Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

заместитель без начальника


Гость ElenaY.

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, не нашла разъяснений по подобным ситуациям в и-нете...

Начальник управления в филиале банка уволился по собственному желанию в сентябре 2008г. (более 1 года назад). Являюсь заместителем начальника управления с должностой инструкцией, в которой написано, естественно, что зам. в отсутствие руководителя выполняет его обязанности. По прошествии 4 месяцев обращалась с устной просьбой к руководителю о назначении меня начальником или И.О., на что получила что-то вроде "я не буду сейчас этим заниматься, ты заместитель, вот и работай".

Кадровик сказала, что в условиях кризиса вакансию "начальника" голова закрыла, искать человека на эту должность не будут.

Конечно, за одно, нет и компенсаций.

Я была заинтересована в сохранении места работы и лояльного отношения руководства до настоящего времени, однако, проработав более года за 2х людей, поняла, что далее так продолжаться не может...

Есть ли законодательная основа для возможности потребовать от руководства назначения меня начальником подразделения или И.О. с доплатой?

Очень жду помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Кадровик сказала, что в условиях кризиса вакансию "начальника" голова закрыла

Попросите подтвердить Вам это документально, показав штатное расписание (ШР).

К сожалению, трудовое законодательство напрямую не предписывает, каким образом должно быть сформировано ШР в организации. Структура организации - это прерогатива работодателя.

Но здравый смысл никто не отменял. И наличие в ШР структурного подразделения должности заместителя начальника при исключении оттуда должности начальника - нонсенс. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Я уточню со штаткой.

А в случае, если должность начальника присутствует как вакансия и меня ввели в заблуждение, что я могу предпринять?

ведь запрет ГО набора на вакансию может быть неофициальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ElenaY., для начала всё-таки уточните в отделе кадров вопрос о ШР.

Затем, полагаю, нужно либо догововариваться с работодателем методом убеждения, либо жаловаться на фактически принудительный труд за двоих в ГИТ. Но, как Вы сами понимаете, второй путь - это, по сути, "тропа войны" с работодателем... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...