Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ненормированный Рабочий День


Гость smirnoff_83

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты! У меня есть вот такой вопрос. Я работаю на одном из важнейших предприятий в России. Оно государственное и находится в Москве. Работаю в должности водителя автомобиля. Работаю с генеральным директором и его личной охраной на второй машине сопровождения. Работаю я в среднем по 12 - 14 часов сутки с выходными только в субботу и воскресенье. На сколько ущемлены мои права? Заранее спасибо за ответ и пояснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smirnoff_83,

Статья 101. Ненормированный рабочий день

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Статья 119. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем

Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в организациях, финансируемых из федерального бюджета, устанавливаются Правительством Российской Федерации, в организациях, финансируемых из бюджета субъекта Российской Федерации, - органами власти субъекта Российской Федерации, а в организациях, финансируемых из местного бюджета, - органами местного самоуправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

smirnoff_83, полагаю, что "на одном из важнейших предприятий в России" обязательно должен быть локальный нормативный акт (приказ, Положение), который регулирует трудовую деятельность водителей.

Вам следует выяснить этот вопрос у работодателя и ознакомиться с ЛНА.

Также почитайте, пожалуйста, Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...