Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

СНТ


Гость Andrew99

Рекомендуемые сообщения

Тема стара как мир, и прежде чем обратиться детально старался изучить вопрос. Но тем не менее пишу:

Есть СНТ. Есть член СНТ. Есть решение общего собрания о необходимости увеличения мощности присоединения. Но в решении отсутствует сумма целевых сборов.

Председатель СНТ собирает по N.000 рублей. Что составляет N.000.000 рублей со всего СНТ. Обоснования суммы нет. Я провожу свой анализ и получаю что нужна сумма четверть от требуемой. Отказываюсь платить пока не будет предоставлена смета и ее обоснование (пока все устно).

Получаю уведомление под роспись, что если не внесу задолжность по целевому взносу - буду отключен. Через 3 недели отключен. (задолжностей по оплате за э/э) нет.

Со своей стороны пишу заявление в прокуратору с просьбой провести проверку по признакам самоуправства и т.к. чувствую что отфутболят в суд готовлю досудебную претензию.

Собственно к чему я все это.

1. Каковы мои шансы в данной ситуации (с учетом того, что может появиться "липовый" протокол общего собрания о моем отключении)?

Ответ либо да либо нет я знаю:lol:

2. На что лучше опираться 546 ГК или 307 постановление Правительства.

3. Ну и кто, если есть здесь адвокаты, готов взяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключать вас они права не имели - платили исправно...

У Вас должен быть договор с энергоснабжающей организацей... или с этим СНТ (как минимум), где много интересных вещей должно быть написано.

Даже если у СНТ будет протокол о Вашем отключении - то это, извените, не канает. По тому что энергоснабжение - это гражданско-правовые отношения, а не административные.

И Вы правы в том, что потребовали калькуляцию.

У Вас все шансы выиграть это дело в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал претезию председателю и вручил под расписку.

Потребовал

1. Включить электроэнергию.

Попросил

2. Предоставить смету и подтверждающие ее документы, в т.ч. договор на присоединение и технические условия на присоединение (в которых должен быть оговорен объем работ)

Ст. 19 66-ФЗ гласит что член СНТ может знакомиться с деятельностью органов правления. Моя просьба укладывается интересно в эту статью 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...