Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Очень сложный случай по выписке членов семьи бывшего собственника


ff82

Рекомендуемые сообщения

Про этих конкретных "деток" мы ничего не знаем :-)

Так что рассуждения - чиста теоретические.

Во-первых, квартира может быть вполне куплена на имя родителей - тогда "детки" остаются в квартире ff82 на вполне себе законных основаниях.

Во-вторых, вполне возможен и такой дурацкий вариант - паспортистка "забыла" отправить листок убытия по старому адресу. Очень даже бывает.

В третьих - да просто балбесы и не думают ничё.

В четвёртых - экономят в плате за коммуналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, :-) Вполне может быть. Вот только я бы лично вряд ли бы платила им хоть копейку.

Нигде ведь не написано, что они должны жить бесплатно - вот и начинала бы с этой темы - пусть платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, эти "детки", купив другое жильё и заселившись туда, приобрели самостоятельное право пользования другим жильём.. Потому права проживания в квартире ff82 лишаются. В этом случае не надо доказывать конфликты с новым владельцем - они значения имеют очень мало.
а на основании какой статьи ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного проясню (жаль раньше не сказал): эти детки - старшая 32 года, и младшенький 26 лет от роду проживали там после того как их папуля купил другую хатку (побольше). Забрал мамулю, а детишкам оставил эту, но они перегрызлись из-за нее, алкогольничали много, веселились (что соседи звонили 02), и даже дверку выбивали (старшая от младшего закрывалась). Мамуля решила их расселить. "Продала" кв. мне - а я в море уходил (времени совсем не было проверить и при посредничестве самого именитого агентства недв. купил). В договоре написано - "продавец гарантирует, что они выпишутся через 3 дня..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, 1-к кв мамуля оформила на себя - прямо в тот же день (я вышел из кабинета - продавцы зашли), ну а деньги я им передал (1,5 млн) до этого в банке, она прямо сразу отдала половину продавцам (а они на счет), а половину на свой счет положила, на вторую 1-к, для старшей. Кстати, людишки не бедные - папа капитан (еще работает), а мамуля - врач.

В договоре - вся сумма, конечно.

Детки - один периодически ходит матросом в море (папа берет с собой), а между рейсами квасит. Вторая замужем, работает продавцом, тоже очень любит выпить, мама пока ей хатку не купила.

"В третьих - да просто балбесы и не думают ничё.

В четвёртых - экономят в плате за коммуналку." - эти пункты верны.

А вот пятый - "получить денег" - пока не всплывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агентша по недвижимости, кстати, всем этим и занималась, вот только теперь она с ними ничего не может сделать... Кстати - этот идиотский договорчик - ее рук дело, в котором "продавец гарантирует, что они выпишутся через 3 дня...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ff82, делайте всё по закону. Уже то, что они не проживают фактически - хорошо.

Начинайте с выяснения - как они думают платить за квартиру? Не платите за них, дабы, если дойдёт до суда, было чем доказывать их незаинтересованность в данной жилплощади. Возможно, что одна перспектива платить подействует в ваших интересах :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, тогда мне, наверное, лучше подавать сразу на расторжение сделки - по суду шансов их выписать практически нет. А если у мамаши на тот момент будет две однокомнатных квартиры на свое имя - может суд просто расселить этих деток по факту проживания? Ведь фактически ничего не изменилось - ни стоимость, ни жилплощадь...

Просто она их расселит?

Если кто знает, подскажите пожалуйста, реально ли при расторжении сделки обязать ее продать эти две однушки (или отдать долг ими)? А также они в браке с мужем купили еще одну трешку(74м2)ам же по закону ее половина, можно ли по суду ее продать в данном случае за долги с приобретением меньшего жилья?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ!

ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ ПРОДОЛЖЕНИЕ СТРАШНОЙ СКАЗКИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще мне тут двоюродный брат посоветовал написать на мамулю заявление в УБЭП (он как раз там опер) по статье УК 159 п.3 "Мошенничество в особо крупных размерах". Говорит прокатывает - и даже от 5 до 10 лет, если докажешь в суде злой умысел. Но если не мамочка, то агентша уж точно знала, что там за проблема, может им срока на двоих накинут - да еще репутацию именитого агентства подпортим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае буду действовать с 8-го ноября как месяц пройдет с того злополучного дня. Сейчас составлю исковое заяаление пограмотнее и начну с суда, ну а потом и за упокой их попробую по 159-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ff82, а обременение квартиры разве нигде не упомянуто? По моему, это вы ушками хлопали, читая всякие расписочки мамочки за деток.

Детки вполне себе половозрелые, шоб за себя отвечать, не так ли?

