Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение


Гость Няшка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Поделитесь, пожалуйста, опытом и посоветуйте, как остаться при своих "деревянных". Все так запутано и правильно сделаете если поругаете. Я сообщила о своем желании расторгнуть трудовые отношения. Так получилось, что наши желания с работодателем совпали. Сразу хочу сказать о некотором обмане со стороны компании, который имел место быть при моем трудоустройстве. Договаривались на фикс в n-сумму, на итог у них фикс.оклад в 2 раза меньше, а премия равна окладу и якобы перечисляется на усмотрение руководителя. Но так как сразу это не выявилось и потом договорную сумму "на руки" они выплачивали, все на это закрыли глаза. С некоторых пор в компании заработную плату перечисляют на карту, которые сотрудники сами себе открывали. Мы решили единогласно, что я пишу заявление 20 числом (20 октября) и этим же днем мну увольняют. Однако в силу обстоятельств, я до сих пор его не написала. Теперь я узнала, что мои коллеги получили перечисления на свои счета в счет аванса, я не получила даже аванса. Возможно, конечно, они собираются все перечислить одним платежом. Но учитывая, что 2 моих коллег, которые уволились до меня, мягко выражаясь, кинули на отработанные дни, скорее всего, меня тоже попытаются.

Насколько я понимаю, уволить меня за прогул, они не могут, так как перед увольнением, я в письменной форме должна предоставить объяснения, почему и в какое время я отсутствовала на рабочем месте. За текущий месяц - это 1 день. У нас такие записки раньше писались, но на них ставились подписи об одобрении со стороны руководства, только задним числом и в конце месяца всем скопом. Кстати, трудовой договор у некоторых сотрудников до сих пор подписан, а я его подписала только после того, как отработала с компании годочек с небольшим и то в спешке, так как была проверка, и с бухгалетером были хорошие отношения (да-да, ругайте меня, она теперь уволилась, а я вот плаваю :((((, в договоре как раз таки не указывается никакая зп. Что Вы мне посоветуете в этой ситуации? завтра я еду писать все таки заявление задним числом, как они будут делать приказ не знаю, в 1с же все проводится, и главное, все материальное имущество, которое на мне числится, они хотят забрать, но ведь если они только завтра будут перечислять платежи мне на карту, увижу то я их только на след.день. Какие гарантии о получении полной причитающейся мне суммы, я могу у них потребовать в крайнем случае. И я хотела бы чтобы они подписали мне соглашение о том, что ни одна стороны никаких претензий, в том числе и материальных друг другу не имеют. Мы в устной форме договаривались об определенных выплатах с продаж, но судя по всему, они также кинут и с % и других сотрудников, когда они захотят уйти. Может есть какая то управа на таких? Заранее Вам благодарна....очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Няшка, увольнение без Вашего заявления и оформленного на его основании приказа состояться не могло.

Если с 20 октября Вы не являлись на работу, уволить Вас за прогул очень даже могут. Что касается незапрошенного у Вас объяснения, то недобросовестные работодатели элементарно составляют акт, что работник отказался от дачи объяснений.

Оплата труда должна обязательно быть прописана в трудовом договоре.

Так что пока Вы не съездите на работу и не переговорите с работодателем, на форуме ничего выяснить Вам не удастся.

Что касается гарантий оплаты труда, договаривайтесь с работодателем о получении расчёта ни на карту, а через кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Аннушка за ответ.

К сожалению, нет возможности договорится об оплате через кассу. Банк далеко от офиса, бухгалтер не поедет, это уже пройденный этап. Вроде общалась вчера с бухгалтером, она сказала, что все готово, все в порядке, завтра посмотрю, наверное, она должна дать извещение о перечислении такой то суммы туда то туда то....скажите, может в конце концов за такое дело и до уклонение от налогов недалеко? я не удивлюсь, если там такие делишки проводились и чистили потом бухгалтерию. куда надо обратиться, чтобы хотя бы проверка пришла, нормальная...Еще раз вам спасибо, завтра отпишусь....просто ужас что творится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Няшка, съездили на работу?

Что выяснили по поводу своего увольнения и невыплаты аванса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...