Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

2 ПОТАНЦИАЛЬНЫХ ПАПЫ


Breeze

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.. ПРОШУ СОВЕТА.. У меня сложная ситуация, 2 потенциальных папы и никаких доходов.. 2007 год познакомилась с Димой, сразу стали жить вместе. Познакомил меня со своими родствиниками, друзьями, предложил замуж. Конец марта, стали жить не предохраняясь и он просто исчез.. Апрель, ночь 6-7 половая связь с Пашей, слетел презерватив.. Май я беременна.. Дима-делай аборт, если оставишь, буду помогать. Паша оставляй, потом не хочу с тобой жить, не мой ребенок. После родов каждый из них хотел сделать ген. Экспертизу, но сделал только Дима, пару недель назад, через своих знакомых. Ему прислали по почте 2 щетки, для дочки и него. Он отправил их в Лондон, через 2 недели сообщил мне , что он не является отцом. Ни я не Паша не верим в правдивость результатов. У Паши нет возможности сделать ген.экспертизу. Дима в течении полутра лет оплачивал мне комнату, по 3 тыс. в месяц. Паша помогал растить и покупал по возможности продукты и лекарства.

Сейчас Дима основываясь, на своей ген. Экспертизе не оплачивает жилье. Паша то же не может помогать, так как потерял работу. Ну а я с дочкой вполной …..

Подскажите.. Как мне определить, кто из них является отцом и назначить алименты (сейчас в графе отец прочерк). Дело в том, что из доходов у меня только 750 руб. на карточку и все. Проживаю в СПб, Выборский район, прописки нет, временная регистрация у меня и дочери 1.10мес. Фрунзенский район.

И еще если назначают ген. экспертизу через суд, когда требуют олату за нее, до результата или после.

Заранее спасибо. С уважением Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая!

Будем исходить из факта, что Дима не является отцом вашей дочери.

Подайте иск по месту жительства Паши на установление отцовства.

Суд - районный. Гос.пошлина 100руб. Заявите ходатайство в судебном заседании о проведении ген.экспертизы в лаборатории при мин.юсте.

Если Паша окажется отцом, стоимость экспертизы будет оплачивать он.

На основании решения суда у вашей дочери появится официальный отец - однако, если Паша безработный, то это мало добавит счастья в вашей семейной жизни. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Будем исходить из факта, что Дима не является отцом вашей дочери.

это предположение? просто между ними всего 2 недели..

2.Подайте иск по месту жительства Паши на установление отцовства.

Суд - районный.

только не смейтесь, но после первого брака, он без прописки. в данный момент проживает со мной..) временной рег. то же нет.. В этом случае в какой суд идти? у меня то же прописка только временная, но живу я по другому адрессу.

3.Гос.пошлина 100руб. Заявите ходатайство в судебном заседании о проведении ген.экспертизы в лаборатории при мин.юсте.

Это усно делается? и что такое мин.юст?

4.Если Паша окажется отцом, стоимость экспертизы будет оплачивать он.

А если не он отец, деньги назначат выплачивать мне? а если у меня доходы, только 750руб. на дет. карпу? в течении какого требуют погошение оплаты и сколько по деньгам?

5.На основании решения суда у вашей дочери появится официальный отец - однако, если Паша безработный, то это мало добавит счастья в вашей семейной жизни.

Тогда моя дочь обретет полноценную семью..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Breeze, я полностью согласен с Быков Сергей, но если вам очень хочется получить алименты с работающего Димы. то подайте на признание отцовства в отношении Димы. С экспертизой там все проще, он предоставит в суд полученное им заключение, которое уже оплачено. Ознакомитесь узнаете результат. При отрицательном результате с Димой ваши расходы составят 100 руб. по гос. пошлине. Дальше думайте о признании отцовства с Пашей. Если Паша, при доказанности не причастности Димы, готов признать дочь, то делает это путем обращения в ЗАГС, в случае отказа Паши процедура вам уже описана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базис, Breeze, я полностью согласен с Быков Сергей, но если вам очень хочется получить алименты с работающего Димы. то подайте на признание отцовства в отношении Димы. С экспертизой там все проще, он предоставит в суд полученное им заключение, которое уже оплачено. Ознакомитесь узнаете результат. При отрицательном результате с Димой ваши расходы составят 100 руб. по гос. пошлине. Дальше думайте о признании отцовства с Пашей. Если Паша, при доказанности не причастности Димы, готов признать дочь, то делает это путем обращения в ЗАГС, в случае отказа Паши процедура вам уже описана.

