Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Налоговые вычеты при покупке квартиры - как вернуть деньги?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Квартира в собственность оформлена в июне 2008 года. Стоимость квартиры составила 1950 тыс. рублей. Все траты нёс я. На момент покупки был студентом. Сейчас аспирант. Стипендия не облагается 13%-тным налогом. Сейчас есть совместительство в госучреждении с зарплатой, с которой уже снимают те самые 13%. В ближайшие 2 года буду аспирантом и буду там же работать по совместительству с уплатой тех же 13%-тов.

Я понимаю, что мне полагается налоговый вычет с этих самых 2-х млн. рублей (см. стоимость квартиры).

Вопрос: могу ли я получить их единовременно?

В налоговой говорят, что мне надо через работодателя получать эти деньги: работодатель не будет снимать эти 13% и тем самым я получу через N-ное количество лет всю требуемую сумму. Но с моей з/п этот счастливый момент может настать лет через 50. Как добиться ЕДИНОВРЕМЕННОЙ выплаты всей суммы сразу? Как и куда и за этим идти? Как подавать декларацию о доходах: за сколько лет (если я был студентом, то что в ней писать, если писать нечего)?

P.S. у меня есть справка 2 НДФЛ, где указано, что мой годовой доход 10700 рублей. Но с таким доходом мне и жизни не хватит, чтобы получить эту сумму. А если я сменю работу, то и от следующего работодателя нужно требовать, чтобы с меня не снимали 13%?

Как быть? Как получить деньги?

Спасибо!

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть справка 2 НДФЛ, где указано, что мой годовой доход 10700 рублей. Но с таким доходом мне и жизни не хватит, чтобы получить эту сумму

Это уже ваши проблемы.Государство просто не может вернуть вам больше налогов, чем вы ему уже заплатили. А раз не платили ему, в виде подоходного налога-оно и возвращает ровно столько , сколько получило от вас. Ищите работу с большой белой зарплатой-будете получать больше и еще подоходный удерживать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже ваши проблемы.Государство просто не может вернуть вам больше налогов, чем вы ему уже заплатили. А раз не платили ему, в виде подоходного налога-оно и возвращает ровно столько , сколько получило от вас. Ищите работу с большой белой зарплатой-будете получать больше и еще подоходный удерживать не будут

А разве Ваши слова верные? Я уже в момент покупки квартиры заплатил эти налоги государству. Теперь хочу получить ту сумму, которую уже заплатил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот в пределах той суммы, что вы заплатили государству в виде подоходного налога за все время вашей работы вы и можете получить этот возврат. Противоречия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...