Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Машина оформлена на умершего.


Гость Lord_Mahno

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - друг хочет отдать мне машину, но она оформлена на его деда, которого нет в живых. Если кто-нибудь с таким сталкивался, то объясните пожалуйста, если можно поподробнее, каким образом машину переоформить на меня и что для этого нужно. Заранее спасибо.

P.S. И, если знаете, цены на всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая - друг хочет отдать мне машину, но она оформлена на его деда, которого нет в живых. Если кто-нибудь с таким сталкивался, то объясните пожалуйста, если можно поподробнее, каким образом машину переоформить на меня и что для этого нужно. Заранее спасибо.

P.S. И, если знаете, цены на всё это.

Друг вступает в наследство и продаёт вам "Челенжер"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонял. Какой челенджер? Если он вступит в наследство, то надо будет машину переоформлять на него сначала? Если не трудно - напишите поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонял. Какой челенджер? Если он вступит в наследство, то надо будет машину переоформлять на него сначала? Если не трудно - напишите поподробней.

"Челенджер" - машина. Не вижу смысла оформлять другу эту машину - главное по наследству стать её хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве оформить на себя и стать хозяином это не одно и тоже?

И ещё вопрос - если машина стояла семь лет в гараже и за неё никто не платил в течении этого времени, то при переоформлении автомобиля налоги надо будет платить за семь лет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве оформить на себя и стать хозяином это не одно и тоже?

И ещё вопрос - если машина стояла семь лет в гараже и за неё никто не платил в течении этого времени, то при переоформлении автомобиля налоги надо будет платить за семь лет или нет?

налоговая и гаи пока разные ведомства.... при совершении регистрационных действий инфа от налоговой не требуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за неё никто не платил в течении этого времени

Это проблемы кредиторов, а не Ваши: если долги не простили - пускай объявляются и требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord_Mahno, вы путаете понятия собственности и постановки авто на учете в МРЭО.

У деда есть наследники, возможно не сразу ваш друг, а его отец или мать, ли супруга деда....либо тому, кому он оставил завещание.

Наследнику не нужно регистрировать авто в МРЭО на своё имя, чтобы продать.

Наследник, снимает авто с учета, оформляете договор купли-продажи, между ним и вами, и вы полноправный владелец, можете ставить авто на учёт на своё имя.

Наследник оплатит налоги за прошедшее время, но это не Ваши проблемы, это проблемы государства найти и взыскать.

К вам налоговое бремя перейдёт вместе с правом собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я почти во всём разобрался, только одно не до конца понял - Если мы оформим договор купли-продажи, то налоги ( за семь лет) будет платить наследник, А я уже все последующие? Или же вступив в право собственности, если наследник не заплатит, я буду обязан выплатить старые налоги?

P.S. Извиняюсь за возможно дурацкие вопросы, просто с этим всем я сталкиваюсь впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже все последующие? Или же вступив в право собственности, если наследник не заплатит, я буду обязан выплатить старые налоги?

Обязанность платить налог появляется с возникновением объекта налогообложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мультике про "Карлсона", "Малыш" уже задавал такой вопрос:

Обязан ли он будет взять в жёны, старую жену своего брата...

Помните, что "Малышу" ответила мама?

Вы не обязаны оплачивать чужие долги...если конечно не изъявите такого желания....

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если другу уплачивать налоги за эти 7 лет, то по ценам нынешнего времени, или начиная с цен семилетней давности по возрастающей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если другу уплачивать налоги за эти 7 лет, то по ценам нынешнего времени, или начиная с цен семилетней давности по возрастающей?

В налоговой Вам все расскажут. А так - за каждый год по налоговой стоимости. То есть в 1000 году был один налог (1 рубль), в 1001 году другой (10 рублей) плюсом 7 лет за каждый год - 1+10+ итд. = проценты которые наши налоговики так любят. и попробуй поспорь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord_Mahno, вы путаете понятия собственности

Наследник оплатит налоги за прошедшее время, но это не Ваши проблемы, это проблемы государства найти и взыскать.

К вам налоговое бремя перейдёт вместе с правом собственности.

Заплатит налоги за последние 3 года не более, (срок давности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплатит налоги за последние 3 года не более

Срок давности в данном случае не имеет значения. Дедушке у которого москвич 412 давно уже згнил приходят до сих пор квитанции...

Пока не утилизируешь машину и не оформишь как надо, каждый кусочек гнили в вашем гараже будет платить государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Срок давности в данном случае не имеет значения.

Совершенно верно. :yes2:

Трёхлетний срок давности не распространяется на недоимку по налогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не права я была! Сорри! Конечно мощность...

Объём растаможивание...

Valentin-Sapiens....Мягкими лапками и прямо на горло:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...