Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как найти хозяина авто?


Нимбх

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Я переходила дорогу по пешеходному переходу с малышом в коляске и сыном 8 лет. Машины были, но достаточно далеко, мы шагали бодро, не задерживаясь. Тут с полосы, которую мы уже перешли, нас подрезает такси, останавливается, высовывается мужик и начинает крыть меня отборнейшим матом, как он только меня не называл!

суть в том, что был гололед, ну не гололед, а каша снежная. И он обвинил меня в том, что я выскочила на переход перед его машиной, а гололед, и он не успеет затормозить. Рта расскрыть он мне так и не дал. Облил помоями и укатил. Я так растеряна была, что не запомнила ни номера машины, ни рекламы такси на трапеции.

Его я найду обязательно, машину запомнила, водителя тоже. Город небольшой. Вопрос: как определить владельца машины, имея рег. номер этой машины? Я же должна иск предъявить лицу, а не машине, верно? Какие службы это делают?

И еще, каими статьями я должна руководствоваться в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск о возмещении морального вреда за нанесение оскорблений.

пустое это дело... ничего не докажите и ничего не получите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что так пессимистично? Есть два участника конфликта и один свидетель, который говорит: да, мол, оскорблял и нецензурно выражался...

Что еще доказать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что так пессимистично? Есть два участника конфликта и один свидетель, который говорит: да, мол, оскорблял и нецензурно выражался...

Что еще доказать нужно?

водитель приведет свидетелей что в это время он был совершенно в другом месте..... что дальше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Я переходила дорогу по пешеходному переходу с малышом в коляске и сыном 8 лет. Машины были, но достаточно далеко, мы шагали бодро, не задерживаясь. Тут с полосы, которую мы уже перешли, нас подрезает такси, останавливается, высовывается мужик и начинает крыть меня отборнейшим матом, как он только меня не называл!

... единственное что вы можете сделать - дать объявление в частную газету о бесплатной раздаче дорогих щенков на телефон диспетчера данной службы такси. Или попросить своих знакомых заказать такси в этой службе и отказаться от заказа после подачи машины. Раз 50.

Других законных способов вернуть "долг" данной службе, нанимающей таких идиотов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cергей А., а вам не кажется ваш совет совершенно абсурдным?! Вы так потерпевшую превратите в обвиняемую в хулиганстве (объявления в газете, звонки и т.д.)

А по теме - ничего Нимбх не добьетесь, т.к. свидетелей мало да и перспективы никакой по моральному вреду в нашей стране нет, если конечно вы готовы потратить нервы и время на получение 2-3 тысяч руб. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... единственное что вы можете сделать - дать объявление в частную газету о бесплатной раздаче дорогих щенков на телефон диспетчера данной службы такси

:lol: жесть! :lol:

:band: диспетчер с ума сойдет :band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cергей А., а вам не кажется ваш совет совершенно абсурдным?! Вы так потерпевшую превратите в обвиняемую в хулиганстве (объявления в газете, звонки и т.д.)

К сожалению я согласен. Совет не лучший. Но и оставлять без реакции нельзя.

Однажды, мне, оскорбив по национальному признаку, заявил милиционер: то что я сказал - недоказуемо ! Вот что делать в таком случае ? Когда милиционер заявляет вам, что вы жидовская морда и ваше место и Израиле ? При том это происходит в центре Петербурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...