Иск, ИМХО, проигрышный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я прохлопал капитально, но и УФРС тоже, да и хозяйка уж точно знала, что они не собираются выписываться, а квартирку-то продала - а это, как я уже узнал (поправили - ст.159 п.2 - "мошенничество, принесшее значительный ущерб", только это направление мне мало что вернет) Выписывать я уже их не буду - сразу в районный суд на расторжение сделки, параллельно в УБЭП, пусть разберутся, чье дело, квартиру деткам я верну - а вот договор купли-продажи все равно недействителен, пусть выплачивают долги. Я уже проконсультировался с адвокатом - сделка, по сути, незаконна. Возврат денег через судебных приставов. Выписать - говорит, тоже, нет шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что было сделано:

1 – Было составлено исковое заявление о растожении сделки и взыскании долга и вместе со всеми копиями бумажек подано в суд. Суд уведомил мамулю заказным письмом. Я еще от себя добавил, что уже обратился к адвокату по таким делам – и что если двух однушек, проданных по «срочному выкупу после суда не хватит» - будете выплачиывать с зарплаты, а потом и с пенсии.

2 – Мы с двоюродным братом сходили на работу к «мамочке» (он, разумеется, по форме и с удостовением УБЭП – я не афишировал о родстве) и рассказали ей, что в ее действиях усматривается статья 159 п.2, и если она хочет возбуждения дела – пожалуйста. Только или штраф 700-1000 МРОТ можно получить + судимость на старости лет схлопотать, или за решкой попариться от 2-х до 6 лет, намекнули, что нам бы лучше за «решкой».

3- Приехал к «деткам» с дядькой и его друзьями и мягко объяснил, что они затхотели «поиграть» со мной и присвоить мои полтора миллиона, то их просто выпотрошат и высушат – всю семейку.

4- Агентше было сказано (и докум. показаны) о вызове в суд (я от себя добавил, что буду настаивать на лишении ее права заниматься этой деятельностью и что ей сделает ее конторка, так беспокоящаяся за имидж честного агентства). Она также владела их задатком за вторую однушку в 100Круб . Позвонила им, намекнула.

5 – Также через дядьку попросил его друга-телекорреспондента задуматься над сюжетом к местным новостям о мошенничестве, он сказал - хорошо. Уведомил мамашу.

6- Тучи начали сгущаться и выписались они довольно быстро.

7 – Замечательно, так бы сразу, иск забрал, 100р. Потерял + кучу нервов и времени! Я человек очень упорный и своего могу добиться, только вот еще раз в жизни понял, что доверять в этой жизни НИКОМУ НЕЛЬЗЯ, даже себе самому. Жаль что из-за собственной глупости, спешки и доверчивости вот так лоханулся с договором и не потребовал заранее перед покупкой выписаться «деток» и сделать бумажку, в которой они бы подтверждали бы отсутствие претензий на эту хатку. Ее я так и не сделал – но по закону уже прошел срок исковой давности, да и мамаша купила им по квартире обоим на эти деньги.

ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ: НЕ ВЕРЬТЕ АГЕНТАМ ПО НЕДВИЖИМОСТИ, берите продавца за шкирку и ведите его за формой 9 в вашем присутствии, выпиской из домовой книги, ЕГРП и всеми остальными документами. Если у продавца «нет времени» на это – ПОСЫЛАЙТЕ ЕГО ЛЕСОМ. Честный человек не боится проверок. То же и с АВТО. А ЗАКОНЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЗАЩИЩАЮТ ТОЛЬКО ВОРОВ, ТАК КАК ВОРЫ ИХ И ПИСАЛИ. ЧЕСТНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА – ЭТО ЛОХ, КОТОРОГО МОЖНО ДОИТЬ И НИКАКИХ ПРАВ У НЕГО ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ! Удачи ЧЕСТНЫМ людям и скорой смерти ворам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписались они довольно быстро

Удачи ЧЕСТНЫМ людям и скорой смерти ворам!

:appl: :appl: :appl:

Плохо только, что не у всех братья в УБЭПе и дяди телекорреспондентами работают:crybaby:

И самое замечательное, что Вы сумели решить проблему после всех заверений, что её законно решить не возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трёхкомнатная квартира, собственник - мать, у неё две взрослые дочери, одна замужем, имеет двоих детей, один из них грудной.

Весь вопрос в том как и когда мама стала собственницей квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

gals, будьде любезны помогите:

В сентябре 2007г. приватизировала кв-ру, в октябре 2007г. получила св-во о праве собственности. На момент приватизации были прописаны мои мать и брат, оба написали отказ от приватизации, я один собственник в кв-ре. В 2008г. мать выписалась, в 2009г. снова прописалась (с моего согласия), и прописана там по сей день. Брат на момент приватизации (был в ордере) имел паспорт без штампа о прописке, потом этот паспорт истек по возрасту (в 21год), а в 2009г. сел в тюрьму,там ему выдали новый паспорт, в котором также нет штампа о прописке. Я не писала заявлений о его прописке, однако квартплату на него считают и он числится там прописанным. Мать подала док-ты на его выписку на основании решения суда (приговор), и теперь квартплату за него не начисляют, но непонятно прописан ли он там или выбыл? Я в 2009г. выписываюсь из кв-ры, и прописываюсь к мужу в кв-ру его родителей и живу тоже у мужа. Мать теперь хочет судиться чтобы вернуть кв-ру себе, какие у нее шансы? И какие у меня права, и у нее с братом? Что мне нужно сделать, чтобы не потерять квартиру? Каким образом можно выписать мать и брата без их согласия, хоть бы и по суду? И как я могу продать эту квартиру при данном раскладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...