.

эмоции тут не помогут,уж извните. Для того и нужны адвокаты и переговорщики -чтобы "убрать эмоции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 Няня..Мама сама в суде хочет признать то,что передавала ребенка третьем лицу без разрешения отца?

Так ребенка нужно было оставлять одного дома пока мама на работе? Или сидеть дома и пытаться выжить на выплачиваемые алименты?

Ок, подскажите тогда "чисто юридически" как можно прожить на алименты (или как в моем случае, когда их вообще нет) не работая?

Как представить няню в суде, если отец не принимал участие в жизни ребенка 2 года и у мамы не было другого выбора как нанять её, чтобы не оставлять ребенка одного дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мамы.Я не собираюсь отвечать за СК РФ.У тех кто законы придумал и спрашивайте.

Был конкретный вопрос- я дал конкретный ответ..Как мне кажется -написал все четко и ясно.Это только один из возможных сценариев рззвития событий.Любой адекватный человек , а тем болеее юрист - первым делом выясняет слабые стороны Своей собственной позиции

Я сам не юрист ,тем более -не автор законов.Почему все остальные - игнорируют Ваши вопрос?.Не знаю -почему. Просто я всегда стараюсь поддерживать диалог со всеми.Но эмоции не люблю

В СК РФ все написанно ЧЕТКО. . Если Вы согласовали с бывшим мужем использование услуг няни - это законно.Если проявили юридческую безнрамммотность - извините.Адвокаты могут повернуть это в суде через Вас.

Есл у матери будет копия заказного письма,где она ставит в известнось папу о том ,что вынужденна прибегнуть к услугам няни,так как он не помогает - то ВСЕ ВОПРОСЫ СНЯТЫ.

А если такого письма нет - то могут быть варианты.

В СК РФ четко прописаны все механизмы решения спора о ребенке. Соглашение с родителем ,Опека , и суд.

А если Вы приходите в суд, и у Вас нет доказательств опыток решить вопрос соглашением,или через Опеку - шансы неблыгоприятного исхода дела повышются.

Вот я ,и многие знакомые отцы , вынужденны дейстовать именно так. Я на недели отпрвляю по 2 заказных письма.И держу контакт с опекой.А что делать? Закон - это Закон.

А лишение родительскизх прав - это Крайняя мера. Так что тут не каждый судья или прокурор решится на такое

Так что либо задавайте вопросы по существу, и проявляйте уважение к собеседнику. Либу не имеет смысл отвечать.У меня - как у отца - тоже много претензий к Законам. Но я не выплескиваю это в эмоции.

И еще раз повторяю - я исхожу только из своего опыта,из опыта моего адвоката , из нескольких знакомых историй.В от и все.

А отвечаю я только потому- что верю в победу разума. За каждой ткой историей -дети.Вот и все.

Повешать ярлык- это самое простое. Моя бывшая тоже очень долго орала - какой я мудак.. Но время то показало - что надо Рельно смотреть на вещи.Вот и все.

На алименты не проживешь -я с Вами согласен..Но если Вы хоть немного разбираетесь в практике - то увидите "иные" способы решения задачи автора данной темы. Они лежат на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребенка нужно было оставлять одного дома пока мама на работе? Или сидеть дома и пытаться выжить на выплачиваемые алименты?

Ок, подскажите тогда "чисто юридически" как можно прожить на алименты (или как в моем случае, когда их вообще нет) не работая?

Если такая тяжелая ситуация, то как минимум нужно ИМХО предложить отцу взять ребенка к себе, на годик например, может у него есть возможность и желание сидеть с ребенком самому. Но кто из присутствующих здесь дам бывал в подобной ситуации и предлагал отцу забрать ребенка к себе на время? Я уже задавал этот вопрос, но он повис в воздухе без ответа почему то.

Как представить няню в суде, если отец не принимал участие в жизни ребенка 2 года и у мамы не было другого выбора как нанять её, чтобы не оставлять ребенка одного дома?

артем касаткин, уже написал, что если докажете что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не было другого выхода то и вопросов не будет, но вот только действительно ли его не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какая мысль возникла... Отец ребёнка, как мне кажется, да и по сути так оно и есть( уже 2 иска по поводу квартиры подавал...) печётся больше о квартире...

