Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

видеонаблюдение в примерочных


Рекомендуемые сообщения

koytOFF, это уже моменты, где вешать...

дак вот я полагаю, что в этих моментах суть вопроса и зарыта. Если нет предупреждения непосредственно в примерочной, можно и на вмешательство в личную жизнь давить (другой вопрос пройдет или нет). А если есть такое предупреждение, то тут свобода выбора, это как зайти на улице в платный туалет обычный или со стеклянными стенками.

Мне любопытно, как оценит прокуратура такую предприимчивость...

Вот к ним и надо такие вопросы задавать, будет ответ по существу. А так мы тут на уровне жизненной позици далеко не уйдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне любопытно, как оценит прокуратура такую предприимчивость...

так же как и сейчас оценивает-никак:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть:censored:

Любопытная Галинка, вы сами себя на место покупателя поставьте. Вам будет приятно, если за вашим примерочными действиями брюк, кофт будут наблюдать?

вы уж тогда зеркальные стекла поставьте... фильм какой-то есть, когда на юге в магазине по продаже купальников в примерочной молодые ребята поставили такие зеркала, и тут пришла тетя со своими 120 кг...

Разумеется я рассматривала этическую сторону вопроса. У покупателя есть альтернатива совершить покупку без примерки. В соответствии с Правилами Торговли на возврат товара надлежащего качества у покупателя есть 14 дней, думаю вполне достаточно чтобы примерить дома. Увеличится число возвратов и обменов? Мы готовы к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы, зря обижаетесь, Вам пытаются пояснить, что законно, а что нет...чтобы вы смогли прикрыть свою зад...у, которую вы пытаетесь подставить.... своими намерениями... под обозрение структур...которым будет интересно посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы, зря обижаетесь, Вам пытаются пояснить, что законно, а что нет...чтобы вы смогли прикрыть свою зад...у, которую вы пытаетесь подставить.... своими намерениями... под обозрение структур...которым будет интересно посмотреть....

Как раз таки большинство (включая ВАс) пытается провести со мной воспитательную работу на тему неэтичного отношения к покупателю.:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подкинуть идею. Договор может заключаться не только путем составления единого документа, но и путем, так называемых, конклюдентных действий. Например, покупка билета, выставление руки, когда ловите такси, вход в общественный транспорт. Разместите объявление следующего содержания: "Доводим до вашего сведения, что в кабинках примерочной ведется видеонаблюдение. Войдя в кабинку примерочной вы соглашаетесь с данным условием". Вот и все. Если написать это таким образом, то у человека уже не будет выбора жаловаться или нет: его а) придупредили; б) предоставили выбор, так как человек своими действиями подтвердил всое согласие на наблюдение. Поэтому п. 23 Конституции тут уже работать не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подкинуть идею. ....

Разместите объявление следующего содержания: "Доводим до вашего сведения, что в кабинках примерочной ведется видеонаблюдение. Войдя в кабинку примерочной вы соглашаетесь с данным условием".

Кстати, возможно данным объявлением можно будет и ограничиться. Т.е. реально наблюдение не ставить или поставить муляж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Доводим до вашего сведения, что в кабинках примерочной ведется видеонаблюдение. Войдя в кабинку примерочной вы соглашаетесь с данным условием".

Войдя в кабинку примерочной, человек лишь совершил действия, направленные на реализацию его права на выбор подходящего ему товара. Его уведомили, но это не значит - получили его согласие на ведение наблюдения. Примерка - это право потребителя, а её беспрепятственное обеспечение - безусловная обязанность продавца. Я бы и в прокуратуру, и в РПН бы отписал.

Почему и в туалетах такие объявы не повесить? Крадут же туалетную бумагу, бачки ломают, курят в туалете. Чего стесняться? Камеру поставил, прикрыл это безобразие объявлением и все дела. Даешь 24-часовое слежение за человеком-гражданином :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neuro, давайте ка аб ово, что такое частная жизнь?

