Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

158 статья УК


Гость Dangel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!прошу вашего совета,как людей,имеющих опыт в подобных вещах.

По моему заявлению возбужденно уголовное дело. Статья 158 ч.2. Вора нашли,им оказался 23-летний парень,ранее осужденный за кражу,около года назад вышел из тюрьмы.Следователь предлагает пойти на примирение, так как обвиняемый сам сознался,материальный ущерб готов,по возможности,выплатить до суда, преступление средней тяжести.Я на него злобы не держу,но не знаю,стоит ли оставлять это безнаказанно?Работал он явно не один,но в деле проходит как одиночка.

Сестра посоветовала пойти на мировую,но потребовать моральную компенсацию за восстановление документов(из-за происшествия у меня почти накрылся отдых).Возможно ли это?

Склоняюсь к примирению,но боюсь последсвий того,что у преступника останется ощущение что ему все "сошло с рук".Останется ли пометка об этом случае в его личном деле в случае примирения?Не хочется сажать молодого парня из-за того,что я на 2 минуты оставила сумку без присмотра,следователь о нем отзывается положительно.Могут ли ему по второй судимости дать срок условно?Чтобы это был как бы шанс исправиться.

Каков вообще опыт в подобных делах и с такими,дважды пойманными,людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если осудят, то посадят. Примириться можете, сначала пусть пизнают вас потерпевшей и вы заявите гражданский иск. Потом можете требовать возмещени с него морального и материального вреда. Сумму сами определите.Отдаст вам ее, тогда и миритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпевшей меня вроде признали, по крайней мере исковое заявление я уже написала. Указала там сумму имущества на момент покупки минус что-то вроде коэффициента поношенности (он оказался больше 60%). Это нормально?

Завтра приглашают в милицию, чтобы в присутствии следователя преступник отдал мне сумму. Дальше дело будет направленно в суд. Про моральный ущерб когда стоит упомянуть?

заранее спасибо за помощь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просить можете, хоть миллион, другое дело, есть ли у него такие деньги, а вот в присутствии следователя необязательно, это его вообще не косается, ему главное бумажку от вас получить и сумму в бумажке этой тоже необязательно указывать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...