Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Порядок пользования при смене собственников!!!


Рекомендуемые сообщения

Сергей, Вы о какой доле речь ведете? 3/4 или 1/4.

Я говорил о тех 3\4 доли,что вы купили. По моему мнению именно эти 3\4 не стоят больше чем комната 16,6. При каком то другом раскладе,например где человек ,второй собственник, продавал тоже свою 1\4-стоило бы и подороже.А так-нет.

делаю ей очень неплохие предложения, но она их даже слышать и читать не хочет.

А что конкретно вы ей предлагаете, можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот читаю Ваши мнения и думаю: а если бы мы были не семьей, а абсолютно посторонними друг другу людьми, это тоже было бы всем пофигу - она раньше заняла комнату и все тут. Т.е. получается, что хоть какой размер доли (пусть даже ничтожно малая), но если есть реальная возможность занять комнату в данный момент и у тебя нет другого жилья, то как бы впоследствии не изменилась ситуация, ты "железобетонно" шлешь всех сособственников лесом и живешь себе в отдельной комнате. Суд никого к тебе не пустит жить, обязать получить компенсацию тоже не могут - имеешь существенный интерес в пользовании, т.к. жилье единственное, а для выкупа по 4 части 252 ГК надо чтобы все условия сошлись в одном месте (реально выделить невозможно, доля незначительна, есть существенный интерес в пользовании). Это-то как раз и есть произвол. Грустно все это.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал один собственник трем - вот и живите втроем. А если бы 10 продал, то из них пятерых предлагаете селить к первому собственнику? Вот и пожинайте плоды такой покупки... На мой взгляд всё гуманно и справедливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это-то как раз и есть произвол.
не пребедняйтесь: наверняка 1/4 доли каждым новым сособственником были приобретены со значительной скидкой именно из-за наличия соседки-сособственницы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал один собственник трем - вот и живите втроем. А если бы 10 продал, то из них пятерых предлагаете селить к первому собственнику? Вот и пожинайте плоды такой покупки... На мой взгляд всё гуманно и справедливо...

не пребедняйтесь: наверняка 1/4 доли каждым новым сособственником были приобретены со значительной скидкой именно из-за наличия соседки-сособственницы

всё поняла, господа юристы, огромное спасибо за "юридическую" консультацию. Если не затруднит, перечитайте эту тему и проанализируйте на предмет профессиональности Ваших ответов. Думаю, что примерно с таким же успехом я обсудила бы эту тему с мамочками с какого-нибудь родительского сайта. Горько... увы. И вовсе не потому, что не нашла поддержки своему мнению, а потому, что возражения не были аргументированы. Извините за беспокойство. Успехов Вам в профессиональной деятельности.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osen, а сами-то вы чего хотите ? Жить в одной комнате с этой дамой ? выселить её в коридор ? или , может , в кухне местечко выделить ? Вы бы сюда зашли перед покупкой , а теперь поздно кулаками махать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сами-то вы чего хотите ?

В идеале я хочу с ней разъехаться. Но сейчас-то ей не с чего думать о разъезде, ее все устраивает: живет в отдельной комнате, соседи интеллигенты, не дебоширят - она сама об этом говорит. И я хочу жить с ней в одной комнате, чтобы если у нас с ней по 1\4 так пусть и будет по 1\4 - поровну, ни тебе и ни мне. У нас с ней положение сейчас отличается только тем, что она раньше заняла всю комнату. Другого жилья у меня уже нет (а была 1\6 доля в однушке). Вот я их задавала изначально в этом посте вопрос чисто юридический: является ли смена собственников основанием для определения порядка пользования вновь? Просто я где-то натыкалась на какой-то судебный акт (но не решение районного\мирового сульи, а повыше), где определяли новый порядок в связи с изменением состава семьи одного из собственников, как в связи с изменением потребности в жил.помещении. Но не могу найти его теперь. Поэтому у меня так и остался невыясненным этот момент. И второй важный камень преткновения для меня - это могут ли передать одну комнату в пользование двум сбственникам, не являющимся одной семьей, а напротив - спорящие стороны, как в моем случае. И ничего я из нашей дискуссии для себя в этих вопросах не прояснила. Все меня только воспитывать пытаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И ничего я из нашей дискуссии для себя в этих вопросах не прояснила.
тут никто не претендует на истину в последней инстанции, каждый высказывает собственное мнение, в том числе со ссылками на нормы права

попробуйте найти способы решения своей проблемы на других форумах :ciao:

впрочем, последнее слово всегда останется за судом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли передать одну комнату в пользование двум сбственникам, не являющимся одной семьей, а напротив - спорящие стороны, как в моем случае.

Запрета на такое в принципе нет,но в реальной практике я такого никогда не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем принимавшим участие в обсуждении темы

Большое спасибо всем принимавшим участие в обсуждении этой темы, спасибо, что попытались вникнуть в суть проблемы. Всего доброго:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...