Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

действия работодателя по увольнению не имеют юридического значения и не порождают пра


sергей

Рекомендуемые сообщения

вывод суда: поскольку трудовые отношения прекращены в октябре 2007, действия работодателя по увольнению в марте 2008 не имеют юридического значения и не порождают правовых последствий;

обстоятельства: октябрь 2007 - увольнение; март 2008 - решение суда: восстановить в должности, приказ о восстановлении, уведомление о сокращении, соглашение об увольнении до 2х месячного срока, приказ об увольнении по сокращению; выплата выходного пособия; апрель 2008 - решение суда март 2008 о восстановлении отменено ВС; январь 2009 - поворот: отменить приказ о восстановлении.

вопрос: очевидно, что работник в марте 2008 на работу вышел, был рабочий день, приказ об увольнении, выплата пособия.., однако суд объявляет эти события как не имеющие правового значения. прав ли суд?

мы заявляли, что фактически трудовые отношения состоялись, что подтверждается увольнением, т.е. день увольнения является рабочим..

суд названым решением признал рабочий день фактом не имеющим правового значения, что умаляет конституционное право гражданина на труд, заработную плату..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
прав ли суд?

На это вопрос может ответить только суд кассационной инстанции.

А изложение ситуации в целом сумбурно и неконкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

sергей, прочтите ещё раз мой предыдущий пост.

Конкретика и корректность - разные вещи. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

да не семь а год прошел.. судебная коллегия решение отменила и направила на новое рассмотрение, указав, что трудовые отношения имели место; в июне состоялось решение отчасти в пользу работника, решение в окончательной форме еще не получил..

процесс идет уже более года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

решение в окончательной форме еще не получил
Как получите, выкладывайте копию на форум для ознакомления.

Снова будете подавать кассацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим чем отмотивирует.. полагаю, что да.. там разрешаются интересные для меня вопросы: срок обращения в суд о взыскании депонированных сумм и сохраняемого заработка, а также применение такого способа защиты права как удержание..

вот вопрос: уже более 2х недель не могу получить мотивированное решение.. подстраховался, уже два заявления подал на имя суда и председателя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил, 13 листов.. кроме того истец не очень желает публичности..

попробую её убедить либо буду выставлять вопросы по мере изготовления КЖ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...