Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Домашние бизнесмены оформить ли по ТК??


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я хочу создать организацию и привлеч людей занимающихся частным бизнесом на дому например швеи. Эти люди смогут получить от меня поддержку в качестве оформления по ТК (будут и отчисления в пенсионный фонд, но с их личных средств , т.е. с той суммы которую они укажут в качестве з/п), но фактически будут являться сторонникам(так же домашними бизнесменами. Им я буду направлять клиентов естественно за проценты с заказа. Их выгода в том что они получат стаж, тк, пенсию в конце концов. Проконсультируйте как всё это можно устроить, какой заключить договор. Ведь если человек будет трудоустроен в моей организации то сооответственно это и отпускные, мед. страхование, выплаты по декрету, которые я платить не хочу.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь если человек будет трудоустроен в моей организации то сооответственно это и отпускные, мед. страхование, выплаты по декрету, которые я платить не хочу.:dontknow:

Интересная у вас позиция, с одной стороны вы хотите дать, как вы говорите поддержку в качестве оформления по ТК, а с другой стороны вы это поддержку оказывать не хотите (больничные, отпуска, мед. страхование и др.) :biggrin:

Причем выгода работникам сомнительная, с их зарплаты будет удерживается большой налог, а гарантии работники никаких не получат, если без гарантий, то лучше работать с ними как с ИП, дешего и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплату они себе сами заробатывают, а Ип им не выгодно открывать, ну какая швея будет ИП, она максимум сможет заниматься своим делом до 50 лет а потом, ни пенсии ни стажа ни чего? А тут она вся такая устроенная работает на себя, ей ещё клиентов подкидывают, и будущее обеспечат, мне то не выгодно будет если человек работает на себя а налоги плачу я. Или я может как то не правильно объясняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплату они себе сами заробатывают, а Ип им не выгодно открывать, ну какая швея будет ИП, она максимум сможет заниматься своим делом до 50 лет а потом, ни пенсии ни стажа ни чего?

Во-первых, ИП в обязательном порядке делают отчисления в ПФР, так что без пенсии они не останутся.

Во-вторых, у того, кто готов работать на себя нет страха остаться без стажа в трудовой книжке. Такие люди подтвердят свой стаж делом.

А тут она вся такая устроенная работает на себя,

Не вешайте лапшу, вы посчитайте и сравните, сколько уйдет на налоги с зарплаты наемника и с дохода предпринимателя, а потом подумайте стоит стаж в трудовой книжке этих денег, тем более гарантий, ради которых с зарплаты выплачиваются большие налоги вы предоставлять не хотите:

мне то не выгодно будет если человек работает на себя а налоги плачу я. Или я может как то не правильно объясняю

Уменьшить гарантии работниками можно заключив гражданско-правовой договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как всё это можно устроить, какой заключить договор

Согласна с samuel, при таких "вводных" уместнее заключать со швеями договоры подряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с samuel, при таких "вводных" уместнее заключать со швеями договоры подряда.

Спасибо огромное за консультацию. А Вы не подскажите как оформляется договор подряда, на какой срок и в чём особенность этого документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мария Прага, Интернет и его поисковые системы - великая вещь! :biggrin:http://www.quickdoc.ru/dogovor/dogovory_podryada/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...