Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Работодатель пошел на попятную.


Максим85

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно подвергся незаконному увольнению (уволили на основании прекращения срока трудового договора), подал в суд. На следующий день после первого судебного заседания (следующее назначено на 5е ноября) работодатель устно известил меня что подписан приказ о моем восстановлении. Обязан ли я приступать к исполнению своих трудовых обязанностей, если я хочу продолжения судебного разбирательства? О мировом соглашении разговора не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим85, Приказ издан.... Но Вы же его не подписали=))) НЕ ОБЯЗАНЫ. Если хотите продолжения судебного разбирательства- идите до конца... Но Вы так же в праве согласиться с работодателем на мировое соглашение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Любопытная ситуация.

Работодатель заявил об этом в суде?

То есть он фактически признал иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предудущим оратором (Hoggy). Вообще есть мнение ВС о том, что работодатель после того как уволил работника не может ничего менять в одностороннм порядке (например дату вольнения, как бывает иногда, когда работника уволят по инициативе работодаля в период нетрудоспособности, а потом меняю дату увольнения на дату окончаня больничного).

Работодатель фактически соглашается с иском восстанавливая Вас на работе, но там ведь наверняка не только требование восстановить на работе, но и требование оплатить вынужденный прогул и моральный вред. Пусть работодатель письменно известит Вас о том, что он выполняет ВСЕ исковые требования.

Если работодатель в суде заявит, что предлагал Вам восстановиться, а Вы отказались, то при отсутствии письменных доказательств есть смысл настаивать на том, что Вам ничего не предлагали. Если доказательства у работодателя имеются, то настаивайте на том, что работодатель должен был удовлетворить все исковые требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...