Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Премия по итогам работы за полугодие


Гость Андрей72

Рекомендуемые сообщения

Я уволился с предприятия в июне месяце, получив полный расчёт, а только вчера работникам начислили и выдали премию по итогам работы предприятия за полугодие. В этом году я отработал больше 5 месяцев. Имею ли я право потребовать выплаты премии за отработанное время как премию по итогам работы предприятия за полугодие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Андрей72, со ссылкой на ст. 62 ТК РФ, официально заявлением запросите у работодателя копию Положения о премировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Андрей72, Вы сначала запросите официально, а потом уже будете рассуждать "бывший" или нет.

Подключите для помощи бывших коллег.

В любом случае, на основании ст. 135 ТК РФ вопрос премирования в каждой конкретной организации устанавливается работодателем самостоятельно путём издания соответствующего локального нормативного акта (ЛНА).

И до тех пор, пока Вы не ознакомитесь с этим ЛНА, Вы не сможете определить, какой категории лиц положена полугодовая премия.

Вполне вероятно, что одним из условий является отработка полного полугодия (а Вы работали 5 мес), или же нахождение в штате организации на момент выплаты. Это - для примера. Надо читать ЛНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...