Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск в суд, если в соглашении о расторжении ТД "Стороны взаимных претензий не имеют"?


antiorange

Иск в суд, если в соглашении о расторжении ТД "Стороны взаимных претензий не имеют"?  

  1. 1. Иск в суд, если в соглашении о расторжении ТД "Стороны взаимных претензий не имеют"?

    • Да, стоит подавать исковое заявление в суд.
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Да, еще- все орфографические, пунктуационные, стилистические ошибки в тексте в кавычках - это не мое :)

Скопировано с решения суда. Как говорится "сохранены стиль и пунктуация автора".

:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь подать ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении пропущенного срока для подачи кассационной жалобы.

Буду рад,если дадите комментарии/предложения.

------------------

Федеральному судье Тверского районного суда

г. Москвы Черновой М.И.

От истца ****

Дело № ****

ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении пропущенного срока

для подачи кассационной жалобы

Я, ****, обратился в суд с иском к ООО «****» о взыскании переменной части заработной платы, компенсации морального вреда, взыскании транспортных расходов, почтовых расходов.

«18» мая 2010г. судом вынесено решение об отказе в удовлетворении иска.

Мотивированное решение по делу составлено после «28» июля 2010г.

«09» августа 2010г. мной была подана кассационная жалоба на указанное решение суда.

Таким образом, суд и лица, участвующие в деле, могут прийти к мнению, что кассационная жалоба подана с нарушением установленного законом 10-дневного срока.

С учетом того, что копия решения суда была получена лишь «30» июля 2010г. и «05» августа 2010г. я не имел возможности ознакомиться с делом, т.к. дело не было сдано в канцелярию, на основании ст. 112 ГПК РФ

ПРОШУ СУД:

Восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу кассационной жалобы на решение суда от «18» мая 2010г.

Приложение:

- кассационная жалоба на решение суда по числу лиц, участвующих в деле.

Истец: _____________________________

«____» ______________ ______ г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь, в понедельник, вместе с кассационной жалобой подать следующее ходатайство:

-------------------------

В Судебную коллегию по гражданским делам

Московского городского суда

От ****

Ответчик: ****

Ходатайство

В порядке ст. 57 ГПК РФ прошу Суд истребовать у ответчика требуемые для рассмотрения дела по существу документы:

1) выписку (распечатку) из электронной базы «GOALS» о поставленных и согласованных между мной и ООО «****» целях, об оценках выполнения данных целей с внесенными комментариями сторон за первое полугодие 2009г.

2) выписку (распечатку) из электронной базы «GOALS» о поставленных и согласованных между мной и ООО «****» целях, об оценках выполнения данных целей с внесенными комментариями сторон за первое полугодие 2008г. и второе полугодие 2008г.

3) справку о размерах переменой части заработной платы, выплаченной мне за первое полугодие 2008г. и второе полугодие 2008г. с подробным расчетом переменной части заработной платы (с указанием компонентов Компенсационного плана и их значений) выплаченной мне по каждому из периодов.

Документы, упомянутые в п.п. 2 и 3 данного ходатайства, я намерен использовать проведения сравнительного анализа и доказывания, что за первое полугодие 2008г. и за второе полугодие 2008г. по результатам выполнения подобных целей с теми же оценками мне выплачивалась переменная часть заработной платы.

Мной были истребованы данные документы у ответчика 21.04.2010г., но ответчик документы не предоставил.

В ходе судебного заседания 18.05.2010г. я подал ходатайство в Тверской районный суд г. Москвы об истребовании в порядке ст. 57 ГПК РФ у ответчика вышеупомянутых документов, но суд отказал мне в удовлетворении ходатайства.

Считаю, что суд необоснованно отказал в удовлетворении ходатайства.

«_____» ____________ 2010г.

________________ /****/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старое ходатайство от 18.05.2010г. которое суд оставил без удовлетворения:

-------------

В Тверской районный суд города Москвы

От ****

Ответчик: ****

Ходатайство

В порядке ст. 57 ГПК РФ прошу Суд истребовать у ответчика требуемые для рассмотрения дела по существу документы:

1) справку о размерах переменой части заработной платы, выплаченной мне за первое полугодие 2008г., второе полугодие 2008г., первое полугодие 2009г. с подробным расчетом переменной части заработной платы (с указанием компонентов Компенсационного плана и их значений) выплаченной мне по каждому из вышеуказанных периодов.

