Перейти к содержимому
Гость Datson

Чрепно-мозговая травма

Рекомендуемые сообщения

Гость Datson

всем добрый день! такая ситуация, у молодого человека произошла драка в части не по его вине. в итоге у него черепно-мозговая травма, пролежал почти месяц в госпитале. сейчас перевели в родную санчасть. до дембеля осталось меньше двух месяцев. слышал, что в таких случаях предоставляется отпуск в размере 30 календарных дней. так ли это? и можно ли взятьл отпуск с последующим увольнением в запас? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..слышал, что в таких случаях предоставляется отпуск в размере 30 календарных дней. так ли это? и можно ли взятьл отпуск с последующим увольнением в запас?
отпуск по болезни предоставляется на основании заключения военно-врачебной комиссии (ВВК) на срок от 30 до 60 суток, отпуск может быть продлен (п.7 ст.31 Положения о порядке прохождения военной службы)

заключение ВВК указывается в свидетельстве о болезни, один экз. которого выдается военнослужащему

допускается предоставление отпуска с последующим увольнением и исключением из списков личного состава воинской части; день истечения срока военной службы должен совпадать с днем окончания последнего отпуска (п.14 и п.16 ст.29 Положения..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×