Если составить документ о соглашении- ОН отказывается от ребёнка(т.е даёт согласие на лишение род. прав) , А мать с ребёнком выписываются из квартиры....

Как Вы расцениваете такой исход событий???

и ещё такой вопросик...

Мать может потом отказаться от условий соглашения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не может отказаться от ребёнка. нет у нас в законе такого права. Он может поддержать ваш иск о лишении его родительских прав, но не факт, что его лишат. Однако ваше соглашение всё равно признают недействительным, т.к. оно нарушает права ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не может отказаться от ребёнка. нет у нас в законе такого права. Он может поддержать ваш иск о лишении его родительских прав, но не факт, что его лишат. Однако ваше соглашение всё равно признают недействительным, т.к. оно нарушает права ребёнка.

Ну я ж не говорю, что только на этом основании....Если он в суде заявит, что не хочет и не собирается заниматься воспитанием сына???...Хотя, он и так этим не занимается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю

Если отец регулярно выплачивает алименты, как можно утверждать, что он не участвует в жизни ребенка? Деньги от него приходят, на них покупается детская одежда, лекарства, питание... И при этом папа не участвует в жизни ребенка?

Вообще, мое личное мнение - что-то мутное предъявлет нам автор топика. То ли обида на БМ прет из него, то ли еще что...

И еще.

На суде папе достаточно сказать: я пытался общаться с ребенком, но мне устроили скандал, я испугался, что наши разноглсия отразятся на психике ребенка и решил оставить попытки встреч... - И ВСЕ!

Лишение родительских прав - вещь очень серьезная. Нужно вообще никак НЕ заботится о ребенке, нужно вредить его психике, физическому развитию, чтобы органы приняли решение о лишении родительских прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю

Если отец регулярно выплачивает алименты, как можно утверждать, что он не участвует в жизни ребенка? Деньги от него приходят, на них покупается детская одежда, лекарства, питание... И при этом папа не участвует в жизни ребенка?

Вообще, мое личное мнение - что-то мутное предъявлет нам автор топика. То ли обида на БМ прет из него, то ли еще что...

И еще.

На суде папе достаточно сказать: я пытался общаться с ребенком, но мне устроили скандал, я испугался, что наши разноглсия отразятся на психике ребенка и решил оставить попытки встреч... - И ВСЕ!

Лишение родительских прав - вещь очень серьезная. Нужно вообще никак НЕ заботится о ребенке, нужно вредить его психике, физическому развитию, чтобы органы приняли решение о лишении родительских прав...

Если Вы посмотрите Все мои темы, и внимательно прочтёте- может быть вы поймёте, что не правы....

Во- вторых... Даже если родитель лишён прав, то оплата алиментов всё равно производится... А если не выплачивал- обязуют в суде в том же заседании по лишению прав...

Не вижу логики.

В том то и дело... Забота о ребёнке, обязанности по воспитанию - ЭТО НЕ ВЫПЛАТА АЛИМЕНТОВ, а Поступки и дела человека по отношению к ребёнку... и ещё момент... Если б не закон об алиментных обязательствах - ЭТОТ ЧЕЛОВЕК никогда бы и копейки на ребёнка не дал.... А когда в суде ему заявила, что могла на себя алименты ещё подать ( я работать пошла ,когда ребёнку был год)- Он взорвался, и сказал:"что, я Вас всех обеспечивать должен???"

Да, И не должен, А ОБЯЗАН !!!!..

Как человека- я его знаю очень хорошо... Это НЕ ЧЕЛОВЕК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы посмотрите Все мои темы, и внимательно прочтёте- может быть вы поймёте, что не правы....

Во- вторых... Даже если родитель лишён прав, то оплата алиментов всё равно производится... А если не выплачивал- обязуют в суде в том же заседании по лишению прав...

Не вижу логики.

В том то и дело... Забота о ребёнке, обязанности по воспитанию - ЭТО НЕ ВЫПЛАТА АЛИМЕНТОВ, а Поступки и дела человека по отношению к ребёнку... и ещё момент... Если б не закон об алиментных обязательствах - ЭТОТ ЧЕЛОВЕК никогда бы и копейки на ребёнка не дал.... А когда в суде ему заявила, что могла на себя алименты ещё подать ( я работать пошла ,когда ребёнку был год)- Он взорвался, и сказал:"что, я Вас всех обеспечивать должен???"