ДЕЛО В ТОМ, что я не верю в честность дименой экспертизы. анализ брался со щеки у него и мелкой, делает это сам заказчик, так что он мог послать и не свой анализ.. могу ли я попросить назначить судебную экспертизу? м если например это не он папа, то придется мне платить за экспертизу? что по деньгам она стоит? и сколько дают времени на оплату? у меня доходы только 750 руб в месяц, на дет. карту или может государство в моем случае оплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая!

с ваших слов, Дима помогал вам, пока не провел экспертизу, которая установила, что не он отец вашей дочери.

В любом случае, чтобы вам обрести полноценную семью, вам необходимо подать иск об установлении отцовства.

Ген.экспертиза не потребуется, если Паша заявит в суде, что он является отцом.

Вы то как считаете, на кого похожа ваша дочь? Ведь общие черты должны быть - форма ушей, носа, губ, цвет глаз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая!

с ваших слов, Дима помогал вам, пока не провел экспертизу, которая установила, что не он отец вашей дочери.

В любом случае, чтобы вам обрести полноценную семью, вам необходимо подать иск об установлении отцовства.

Ген.экспертиза не потребуется, если Паша заявит в суде, что он является отцом.

Вы то как считаете, на кого похожа ваша дочь? Ведь общие черты должны быть - форма ушей, носа, губ, цвет глаз....

ДА. И ПАША ТО ЖЕ.. ДОЧЬ ВЫЛЕТАЯ Я В ДЕТСТВЕ, ТОЛЬКО ГЛАЗА ГОЛУБЫЕ, НО И У ПАШИ С ДИМОЙ ГОЛУБЫЕ, И ГРУППА КРОВИ У НИХ ВСЕХ ОДИНАКОВАЯ 1+.

ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУЙСТА,

1.КОГДА ПРОИЗВОДИТСЯ ОПЛАТА ГЕН.ЭКСПЕРТИЗЫ ПО СУДУ, ПОСЛЕ СУДА? ЕСЛИ ДА, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДАЮТ НА ПОГАШЕНИЕ?

2.ЕЕ СТОИМОСТЬ В СПб.

3.ЕСЛИ Я ПОПРОШУ ЧТО БЫ НАЗНАЧЕЛИ ОПЛАТУ ГЕН.ЭКСПЕРТИЗЫ НА ПРЕТПОЛОГАЕМОГО ОТЦА, ТАК КАК Я НЕ ИМЕЮ СРЕДСТВ, А В ИТОГЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗОВ, (ОТЕЦ) НЕ ОКАЖЕТСЯ ОТЦОМ, ОПЛАЧИВАТЬ РАСХОДЫ ПО ГЕН.ЭКСПЕРТИЗЕ ПРИДЕТСЯ МНЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой щётки? С зубной что ли??? Пусть кровь у троих берут и выясняют!

ЩЕТОЧКИ БЫЛИ ВЫСЛАНЫ ДИМЕ ПО ПОЧТЕ, КАК ОН МНЕ СКАЗАЛ, В ИНДЕВИДУАЛЬНОЙ УПАКОВКЕ. АНАЛИЗ НОРМАЛЬНЫЙ, ГДЕ БЕРУТ КРОВЬ ДЕЛАТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, ОБОСНОВАНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ, ОТСУТСВИЕ ДЕНЕГ. АНАЛИЗ НА ДНК, КОТОРЫЙ ОН ДЕЛАЛ, ОБОШЕЛСЯ ЕМУ БЕСПЛАТНО, ОН ОПЛАТИЛ ТОЛЬКО РАСХОДЫ ПО ПЕРЕСЫЛКЕ. ДЕЛАЛ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ В ТОЙ ФИРМЕ, А ТАМ ВСЕ СОТРУДНИКИ ИМЕЮТ ПРАВО НА БЕСПЛАТНЫЕ АНАЛИЗЫ ДНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Breeze, Решение вашего вопроса: подача иска об установлении отцовства, в качестве ответчиков привлекаете как Диму, так и Пашу.

