Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам раздела имущества при разводе в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! представительство в суде помощь в розыске имущества содействие в принятии обеспечительных мер оспаривание незаконных действий и решений Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
ondslava

раздел дома и земли

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!У меня такая ситуация. В 1997г отец оставил мне завещание на дом т.е 1/2 часть дома мне и 1/2 часть своей сожительнице.Земля завещена не была никому.При оформлении документов нотариус объяснила, что мать моего отца имеет право унаследовать с каждой 1/2 части 1/3 часть т.е получаеться дом был разделен на троих в равных долях.Но бабушка на дом оформлять документы не стала.2004г бабушка умерла,а 2009г вторй сын или мой родной дядя подал в суд на право собственности на дом и землю.Суд выдвенул решение в его пользу т.е решение суда таково. Дом поделить в равных долях по 1/3 части каждому, а землю по 1/2 части мне и дяде.На суде я не присутствовал т.к живу в другом городе и приглашение в суд прислали позже чем я мог на него успеть.Имел ли суд право присвоить 1/3 часть дома, а тем более 1/2 часть земли дяде, ведь единственным наследником вернее первым является его сын.

Поделиться сообщением

Здраствуйте!У меня такая ситуация. В 1997г отец оставил мне завещание на дом т.е 1/2 часть дома мне и 1/2 часть своей сожительнице.Земля завещена не была никому.При оформлении документов нотариус объяснила, что мать моего отца имеет право унаследовать с каждой 1/2 части 1/3 часть т.е получаеться дом был разделен на троих в равных долях.Но бабушка на дом оформлять документы не стала.2004г бабушка умерла,а 2009г вторй сын или мой родной дядя подал в суд на право собственности на дом и землю.Суд выдвенул решение в его пользу т.е решение суда таково. Дом поделить в равных долях по 1/3 части каждому, а землю по 1/2 части мне и дяде.На суде я не присутствовал т.к живу в другом городе и приглашение в суд прислали позже чем я мог на него успеть.Имел ли суд право присвоить 1/3 часть дома, а тем более 1/2 часть земли дяде, ведь единственным наследником вернее первым является его сын.
Могу ли я отсудить землю обратно?Потаму что я считаю, что земля должна принадлежать мне полностью.

Поделиться сообщением

Вы бы обосновали на чем основано ваше такое мнение.И почему вы в суже его не обосновывали.Что-какие то новые факты вскрылись?

Поделиться сообщением

Решение суда бы посмотреть...завещание было, обязательная доля не заявлялась..у вас с сожительницей отца по 1/2 дома и участка должно быть, если отец был собственником участка на момент смерти

Поделиться сообщением

Решение суда бы посмотреть...завещание было, обязательная доля не заявлялась..у вас с сожительницей отца по 1/2 дома и участка должно быть, если отец был собственником участка на момент смерти

В завещание про землю ничего не указано, но собственником земли был отец.

Поделиться сообщением

Вы бы обосновали на чем основано ваше такое мнение.И почему вы в суже его не обосновывали.Что-какие то новые факты вскрылись?

на суде я не присутствовал,суд проходил без меня.

Поделиться сообщением

без решения суда трудно что то сказать. потому что не понятно на чем основывались требования и чем мотивировал решение суд

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.