Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Компенсация вреда здоровью в рамках полиса ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

Потерпевшему в ДТП была проведена хирургическая операция - внутрикостный остеосинтез бедра штифтом с блокированием, бесплатно. Однако, материалы, а именно, имплантанты - штифт, винты блокир., оплачивал сам потерпевший.

Если я правильно понимаю, в рамках полиса ОМС, на бесплатное получение расх.материалов он не имеет право, поэтому расходы ему должна компенсировать СК по ОСАГО виновника ДТП(п.55 Правил ОСАГО)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так но СК конечно не заплатит, а в суде придется доказать, что материалы не входят в ОМС, что мне кажется странным. Попробуйте и потом обязательно отпишите, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, плату за материалы взяли т.к. они импортные, а отечественные аналоги ( которые бесплатные ) никуда не годятся или существуют только на бумаге. Тогда в суде будет непросто, в зависимости от квалификации юристов СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит до обращения в СК, сделаю запрос в Территориальный фонд ОМС о возможности бесплатного получения изделий мед.назначения в рамках Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной мед.помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быков Сергей, Для ускорения я бы сделал все одновременно, все равно СК не заплатит. А докажете потом, что должны платить, заодно и % отсудите при удачном раскладе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Уважаемый!

Запрос в ТФ ОМС подготовил.

Сейчас собираю необходимые документы для подачи в СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...