Да, И не должен, А ОБЯЗАН !!!!..

Как человека- я его знаю очень хорошо... Это НЕ ЧЕЛОВЕК...

Не удивляйтесь, многие мужчины не понимают элементарных вещей. А борются за так сказать какие-то мнимые права ребенка. Например, есть здесь один из ярых представителей Артем Касаткин, который в одной из тем заявил, что жена не имеет официального дохода, забыв при этом что официальный доход он обязан создавать БЖ до з-летнего возраста ребенка. Катимся...Кстати Артем Касаткин обещал в одной из тем ответить на мои вопросы, случайно ли забыл...А вот в других темах он появляться не забывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во- вторых... Даже если родитель лишён прав, то оплата алиментов всё равно производится... А если не выплачивал- обязуют в суде в том же заседании по лишению прав...

Железная логика. Думаю включить данное утверждение в исковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ____________ районный (городской) суд

Истец: (Ф.И.О., орган опеки и попечительства и

т.п., адрес) ____________________________________

Ответчик: (Ф.И.О. родителя, адрес) ______________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ЛИШЕНИИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

(Ф.И.О.) является(ются) родителем(ями) ребенка (детей)

(имя, дата рождения) . Он(и) не выполняет(ют)

своих родительских обязанностей, длительное время пьянствует(ют)

(употребляет(ют) наркотики), по заключению врачей, является(ются)

хроническим(и) алкоголиком(ами), наркоманом(ами).

Ответчик(и) не заботятся о нравственном и физическом развитии

ребенка (детей), обучении (их) и подготовке к общественно полезному

труду (привести примеры) . Неоднократно органы опеки и

попечительства проводили с ним(и) беседы о необходимости изменения

поведения и отношения к воспитанию ребенка (детей). Положительных

результатов это не дало.

В соответствии со ст.ст. 69-71 СК РФ прошу:

1. Лишить родительских прав в отношении сына (дочери, детей)

(имя, дата рождения) .

2. Взыскать с ответчика(ов) алименты на содержание ребенка (детей).

Приложение:

1. Копия(и) свидетельства о рождении ребенка (детей).

2. Имеющиеся доказательства по иску.

3. Копия искового заявления.

Дата______________ Подпись_______________:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вас жаль. лучше всего Ваше душевное состояние отражает смайлик в конце Вашего сообщения от 02.11.09г. Зачем вам лишение род. прав отца? он вам чем то мешает? объяснитесь толком. И поймите, что не все смотрят на мир и в нем происходящее как Вы. успокойтесь пожалуйста, у вас ребенок растет, и копирует Вас.

Я согласен, с Людой2, что катимся. Но поймите, что катятся не по половому признаку, катимся все вместе. равенство мужчин и женщин предполагает равенство во всем. в том числе и в вопросах относящихся к воспитанию детей. Посмотрите на Швецию. ни кого там давно не смущает, что с ребенком сидит не мама, а папа. а у мамы ПРОСТО больше зарплата. Простая ЖИТЕЙСКАЯ логика. Очень жаль, что в России не так же. И не стоит ставить себя на какое то превелигированное положение только потому, что вам природой дано родить ребенка. Именно это приведет в итоге человечество к тому, что эту ДАННОСТЬ победят с помощью науки, и уже есть результаты дающие возможность об этом говорить предметно.

если женщина просто хочет завести ребенка для себя, она найдет возможность это сделать, и не надо говорить о том, что отец ребенка, которому Вы собираетесь отказать в родительских правах, должен Вас содержать, опираясь на Закон. какая то извращенная логика у Вас , извините, если обидел, право слово, не имею такого намерения. Просто среди нас, мужчин, очень много пап, кого так же как Вас, обижает второй родитель нашего ребенка. Поймите, что тут не надо говорить о половой принадлежности. Ну и моя БЖ не платит ребенку. И я кручусь как и вы. Ну и что с того, что Вы - женщина, а я мужчина? что, меня за это высечь? Я так же как и Вы переживаю за своего ребенка, живу для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мне вас жаль. лучше всего Ваше душевное состояние отражает смайлик в конце Вашего сообщения от 02.11.09г. Зачем вам лишение род. прав отца? он вам чем то мешает? объяснитесь толком. И поймите, что не все смотрят на мир и в нем происходящее как Вы. успокойтесь пожалуйста, у вас ребенок растет, и копирует Вас.

