Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

!!!Двое детей,негде жить(((Подскажите...


Рекомендуемые сообщения

Муж является собственником 1-комн.квартиры , в которой проживаю я и наши двое детей.(3,5 года и 7 мес)

Дети и я прописаны в этой квартире.Дети рождены до брака, но брак на данный момент зарегистрирован.Отцовство мужем признано.

Если мы разведемся ,на что я могу расчитывать в плане проживания?

И алименты , я так , понимаю, я буду получать в размере 33 %..правильно?

Мне с детьми идти некуда и других мест для жилья НЕТ!

Дальнейшее проживание с мужем затруднено..Очень агрессивен , избивает иногда меня(есть одно заявление в милицию после побоев)..детей вроде пока нет, но старшей может и по голове и по попе сильно стукнуть!

Делить в этой квартире вроде нечего(она же однокомнатная)

Алиментов его мне не хватит на полноценный съем жилья...

А сама я сейчас получаю только пособие по уходу за 2м ребенком(собираюсь на него питаться-существовать)

Может ли суд его как то обязать выплачивать мне какую-то дополнительную сумму на жилье, если будет ясно, что дальнейшее проживание с ним опасно для моей жизни и жизни детей?

Что вообще делать в такой ситуации,??? руки опускаются...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд может обязать его обеспечить жильем детей.Посколько он выполняет алиментные обязательства в отношении них.Фактически это будет означать,что он должен будет снять жилье для их проживания.Например комнату или 1 к.кв. Вы сами то где то же жили и были прописаны до того как в его квартире поселились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила в другом городе в маминой квартире..Но она ее продала и вложилась в стройку в Питере...Сама она сейчас живет у знакомых..

Скажите , а без адвоката(на него денег нет)я могу защитить себя в суде, т.е выиграть его реально будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..а что именно выигрывать то хотите? сформулируйте. Пока вы в квартире прописаны-вы имеете право в ней проживать.Жизнь конечно не сахар, представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать, что дальнейшая жизнь с ним ОПАСНА..При наличие 1 заявления...

Спасибо, что представляете каково мне..:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И алименты , я так , понимаю, я буду получать в размере 33 %..правильно?

Нет, неправильно.

33% - это на детей.

Вы еще имеете право получать алименты на себя, до достижения младшим ребенком возраста 3 лет. В твердой сумме, выплачиваемой ежемесячно. Размер этой суммы устанавливается судом с учетом материального положения сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, неправильно.

33% - это на детей.

Вы еще имеете право получать алименты на себя, до достижения младшим ребенком возраста 3 лет. В твердой сумме, выплачиваемой ежемесячно. Размер этой суммы устанавливается судом с учетом материального положения сторон.

Все равно до конца не поняла,т.е. это может быть и 500р и 10 тр.З/п у мужа 20-25 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то сначала думают о том где жить и на что, а не заводят двоих детей.

Sergey44, так ведь дети уже есть, обратно не засунешь.... А вот чего хочет автор, не совсем понятно. Квартирой с ней муж все равно делиться не станет. Есть только возможность получать алименты на детей и пока на себя. Искать жилье и работу все равно придется самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страно вы как то о жизни думаете,когда муж практически нищий,а квартира у него однокомнатная и купленная им до брака,и сама нищая ни кола ни двора нет то вообще то сначала думают о том где жить и на что, а не заводят двоих детей.

Извините, но я не спрашивала Вашего мнения по поводу моей жизни и кто о чем думал!:nono2:

Я прошу ЮРИДИЧЕСКОЙ консультации по поводу сложившейся моей жизненной ситуации:deal:

А вообще , когда я рожала(заводят домашних питомцев, ИМХО) детей , я не думала о разводе и , если рассматривать нашу совместную жизнь, то 1 комн.квартиры и его з/п вполне хватает(не много , но хватает!!!) для нормального жилья...

