Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соседи шумят: играют на пианино и ПОЮТ!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя ситуация не нова:

Около 6ти лет назад муж купил квартиру в кооперативном доме. Всё прошедшее время в квартире ПОД нами соседка играет на пианино. Причём, как выяснилось, не просто для себя или для детей-она преподаёт сольфеджио. На дому! Частная предпринимательская деятельность без оформления ПБОЮЛ. Мало того - её ученики - не только дети, но и взрослые мужчины и женщины-ещё и поют! Правда, пением это трудно называть. извините. Они ж "распеваются", всякие там "ла-ла-ла", "ааа-а-аа-ааааааааа"... Да, поют только взрослые.

Наша квартира расположена относительно дома так, что детская находится как раз над "пианисткой" (2е другие комнаты не пригодны быть детскими - одна проходная, а другая - окном на шумное и вонючее шоссе).

Когда у нас родился 1й ребёнок и я и муж по очереди ходили к ней и просили мирно не играть хотя бы в период сна ребёнка. На какое-то время это сработало, потом она "забыла". Тогда её ученики ещё не пели.

Сейчас у нас второй ребёнок и пришлось мужу снова идти. Она явно не намерена была идти на мировую: "Я видела Вашего ребёнка, он уже вырос-бегает! И потом-это нерегулярно" (А что (так и надо было сказать) - ребёнок 3,5 лет уже не должен спать днём?!). Муж на это ответил: "Нашей дочери 7 месяцев. Показать принести?" "Не надо!" "Нам придётся обратиться в РУВД" - на что она совершенно спокойно ответила - "обращайтесь!"

Да, мы долго терпели. Однако дети мои днём под ЭТО уснуть не могут, или посыпаются, если это начинает происходить в процессе их сна. Мало того-у меня начинается мигрень, и я ничего не могу с собой поделать. Причём обычно если головная боль началась-то это на 2 дня, да ещё и с температурой 38! А мне с детьми находясь дома одной-ну никак нельзя болеть!

Действительно, происходящее нерегулярно. Были периоды-ежедневно, включая лето и выходные, по 2 часа. Были месяцы перерыва (не более 2х подряд). Сейчас в среднем 2-3 раза в неделю, порой-по 2 раза в день. В разное время, но чаще всего-в период сна детей в 16-17 часов. Слышимость отменная - узнаю и мелодию и слова. Слышимость-минимум на 2 этажа в обе стороны (соседи нам нами думали, что пианино у нас!).

Недавно по ТВ была передача про похожие ситуации, в которой обсуждалось, что уровень шума в дневное время не должен превышать 40 децибел, а в вечернее-30 децибел. (не говоря уже о нормах тишины с 22х до 7). Но этот уровень должны замерять соответствующие организации (СЭС и пр.?) Но ведь при нерегулярном "музицировании" соседки как я "поймаю" ситуацию и тем более-как в этот момент пригласить к себе домой "замерщиков"?

В-общем, думаем обратиться к участковому, но надежды на прекращение соседкиной деятельности мало. "Я так зарабатываю!" - вот и весь сказ. Зарабатывает на нашем здоровье.:crybaby:

Есть ли способы утихомирить подобную деятельность?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь к участковому. Это его компетенция.

Он пойдёт поговорит, составить протокол, если соседка скажет, что так зарабатывает, возможно появится шанс привлечь её за незаконное предпринимательство.

Повторю - возможно!

Превышение уровня шума - Мосгордума готова ввести штрафы за превышение допустимого уровня шума в домах Москва. INTERFAX.RU - Законодательная инициатива внесения изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях, предполагающая введение штрафов за превышение допустимого уровня шума в жилых домах, домах общественного назначения и на территориях жилой застройки, принята на заседании Мосгордумы. Исполняющий обязанности руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Марина Вакула сообщила на заседании, что КоАП предлагается дополнить положениями, согласно которым за превышение допустимого уровня шума в жилых и общественных помещениях и в жилой застройке граждан предлагается штрафовать на сумму от 2000 до 2500 руб.; должностных лиц - на сумму от 3000 до 4000 рублей.

На самом деле это всё сложно и нудно - вялотекущая война.

Только добрососедские отношения помогут вам решить этот вопрос.

Не мне вам пояснять, что младший может поспать и на улице, в коляске.

Далее, детей в сад, сама на работу...к подругам.... в бассейн....