Я согласен, с Людой2, что катимся. Но поймите, что катятся не по половому признаку, катимся все вместе. равенство мужчин и женщин предполагает равенство во всем. в том числе и в вопросах относящихся к воспитанию детей. Посмотрите на Швецию. ни кого там давно не смущает, что с ребенком сидит не мама, а папа. а у мамы ПРОСТО больше зарплата. Простая ЖИТЕЙСКАЯ логика. Очень жаль, что в России не так же. И не стоит ставить себя на какое то превелигированное положение только потому, что вам природой дано родить ребенка. Именно это приведет в итоге человечество к тому, что эту ДАННОСТЬ победят с помощью науки, и уже есть результаты дающие возможность об этом говорить предметно.

если женщина просто хочет завести ребенка для себя, она найдет возможность это сделать, и не надо говорить о том, что отец ребенка, которому Вы собираетесь отказать в родительских правах, должен Вас содержать, опираясь на Закон. какая то извращенная логика у Вас , извините, если обидел, право слово, не имею такого намерения. Просто среди нас, мужчин, очень много пап, кого так же как Вас, обижает второй родитель нашего ребенка. Поймите, что тут не надо говорить о половой принадлежности. Ну и моя БЖ не платит ребенку. И я кручусь как и вы. Ну и что с того, что Вы - женщина, а я мужчина? что, меня за это высечь? Я так же как и Вы переживаю за своего ребенка, живу для него.

:clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей 42, Да, мешает!!! постоянное втыкание палок в колёса!!!

Я хочу раз и навсегда закрыть ему к нам дорогу!!!

1. ребёнок ему не нужен... Разьяснять не буду- всё описывала выше

2. Мне надоело ( да и просто сил уже нет) бегать по судам, и тратить деньги на адвокатов из-за его тупости и жмотства... Читайте тему-"Помогите!!!нужен совет!!!" В РАЗДЕЛЕ ОПАТА ЗА КОМУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ...

3. Мне надоело ходить на почту и трястись- вдруг моему БМ моча в голову ударит....

Надеюсь, Вы прочтёте мою тему, и возможно что-то прояснится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал Вашу тему. На мой взгляд - Вы пытаетесь получить часть квартиры БМ, которая к тому же и ему самому не принадлежит. Вот Вам, если хотите, мужской взгляд на ваши действия. Эти действия не согласуются с заявленной Вами целью - РАЗ и навсегда закрыть ему дорогу к вам. Мужчина вас никогда не забудет, если вы ему будете "солить", как Вы выражаетесь. закрыть дорогу к вам можно если даже алименты которые Вам приходят снимаются автоматически бухгалтерией вашего БМ, а он об этом и не вспоминает каждый месяц - уж таковы мы, мужчины. Платил алименты, и не трясите с него еще что то. И Ваша цель Будет достигнута тихо-мирно. А квартира - это ГЛУХО в Вашем случае. БМ уже уперся. и у него уже имеется новая спутница жизни, которая ему в этом и поможет.

ну получил ваш БМ решение о 28 т.р. - так пусть попробует забрать))))

И еще, как то подозрительно прозвучал вопрос о переносе судебного заседания по поводу вашего отъезда в отпуск?! Вы же не работаете? какой отпуск? и потом, если для человека ВАЖЕН решаемый вопрос, то он и в чечню поедет, и с канар вернется. по моему так. по крайней мере я уже три года только тем и занимаюсь, что разрешаю вопрос по ребенку.

И потом, вы не на улице замерзаете, вы квартиру снимаете, пользуетесь интернетом - так что не так уж все у вас плохо.

Извините, если чем задел. Забудьте Вы БМ. Живите дальше без него. на кой он Вам сдался. А если вдуматься в ваш слоган о счастье и любви, то народная мудрость гласит - на несчастье счастье не построишь. Может так и есть? Оглянитесь, вы теряете себя, ТУ какой Вы были ведя подобную жизнь Вы уже не останетесь. Да, я с Вами согласен, что такова жизнь и по неволе станешь злой. А к лучшему ли вы идете? И такая ли база нужна Вашему ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...