Его уведомили, но это не значит - получили его согласие на ведение наблюдения

он был не согласен, но вошел? это другая статья:biggrin:

Я бы и в прокуратуру, и в РПН бы отписал

пишите

Почему и в туалетах такие объявы не повесить?

что у вас за проблемы? туалет и примерочная верхней одежды? не путайте кал и картофельное пюре, вам не 2 года от роду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Почитала вот полемику на форумах по этой теме и поняла, что беспокоит это в основном тех, у кого ручонки тянутся украсть

Неприятно удивлена таким понятиям...

Я бы никогда больше не зашла в такой магазин. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у вас за проблемы? туалет и примерочная верхней одежды? не путайте кал и картофельное пюре, вам не 2 года от роду

Ничего не скажу сугубо по теме, но говорить именно о примерочной для верхней одежды - значит искать ответ не в том направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорить именно о примерочной для верхней одежды - значит искать ответ не в том направлении...

говорится о вывеске в примерочной, что ведется наблюдение и о том, что тут не будет статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salcon, человек сопоставлял понятия "камера в туалете" и "камера в примерочной" , Вы же играли ими в "съедобное - несъедобное".

Прошу прощения, я именно имел в виду то, что это не такие далекие понятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно удивлена таким понятиям...

Я бы никогда больше не зашла в такой магазин. :frown:

Это ваше право. Прочитав на форумах советы магазинных воришек где и что лучше красть, лишний раз убедилась в необходимости этой меры.

:shocking:http://vitaliy-v.ru/main/57-voruem-odezhdu-v-magazinax.html

Кстати, камеры функционируют со вчерашнего дня. Уже с краденными вещами задержаны два человека, сумма похищенного около 4500 руб.

Вот так.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, камеры функционируют со вчерашнего дня. Уже с краденными вещами задержаны два человека, сумма похищенного около 4500 руб.

Вот так.

ну если, по заверению некоторых, набегут менты с прокуратурой-обращайтесь:biggrin:

Уже с краденными вещами задержаны два человека, сумма похищенного около 4500 руб.

в примерочной объявление повесили? все равно воруют?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в примерочной объявление повесили? все равно воруют?:shocking:

Объявление висит на входе в магазин и еще одно на входе в зону примерочных. Полагаю, что нам просто не верят, что видеонаблюдение настоящее, а не бутафорное. Плюс еще направление одежды молодежное, все задержанные возрастом от 14 до 21 года. Есть информация о группе молодежи, работающей на заказ, именно их "отлов" и является основной целью данного "проекта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Neuro

Я бы и в прокуратуру, и в РПН бы отписал

пишите

О ком писать? Я уже спрашивал Галинку о названии и адресе магазина. Ответа не получил. Да и в питерец я, а не москаль: если у нас увижу такое безобразие, у нас и отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало быть одному - 14, другому - 21? :)

Я имела ввиду в общем задержанных. Увы, они далеко не первые и вероятно не последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ОГО! обнаружив видеонаблюдение в примерочной - на следующий день об этом весь рунет узнает. оно вобще смысл потеряет точно:nono2:

а подскажите, с юридической стороны, запись записи на телефон/фотоаппарат, бутет играть роль? потому как камеры легко и просто демонтировать в случае чего?

и как подтвердить, что вас снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадость какая! Никогда бы не пошла в магазин, в примерочных которых установлены камеры. Действительно, наверное, ещё тот магазин. Любой нормальный продавец-консультант должен стоять на входе в примерочные и контролировать взятые-возвращенные вещи. Для этого всего-то и требуется: внимание продавца и знание своих товаров. Воистину - непрофессионализм налицо.

А где гарантия того, что в итоге это не пишется? Найдется какой-нибудь мальчик-охранник, который решит позабавиться или подзаработать. И что потом не будет это видео где-то демонстрироваться в Инете или каких-либо передачах типа "Голые и смешные"? Когда у людей нет никакого уважения к частной жизни граждан, то никаких гарантий порядочности таких предпринимателей в будущем нет.

Видно, иностранцы ваши-турки какие-нибудь в лучшем случае. Нормальные европейцы (хозяева) такого не допустили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...