Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
нетто

Когда прекращается право пользования приватизированной квартирой?

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

Ситуация. Квартира приватизируется в 2000 году на троих: два сына и мать. Отец в приватизации не участвовал. Согласно ст. 19 ФЗ О введении в действие ЖК РФ он сохраняет право пользования данным жилым помещением.

ВОПРОС: До какого момента за ним сохраняется такое право:

1) До момента снятия с регистрации и выезда в другое место жительства;

2) До момента выезда в другое постоянное место жительства;

3) До смерти.

В 2001 году отец выехал из квартиры в неизвестном направлении. Можно ли его признать утратившим право пользования этой квартирой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня слушалось дело по иску о признании утратившим право пользования ЖП. Пытались выйти на мировое соглашение, по которому хотели приватизировать квартиру на несовершеннолетнюю дочь иста и ответчика. Ответчик в квартире не проживает. Судья реально запугала истца, что если дочь впоследствии продаст квартиру, то новый собственник выселит истца на основании ст. 292 ГК. Я В ШОКЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судья реально запугала истца, что если дочь впоследствии продаст квартиру, то новый собственник выселит истца на основании ст. 292 ГК

а ты бы указал судье, мол незнаешь? не гони!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты бы указал судье, мол незнаешь? не гони!

Смешно. Но такие тупые высказывания повергли меня в шок - не нашёл, что на этот бред ответить. Соответственно, истец пасанул, дело слушается дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×