Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задержка з/п


Гость Дубненец

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Работаю менеджером по продажам в магазине отделочных материалов (ООО).Трудовой договор заключен с 1 апреля 2009 года. Зарплата постоянно задерживается, выплачивают изредка 1/3 месячной з/п(мотивируя тем, что денег нет). Долг по з/п уже состовляет порядка 65-70 тыс. рублей.

Был взят отпуск с 9 октября двухнедельный. Выйдя на работу хочется потребовать свою зарплату полностью.

Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, если работодатель откажется выплачивать з/п.

Почитав некоторые темы на форуме, я узнал, что можно, вроде как, написать "отказ от работы" пока з/п не выплатят. И еще возможна выплата "процентов" за задержку. Разъясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Почитав некоторые темы на форуме, я узнал, что можно, вроде как, написать "отказ от работы" пока з/п не выплатят. И еще возможна выплата "процентов" за задержку. Разъясните пожалуйста.

Полагаю, что в тех темах, которые Вы читали, всё уже было не раз довольно внятно и подробно разъяснено юристами форума.

Ознакомьтесь со ст. 142 ТК РФ (о праве на приостановление работы).

Жалуйтесь в ГИТ и прокуратуру.

Обращайтесь с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание начисленной, но невыплаченной зарплаты в районный суд по месту нахождения работодателя. Либо с иском (с учётом исчисленных процентов за задержку выплаты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Во время приостановления мною работы, данное время будет ли оплачиваться?

Считается ли время отпуска(14 дней) входящим во время задержки?

Еще такой вопрос,в трудовом договоре написано:

В случае выполнения Работником наряду со своей основной работой дополнительной работы по другой должности или исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, Работнику производится доплата в размере 50% оклада по совмещаемой должности

(грубо говоря я - продавец,и в договоре написаны мои обязанности; но мне приходится работать еще и грузчиком - чего в мои обязанности не входит) могу ли я и этот вопрос урегулировать судебным путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Во время приостановления мною работы, данное время будет ли оплачиваться?

Считается ли время отпуска(14 дней) входящим во время задержки?

Два раза НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря чего хотите.

Еще такой вопрос,в трудовом договоре написано:

В случае выполнения Работником наряду со своей основной работой дополнительной работы по другой должности или исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, Работнику производится доплата в размере 50% оклада по совмещаемой должности

(грубо говоря я - продавец,и в договоре написаны мои обязанности; но мне приходится работать еще и грузчиком - чего в мои обязанности не входит) могу ли я и этот вопрос урегулировать судебным путем?

Здравствуйте Дубненец.

Зависит от того, чего в итоге Вы хотите добиться. Такие действия несомненно повлекут завершение трудовых отношений с текущим работодателем. Кроме того, ведь нет официального подтверждения (документального) работодателя о совмещении Вами должностей. И с Вас ведь никто не спросит (акцентирую ДОКУМЕНТАЛЬНО), в случае если Вы откажетесь выполнять должностные обязанности грузчика. Просто могут выплатить меньшую сумму денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...