Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам семейного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! все категории семейных споров представительство во всех органах составление и расторжение брачных договоров семейные споры Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Елена77

Как вернуть документ

Рекомендуемые сообщения

Ув юристы подскажите пожалуйста что делать.

Вопрос вот в чем, супруги развелись более трех лет назад, сейчас идет судебный процесс по разделу дома. Собственник всего дома пока БМ, техпаспорт на дом находиться у БЖ (она его забрала без ведома БМ когда вещи вывозила), она его не отдает, законно ли это и что можно сделать в этом случае ? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена77, доказать, что он у неё, Вы всё-равно не сможете.

Считайте, что техапспорт потерян. Получайте в БТИ новый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что доказывать, на телефоне все записанно, она четко говорит что не отдаст, думает что он ей чем то поможет:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что доказывать, на телефоне все записанно

Все равно лучше, как Вам уже советовали, получить новый. Уже после, если будет угодно, взыскать расходы на получение дубликата и иные траты, никуда не торопясь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
супруги развелись более трех лет назад, сейчас идет судебный процесс по разделу дома

Уважаемая!

супруги развелись более 3х лет назад, какой раздел?:shocking:

о чем речь, если согласно ч.7 ст.38 СК РФ : к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.:cowboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая!

супруги развелись более 3х лет назад, какой раздел?:shocking:

о чем речь, если согласно ч.7 ст.38 СК РФ : к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.:cowboy:

Уважаемый!

Судебное разбирательство длиться уже почти год, а началось оно когда срок исковой давности еще не истек, вы отвечаете не на тот вопрос который я задала:ciao:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вот в чем, супруги развелись более трех лет назад, сейчас идет судебный процесс по разделу дома.

или вопрос задан не корректно:shocking:

насколько мне известно с апреля прошлого года на объекты недвижимости выдается органами БТИ кадастровый паспорт недвижимости, который передается при сделках последующему собственнику

закажите в БТИ изготовление кадастрового папорта объекта недвижимости, с указанием на факт потери тех.паспорта. Свидетельство на право собственности квартиры у владельца имеется?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или вопрос задан не корректно:shocking:

Возможно.

насколько мне известно с апреля прошлого года на объекты недвижимости выдается органами БТИ кадастровый паспорт недвижимости, который передается при сделках последующему собственнику

закажите в БТИ изготовление кадастрового папорта объекта недвижимости, с указанием на факт потери тех.паспорта.

А разве кадастровый и техпаспорт это одно и тоже?

Свидетельство на право собственности квартиры у владельца имеется?

Да все документы на руках.

Вопрос в том , законно ли то что она не отдает документ не принадлежащий ей и практически украденный? И даже если его (техпаспорт) просто переделать на это опять нужны деньги, 3 года назад это стоило 2000руб., может на нее заявление написать, за кражу?:dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может на нее заявление написать, за кражу?

написать можно, но разве она сознается, если взяла документ специально, чтобы досадить БМ.

При сделках с недвижимостью в рег.центре все равно будет требоваться кадастровый паспорт на недвижимость, за изготовление которого, потребуется заплатить N-ную сумму.

Тем более тех.паспорт на квартиру, насколько я помню, имеет определенный срок действия, и на сегодняшний момент может быть просрочен. В орган БТИ вы в любой момент сможете написать заявление об утере тех.паспорта и выдаче его дубликата.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена77,

на телефоне все записанно

Статья 23 Конституция РФ

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 138 (УК РФ). Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

наказывается

Нарушение заключается в ознакомлении без согласия гражданина с его корреспонденцией, переговорами или иными сообщениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×