Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

нужна ли приватизация квартиры


Kisa-vor

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, нужно ли приватизировать квартиру? Ситуация такая: моя мама(86 лет) и мой брат(64 года) живут в 2-х комнатной хрущевке вдвоем. Мама имеет льготы(участник ВОВ). Брат отказывается от приватизации т.к. считает,что после марта 2010 г квартплата приватизированных квартир будет непомерной. А я слышала, что после марта 2010 г квартиросъемщики муниципального жилья должны будут выплачивать стоимость квартиры государству. Кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льготы останутся. И после них квартира государству останется.

Налог они как пенсионеры платить не будут.

А там - кто знает, что придумают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш брат отказывается, приватизация не возможна.

Если же учитывать, что программа по сносу ветхого жилья будет продолжена в Москве...граждане с муниципальным жильём в более выигрышном положении находятся. В квартиру, за ранее (за год до сноса закрывается прописка), можно будет прописать кого то из членов семьи и при сносе получите квартиру исходя и метража на каждого человека,а те, кто своё жильё приватизировал, получат , что называется "метр за метр", не смотря на кол-во жильцов.

Если программа по сносу ветхого фонда ....замрёт...

Дом старый, собственник обязан нести бремя...участвовать в ремонте, замене труб, осушении подвала...и там много чего ещё.

Опять же, говориться, что закончится бесплатная приватизация, за деньги я думаю гос-во даст возможность приватизировать.

Согласна с Радда, нам не дано предугадать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, нужно ли приватизировать квартиру?

Один авто покупает, другой в прокате берёт, третий на такси ездит... Что лучше? :dontknow:

Дом старый, собственник обязан нести бремя...участвовать в ремонте, замене труб, осушении подвала...и там много чего ещё.

На землю документик получить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... после марта 2010 г квартплата приватизированных квартир будет непомерной ...

____ Это — ложь. Квартплата приватизированных от неприватизированных отличается тем, что неприватизируемые платят "плату за жильё" (за аренду жилья), а приватизируемые платят налог на имущество. Думать, что наши федеральные депутаты примут "слишком" большой налог на квартиру (себе в ущерб!) — достаточно наивно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...