Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Любопытная Галинка

проблема регистрации права собственности

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким образом оформить в право собственности дом и земельный участок в селе.

Ситуация такая: в 1990 г. сельсоветом был выделен земельный участок под приусадебное хозяйство на моё имя (имеется распоряжение гл. администрации, АПЗ), на нем был возведен дом, но прописан там никто не был. В 1999 г. я переехала в другой регион, а дом решила продать. Но кроме предоплаты денег за него так и не получила, поэтому дом так и не оформили надлежащим образом. А нерадивый покупатель, пользуясь тем, что я нахожусь в другом регионе, там проживал и даже сумел прописаться. В настоящее время его местонахождение неизвестно. В юстиции и кадастровой палате дом числится в госсобственности, а покупатель как "землепользователь". Каким образом я могу восстановить свои права на этот дом и соответственно землю?

Поделиться сообщением

1. дом вы продали в 1999 году?

2. договор и право собственности покупателя на дом и з.у. в ЕГРП зарегистрированы?

Поделиться сообщением

1. дом вы продали в 1999 году?

2. договор и право собственности покупателя на дом и з.у. в ЕГРП зарегистрированы?

Фактически дом продан не был, был только договор задатка (не заверенный нотариально) и расписка покупателя. Соответственно не зарегистрированы, и дом, и земля числится в госсобственности. Но он там изловчился прописаться.

Поделиться сообщением

То, что он там прописался по существу роли не играет.

Перечислите пожалуйста все документы на этот дом и земельный участок, которые есть у вас на руках

Поделиться сообщением

То, что он там прописался по существу роли не играет.

Перечислите пожалуйста все документы на этот дом и земельный участок, которые есть у вас на руках

Распоряжение главы сельсовета на выделение земельного участка, АПЗ, где я указана как застройщик. Увы, это всё.

Поделиться сообщением

Свидетельства нет, оно было отдано несостоявшемуся покупателю, восстановить невозможно. Договор задатка написан от руки, никем не заверен.

Поделиться сообщением

Заверять такие договоры не нужно.

Обратитесь в администрацию за дубликатом.

Дальше нужно регистрировать право собственности и на дом и на земельный участок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.