Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос об отсрочке


Гость BaRSyK174

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Есть такая проблема. Мне сейчас 18 лет, в этом году заканчиваю колледж, он частный, но имеет гос. аккредетацию, получаю диплом техника. Поступал на базе 9 классов. В этом году собрался поступать в государственный университет, теперь сам вопрос, хотелось бы узнать есть ли у меян отсрочка на время обучения в университете? или нету, то что в период пока я буду абитуриентом, я понимаю, что могут забрать. А если я уже зачислен в университет, меня от туда могут забрать? Или я буду спокойно учиться положенные мне 4 года.

Пожалуйсто подскажите, заранее большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году собрался поступать в государственный университет

Интересно, в каком университете еще продолжается прием на очную форму обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Есть такая проблема. Мне сейчас 18 лет, в этом году заканчиваю колледж, он частный, но имеет гос. аккредетацию, получаю диплом техника. Поступал на базе 9 классов. В этом году собрался поступать в государственный университет, теперь сам вопрос, хотелось бы узнать есть ли у меян отсрочка на время обучения в университете? или нету, то что в период пока я буду абитуриентом, я понимаю, что могут забрать. А если я уже зачислен в университет, меня от туда могут забрать? Или я буду спокойно учиться положенные мне 4 года.

Пожалуйсто подскажите, заранее большое спасибо!!!

Здравствуйте.

Если в период обучения в колледже вы прошли мед.комиссию, предстали перед призывной комиссией и вам предоставили отсрочку - запись в приписное, личное дело, протокол заседания - то повторной отсрочкой воспользоваться не получится.Посоветую обратить внимание на здоровье.При наличии заболевания соответсвующего категории годности ограниченно годен или не годен вы будете освобождены от несения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если это считается повышением уровня образования, так я пойду на высшее, разве на повышение уровня образования не предоставляется отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если это считается повышением уровня образования, так я пойду на высшее, разве на повышение уровня образования не предоставляется отсрочка?

Здравствуйте.

Нет.Повышение уровня не является основанием отсрочки.В ст.24 ЗОВОиВС законодатель предусмотрел исключения, для сохранения отсрочки за гражданами, давая возможность тем самым реализовать право на образование.

К сожалению не ваш вышеописанный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смотрите я читаю

"первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;"

Второй абзац"имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;"

Шестой седьмой абзац "программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;"

Разве это ко мне ни как не относится? Если нет, то объяснить почему пожалуйсто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не так , абз.2:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

абз. 6. - бакалавр , 7 специалитет, в ваших же рассуждения теряется логика, вы не можете сразу поступить по программе магистратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное что-то не понимаю, у меня будет диплом техника, а я собираюсь в университет. Вроде сейчас несколько ступеней образования в университете Магист, специалист, бакалавр. Я же собираюсь на магистра идти, но диплома у меня ни кого из трех выше перечисленных нет. Или как я понимаю отсрочка есть только я пойду на бакалавра или специалиста, и магистр тут не учитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется 1 раз, если вам будет предоставлена отсрочка по обучениюб в колледже , то отсрочка по обучению в ВУЗе вам предоставленна не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, как-то можно отследить была ли предоставлена отсрочка мной в колледже? Ведь я не относил документы о том что у меня сейчас отсрочка. Если я успеваю закночить и поступить и меня при этом не вызывают повесткой, то я могу расчитывать на отсрочку или все равно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если документы не предоставляли, значит и отсрочка вам не могла быть предоставлена. Если отсрочка по колледжу вам предоставлена не будет, то отсрочку по обучению в ВУЗе вам обязаны будут предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...