Некоторые всю жизнь снимают квартиры или живут в коммуналках , что ж им детей не рожать тогда???:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю,это так...мысли вслух прорвались

. Мне кажется максимум чего тут добиься можно-помимо алиментов на детей и жену +еще обязать мужа давать часть денег на съемное жилье.А даме думать с кем оставить детей и искать работу.Но с этого мужика реально более 12,5 тыс.руб взять по любому не получится,если он работает и 25 тыс. руб. получает.Для Питера обычная нормальная зарплата..выше головы то он все равно не прыгнет, тем более и желания прыгать у него нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые всю жизнь.... живут в коммуналках , что ж им детей не рожать тогда???

Ну почему же-рожают.Всю жизнь и живут потом в нищите.Если это устраивает то ради бога...:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажете, и что дальше?

Sergey44, так ведь дети уже есть, обратно не засунешь.... А вот чего хочет автор, не совсем понятно. Квартирой с ней муж все равно делиться не станет. Есть только возможность получать алименты на детей и пока на себя. Искать жилье и работу все равно придется самой.

Я хочу, чтобы его суд обязал мне выплачивать деньги на съем жилья!Квартиру уж я найду, нужны только ср-ва...

ааа насчет работы, так я вообще то работаю, просто в декрете сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю,это так...мысли вслух прорвались

. Мне кажется максимум чего тут добиься можно-помимо алиментов на детей и жену +еще обязать мужа давать часть денег на съемное жилье.А даме думать с кем оставить детей и искать работу.Но с этого мужика реально более 12,5 тыс.руб взять по любому не получится,если он работает и 25 тыс. руб. получает.Для Питера обычная нормальная зарплата..выше головы то он все равно не прыгнет, тем более и желания прыгать у него нет...

За 12-13 тр, если постараться , то найду жилье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысли вслух прорвались

. Но с этого мужика реально более 12,5 тыс.руб взять по любому не получится,если он работает и 25 тыс. руб. получает.Для Питера обычная нормальная зарплата..выше головы то он все равно не прыгнет, тем более и желания прыгать у него нет..[/B].

С чего это Вы вообще взяли??Когда рожала первого ребенка, он работал на 2ух работах и получал хорошие деньги...Сейчас в стране кризис и некоторых даже увольняют с уже насиженных мест!!!

Вам хорошо рассуждать со стороны:000430: ...Вы сами - то много имеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы его суд обязал мне выплачивать деньги на съем жилья!

Хотеть-то вы можете, но очень сомневаюсь, что суд обяжет его это делать. Учитывая, что вы находитесь в отпуске по уходу, суд вполне может отказать вам в требовании алиментов на себя, а уж оплату жилья - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотеть-то вы можете, но очень сомневаюсь, что суд обяжет его это делать. Учитывая, что вы находитесь в отпуске по уходу, суд вполне может отказать вам в требовании алиментов на себя, а уж оплату жилья - тем более.

Вы знакомы с суммами пособий?

Теперь я вообще ничего не понимаю...Кто-то говорит,что он обязан обеспечить детей жильем..кто-то нет:dontknow:

А что,если бы я работала ,мне он вообще ничего не должен?...з/п то у меня уж всяко больше получаемого мной пособия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Теперь я вообще ничего не понимаю...Кто-то говорит,что он обязан обеспечить детей жильем..кто-то нет
во-первых необходимо решить вопрос с алиментами на детей и на вас, это очевидно и реально

далее можете подать в районный суд по месту жительства ответчика иск об обеспечении вас и детей жильем; такое право предусмотрено в ч.4 ст.31 ЖК; а там уж как суд решит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых необходимо решить вопрос с алиментами на детей и на вас, это очевидно и реально

далее можете подать в районный суд по месту жительства ответчика иск об обеспечении вас и детей жильем; такое право предусмотрено в ч.4 ст.31 ЖК; а там уж как суд решит...

Спасибо:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,если бы я работала ,мне он вообще ничего не должен?...з/п то у меня уж всяко больше получаемого мной пособия..

Тогда лично вам -нет. А вот детям-алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...