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложу но тож конечно не лучший выход но ума им тоже дать можите:biggrin: я своих так отучала:biggrin:покупаете какую-нибудь мызычку потежелее колоночки в окно выворачиваете.включаете так чтоб у неё стёкла затряслись репертуар не меняем не в коем разе,а сами гулять на улицу через неделю сама прибежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1

По добрососедски эта женщина не захотела вопрос решить, ведь к ней обращались не раз и не два.

Придётся с привлечением властей.

То, что соседка ТАК зарабатывает-она сказала нам. Но участковому-маловероятно. Нельзя недооценивать своих врагов.

"Не мне вам пояснять, что младший может поспать и на улице, в коляске.

Далее, детей в сад, сама на работу...к подругам.... в бассейн....

Удачи!" - а у Вас есть дети? Невозможно работать маме при двух малолетних детях без помощи бабушек-дедушек. Я вообще работаю дома. Только у меня всё оформлено законно, и я никому не мешаю.

Малышка на улице не спит, у неё режим. И у старшего режим. Его ж на улице спать не уложишь.:bud: А бассейн и подруги-это вообще из области фантастики. Детям же надо есть готовить, убирать, мыть посуду. Стирать и прочее и прочее... не говоря уже о том, что есть ещё муж, которым имеет право придти в чистый ТИХИЙ дом и получить ужин (после 2х работ). Домработницы у нас нет, так что вопрос "сбегания":creep: из дома по разным причинам вообще не рассматривается.:cool:

kuliki

Пробовали! DEEP PURPLE (у нас прекрасная система, усилитель, колонки мощные (муж увлекался раньше)), однако это не работает вовсе!!! Стоит прекратить "концерт" - 5-7 минут - и музицирования возобновляются. Стучания по батарее также дали нулевой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... муж, который имеет право придти в чистый ТИХИЙ дом

Тогда только в дом, а не квартиру в многоквартирном доме...

Я на вашей стороне, но считаю, что лучше сбежать, чем сойти с ума от шума унижения, издевательств.

Я Вас не уговариваю отказаться от борьбы за тишину, только качество жизни падает если её целью становится война и месть.

Общение с УУМ (участковым) расскажет вашей соседке о серьёзности намерений по принуждении её к тишине.

Она , не пьяные отморозки - человек с интеллектом, поймёт, что заработки могут пойти государству на штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработки ещё доказать надо , а так - пришли гости , в дневное время , любят они повыть под фортепиано , что тут поделаешь . Ничего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали! DEEP PURPLE (у нас прекрасная система, усилитель, колонки мощные (муж увлекался раньше)), однако это не работает вовсе!!!

Попробуйте что нибудь типа: SEPULTURA и таком духе..:lol:

У меня соседи этажом выше давно уже завязали с пианино.. Правда долго ходили ко мне и объясняли, что у них стены тонкие.. Я им на это сказал, чтоб еще один слой шлакоблоков себе там поклали, тогда станут толще. Говорил они в части того, что музыка тяжеловастая.. не нравится им.. Однако, поскольку у меня тут не "Европа+", то я сообщил им, что я в принципе тоже не большой любитель слушать пианино..

Они вызвали милицию. Но ведь день..

Зато потом, когда они отплясывали в 12 ночи своё день рождения.. милицию вызвал я. И плясать перестали, кончилась днюха.

После всего этого теперь наш подъезд пляшет и поет аккуратно и не навязчиво.. Но всё таки общий язык был найден и компромисс удался.. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сепультура и дип перпл это смешно!!

Советую - bring me to horison - только предупреждаю. Вы сами от такой музыки скорей с ума сойдете. Я был бы только рад если бы мне шумели в ответ - ан нет. И как бы потом вас ненавидеть все не стали за такие меры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мы и Дип Пёрпл-то включали, когда детей не было. А куда 2х малышей девать в процессе шумовой мести? :(

муж ходил, ругался. Притихла дней на 10. Потом снова за своё.

Сбежать не получается, дети часто болеют к тому же - и если уснули - счастье. А тут такие концерты-реальный вой :shocking: И они просыпаются.:crybaby: А тётке, блин, деньгу зашибать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте звукоизоляцию и все. Вот реальный совет

Да Дип Пёрпл это не тяж совсем ) Им терапию не проведешь никак )

Вот еще для примера неплохие ребята:

Весело и задорно. Соседке должно понравится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо никому мстить - бог все видит. К самим и вернется потом

прочитайте 20 раз "Ave Maria" и все норм будет

это если As Blood Runs Black поставите, в случае с Deep Purple достаточно двух-трех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...