Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

интересные вопросы в ходе дела


Гость Человече

Рекомендуемые сообщения

являюсь участником Дтп(автомобильная катастрофа), в ходе расследования возникли следующие вопросы(суд будет через 4 дня)

1)немного непонятен факт, что другая сторона не прошла медицинского освидетельствования на алкоголь, дознаватель пояснил, что в рапорте со стороны прибывшего на место дтп инспектора гаи было написано, что на вид лицо не имело признаков алкогольного опьянения и этого достаточно чтобы медицинского освидетельствования не было; прав ли он и какой номер статьи от которой он отталкивается

2) правильно ли, что дознаватель пришёл ко мне только через пол-тора месяца после аварии(один месяц я лежал в больнице), в какой срок он обязан взять первичные показания с каждой стороны(желательно номер статьи и документ)

с уважением, надеюсь получит ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд будет через 4 дня

про что суд?

дознаватель пришёл ко мне только через пол-тора месяца после аварии

на сколько я что то понимаю в этом, то у дознавателя нет определенного минимального срока для опроса участников. данный вопрос регламентируется сроком административного расследования т.е. 2 месяца или (до 1 года при наличии пострадавших), т.е. производство по АП.

другая сторона не прошла медицинского освидетельствования на алкоголь

что то не встречал я НПА в котором при ДТП МО обязательно.

хотя в моем случае, второй участник ДТП был направлен на МО.

что скажут юристы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не встречал я НПА в котором при ДТП МО обязательно.

хотя в моем случае, второй участник ДТП был направлен на МО.

что скажут юристы?

Был пару раз в ДТП (мне били в задний бампер). Оба раза меня ИДПСники просили указать в объяснении есть ли у второго участника ДТП (виновника) признаки опьянения, и требую ли я отправить его на освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был пару раз в ДТП (мне били в задний бампер). Оба раза меня ИДПСники просили указать в объяснении есть ли у второго участника ДТП (виновника) признаки опьянения, и требую ли я отправить его на освидетельствование.

к сожалению у меня было полубессознательное состояние и меня госпитализировали, и я не мог ничего требовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другая сторона не прошла медицинского освидетельствования на алкоголь

строить на этом свою линию защиты малоэффективно.

суд по АД или ГД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строить на этом свою линию защиты малоэффективно.

суд по АД или ГД ?

да нет, дознавтель и эксперт вроде всё в мою пользу, просто остались для меня непонятые вопросы.АД..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...