Попробуйте решить вопрос в досудебном порядке, проведите встречу с двумя потенциальными отцами и спросите: "Кто хочет быть папой?" Никто. В суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализ брался со щеки у него и мелкой, делает это сам заказчик, так что он мог послать и не свой анализ..
т.е. третьего потенциального кандидата , что ли ?

Экспертизу, но сделал только Дима

Ни я не Паша не верим в правдивость результатов
мда ...

Дима в течении полутра лет оплачивал мне комнату, по 3 тыс. в месяц. Паша помогал растить и покупал по возможности продукты и лекарства.
Девушка , вам надо было просто не уведомлять их о существовании друг друга . А теперь идите в суд или довольствуйтесь тем , что имеете сейчас .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Breeze, Решение вашего вопроса: подача иска об установлении отцовства, в качестве ответчиков привлекаете как Диму, так и Пашу.

Попробуйте решить вопрос в досудебном порядке, проведите встречу с двумя потенциальными отцами и спросите: "Кто хочет быть папой?" Никто. В суд.

А МОЖНО ЛИ ИСК СРАЗУ НА ДВОИХ ПОДОВАТЬ, ИЛИ НАДО ПО ОТДЕЛЬНОСТИ? И КАК ТОГДА ПРОИЗВОДИТСЯ ОПЛАТА ГЕН.ЭКСПЕРТИЗЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУЙСТА,

1.КОГДА ПРОИЗВОДИТСЯ ОПЛАТА ГЕН.ЭКСПЕРТИЗЫ ПО СУДУ, ПОСЛЕ СУДА? ЕСЛИ ДА, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДАЮТ НА ПОГАШЕНИЕ?

2.ЕЕ СТОИМОСТЬ В СПб.

3.ЕСЛИ Я ПОПРОШУ ЧТО БЫ НАЗНАЧЕЛИ ОПЛАТУ ГЕН.ЭКСПЕРТИЗЫ НА ПРЕТПОЛОГАЕМОГО ОТЦА, ТАК КАК Я НЕ ИМЕЮ СРЕДСТВ, А В ИТОГЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗОВ, (ОТЕЦ) НЕ ОКАЖЕТСЯ ОТЦОМ, ОПЛАЧИВАТЬ РАСХОДЫ ПО ГЕН.ЭКСПЕРТИЗЕ ПРИДЕТСЯ МНЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.КОГДА ПРОИЗВОДИТСЯ ОПЛАТА ГЕН.ЭКСПЕРТИЗЫ ПО СУДУ, ПОСЛЕ СУДА?

после вынесения решения суда

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДАЮТ НА ПОГАШЕНИЕ?

в решении может быть обозначен временной промежуток. По ходатайству стороны в процессе, суд может изменить порядок расчета

2.ЕЕ СТОИМОСТЬ В СПб.

стоимость в зависимости от забора анализов, бывает что устанавливаются родственные отношения: два анализа. В вашем случае, забор анализов производиться у троих

3.ЕСЛИ Я ПОПРОШУ ЧТО БЫ НАЗНАЧЕЛИ ОПЛАТУ ГЕН.ЭКСПЕРТИЗЫ НА ПРЕТПОЛОГАЕМОГО ОТЦА, ТАК КАК Я НЕ ИМЕЮ СРЕДСТВ, А В ИТОГЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗОВ, (ОТЕЦ) НЕ ОКАЖЕТСЯ ОТЦОМ, ОПЛАЧИВАТЬ РАСХОДЫ ПО ГЕН.ЭКСПЕРТИЗЕ ПРИДЕТСЯ МНЕ?

конечно!:yes2:

хотя может обойтись без ген.экспертизы - просто Паша в суде заявит, что он отец вашей дочери

Мужчина может отказаться от сдачи анализов на ген.экспертизу, при этом означает, что в случае отказа, считать его отцом ребенка нельзя - есть постановление пленума ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А что за постановленипе? Можно ссылочку на него?

Постановление Пленума Верхоного Суда от 25 апреля 1996 года № 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Пленума Верхоного Суда от 25 апреля 1996 года № 9

Мужчина может отказаться от сдачи анализов на ген.экспертизу, при этом означает, что в случае отказа, считать его отцом ребенка нельзя - есть постановление пленума ВС РФ

Ну там не так написано категорично.

Исходя из ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там не так написано категорично.

Исходя из ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.

это меняет дело с точностью наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...