Перейти к содержимому
Гость Андрей72

Премия по итогам работы за полугодие

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей72

Я уволился с предприятия в июне месяце, получив полный расчёт, а только вчера работникам начислили и выдали премию по итогам работы предприятия за полугодие. В этом году я отработал больше 5 месяцев. Имею ли я право потребовать выплаты премии за отработанное время как премию по итогам работы предприятия за полугодие?

Поделиться сообщением

Всё просто. Надо прочитать локальный норм. акт о премии.:dontknow:

Поделиться сообщением

Андрей72, со ссылкой на ст. 62 ТК РФ, официально заявлением запросите у работодателя копию Положения о премировании.

Поделиться сообщением

Гость Андрей72

Да, но теперь то он мне уже не работодатель.

Поделиться сообщением

Андрей72, Вы сначала запросите официально, а потом уже будете рассуждать "бывший" или нет.

Подключите для помощи бывших коллег.

В любом случае, на основании ст. 135 ТК РФ вопрос премирования в каждой конкретной организации устанавливается работодателем самостоятельно путём издания соответствующего локального нормативного акта (ЛНА).

И до тех пор, пока Вы не ознакомитесь с этим ЛНА, Вы не сможете определить, какой категории лиц положена полугодовая премия.

Вполне вероятно, что одним из условий является отработка полного полугодия (а Вы работали 5 мес), или же нахождение в штате организации на момент выплаты. Это - для примера. Надо читать ЛНА.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.