2) выписку (распечатку) из электронной базы «GAOLS» о поставленных и согласованных между мной и ООО «****» целях, об оценках выполнения данных целей с внесенными комментариями сторон за первое полугодие 2008г., второе полугодие 2008г, первое полугодие 2009г.

«_____» ____________ 2010г.

________________ /****/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по ходатайству:

1) Стоит ли подавать данное ходатайство? Или, т.к. "в соответствии с действующим законодательством РФ бремя доказывания по трудовым спорам лежит на ответчике", как говорится "ну их нах" и пусть ответчик сам доказывает?

2) Если стоит подавать - в кассационной жалобе указывать это ходатайство как приложение? Я думаю не стоит, т.к. это не доказательство. Правильно?

3) В новом ходатайстве в приложении привести копию ходатайства от от 18.05.2010г. Я думаю не стоит, т.к. оно должно быть в деле. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старое ходатайство от 18.05.2010г. которое суд оставил без удовлетворения:
почему?

1) Стоит ли подавать данное ходатайство? Или, т.к. "в соответствии с действующим законодательством РФ бремя доказывания по трудовым спорам лежит на ответчике", как говорится "ну их нах" и пусть ответчик сам доказывает? 2) Если стоит подавать - в кассационной жалобе указывать это ходатайство как приложение? Я думаю не стоит, т.к. это не доказательство. Правильно? 3) В новом ходатайстве в приложении привести копию ходатайства от от 18.05.2010г. Я думаю не стоит, т.к. оно должно быть в деле. Правильно?
1. подайте, от вас не убудет

2. не обязательно

3 не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

илья1968,

почему?

А без объяснения причин. Просто на судебном заседании было сказано что-то типа: "суд решил оставить ходатайство без удовлетворения".

Можно, конечно было бы определение посмотреть, на каком основании или протоколы, но я дела до сих пор не видел - подходил 5 августа что бы ознакомиться с делом и сфотографировать, думаю, ну теперь-то уж оно уже готово, но мне помощник сказала, что дело дать не могут, потому что оно у судьи. Обещала, что 9 августа дело будет сдано в канцелярию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

илья1968,

1. подайте, от вас не убудет

В этом случае, как я понимаю, не стоит рассчитывать что дело решиться на заседании мосгорсуда (дело будет рассмотрено по существу с вынесением решения), а в случае удовлетворения ходатайства дело будет отравлено в суд первой инстанции. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уменьшить сумму по первому пункту требований с 48 898 руб до 46 800 руб. (такая сумма в расчете ответчика). Остальные 3 пункта оставить без изменений.

Буду подавать заявление об уточнении исковых требований

Посмотрите, пожалуйста, так нормально?

------------------

В Судебную коллегию по гражданским делам

Московского городского суда

От ***

Ответчик: ****

Заявление

об уточнении исковых требований

по гражданскому делу №**** по иску **** к ООО «****» о взыскании переменной части заработной платы, компенсации морального вреда, взыскании транспортных расходов, почтовых расходов.

Прошу пункт 1 требований искового заявления читать следующим образом:

1) Взыскать с ООО «****» в мою пользу переменную часть заработной платы по итогам первого полугодия 2009г., зависящую от компонента Компенсационного плана Action Plan (Индивидуальные цели), в размере 46 800 руб. (Сорок шесть тысяч восемьсот руб. 00 коп.).

Данная сумма приведена в расчете, предоставленным ответчиком.

Остальные пункты требований искового заявления остаются без изменений.

«_____» ____________ 2010г.

________________ /****/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я надеюсь, при подаче кассационной жалобы я могу подать заявление об уточнении исковых требований. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tewis,

Нет, рассматривается вынесенное решение по заявленным требованиям

Странно...

Читаю комментарий к статье 353 ГПК. А.Б. Борисова:

"Помимо перечисленных прав истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшит размер исковых требований...."

Но может Вы и правы, а А.Б. Борисов не прав.

Не могли бы привести, на каком основании рассматривается вынесенное решение по заявленным требованиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подал кассационную жалобу с заявлением о восстановлении сроков.

Ходатайства мосгорсуду и заявление об уточнении требований в тверском районном не приняли - сказали подавать непосредственно мосгорсуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...