Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Господа призывники и их родители! Если вам необходима юридическая помощь и вы из Питера или Москвы, то вам будет полезна Военная коллегия адвокатов Офисы коллегии находятся в Москве и Питере. В коллегии можно получить помощь по следующим вопросам: Комплексная помощь призывникам и ведение дела до результата - получения военного билета. Защита интересов в судах. Организация независимой медицинской экспертизы. Развернутые консультации по телефону. Посещение РВК в сопровождении адвоката. Защита по уголовным делам для призывников и военнослужащих (самовольное оставление части, в том числе с оружием и тд). Коллегия работает с 2004 года (раньше чем появился этот форум) и насколько мне известно, никто пока в армию не ушел из числа их клиентов. Сайт коллегии: www.gvka.ru Звоните! в Питере: +7 (812) 275-51-51 в Москве +7 (495) 626-46-42
       
Гость BaRSyK174

Вопрос об отсрочке

Рекомендуемые сообщения

Гость BaRSyK174

Добрый вечер. Есть такая проблема. Мне сейчас 18 лет, в этом году заканчиваю колледж, он частный, но имеет гос. аккредетацию, получаю диплом техника. Поступал на базе 9 классов. В этом году собрался поступать в государственный университет, теперь сам вопрос, хотелось бы узнать есть ли у меян отсрочка на время обучения в университете? или нету, то что в период пока я буду абитуриентом, я понимаю, что могут забрать. А если я уже зачислен в университет, меня от туда могут забрать? Или я буду спокойно учиться положенные мне 4 года.

Пожалуйсто подскажите, заранее большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам отсрочка предоставлялась? если да, то 2 отсрочка вам не положена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году собрался поступать в государственный университет

Интересно, в каком университете еще продолжается прием на очную форму обучения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер. Есть такая проблема. Мне сейчас 18 лет, в этом году заканчиваю колледж, он частный, но имеет гос. аккредетацию, получаю диплом техника. Поступал на базе 9 классов. В этом году собрался поступать в государственный университет, теперь сам вопрос, хотелось бы узнать есть ли у меян отсрочка на время обучения в университете? или нету, то что в период пока я буду абитуриентом, я понимаю, что могут забрать. А если я уже зачислен в университет, меня от туда могут забрать? Или я буду спокойно учиться положенные мне 4 года.

Пожалуйсто подскажите, заранее большое спасибо!!!

Здравствуйте.

Если в период обучения в колледже вы прошли мед.комиссию, предстали перед призывной комиссией и вам предоставили отсрочку - запись в приписное, личное дело, протокол заседания - то повторной отсрочкой воспользоваться не получится.Посоветую обратить внимание на здоровье.При наличии заболевания соответсвующего категории годности ограниченно годен или не годен вы будете освобождены от несения военной службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость BaRSyK174

А что если это считается повышением уровня образования, так я пойду на высшее, разве на повышение уровня образования не предоставляется отсрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что если это считается повышением уровня образования, так я пойду на высшее, разве на повышение уровня образования не предоставляется отсрочка?

Здравствуйте.

Нет.Повышение уровня не является основанием отсрочки.В ст.24 ЗОВОиВС законодатель предусмотрел исключения, для сохранения отсрочки за гражданами, давая возможность тем самым реализовать право на образование.

К сожалению не ваш вышеописанный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость BaRSyK174

А смотрите я читаю

"первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;"

Второй абзац"имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;"

Шестой седьмой абзац "программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;"

Разве это ко мне ни как не относится? Если нет, то объяснить почему пожалуйсто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не так , абз.2:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

абз. 6. - бакалавр , 7 специалитет, в ваших же рассуждения теряется логика, вы не можете сразу поступить по программе магистратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость BaRSyK174

Я наверное что-то не понимаю, у меня будет диплом техника, а я собираюсь в университет. Вроде сейчас несколько ступеней образования в университете Магист, специалист, бакалавр. Я же собираюсь на магистра идти, но диплома у меня ни кого из трех выше перечисленных нет. Или как я понимаю отсрочка есть только я пойду на бакалавра или специалиста, и магистр тут не учитывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсрочка предоставляется 1 раз, если вам будет предоставлена отсрочка по обучениюб в колледже , то отсрочка по обучению в ВУЗе вам предоставленна не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость BaRSyK174

А подскажите, как-то можно отследить была ли предоставлена отсрочка мной в колледже? Ведь я не относил документы о том что у меня сейчас отсрочка. Если я успеваю закночить и поступить и меня при этом не вызывают повесткой, то я могу расчитывать на отсрочку или все равно нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если документы не предоставляли, значит и отсрочка вам не могла быть предоставлена. Если отсрочка по колледжу вам предоставлена не будет, то отсрочку по обучению в ВУЗе вам обязаны будут предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×