Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оплата за работу аварийной службы УК


Гость SergI

Рекомендуемые сообщения

Устанавливал шкаф на кухне и пробил электрический провод на кухне, получилось короткое замыкание. Автоматический выключатель, находящийся в электрощитке на лестничной площадке оказался неисправен и не отключился при кз, а просто выгорел вместе с куском провода. Аварийная служба управляющей компании устранила неисправность (заменили автоматический выключатель и плавкую вставку в эл.щитке) и теперь требуют с меня оплатить эту работу. Должен ли я оплачивать это при условии, что я ежемесячно оплачиваю управляющей компании за услугу "содержание и ремонт жилья" по квитанции за квартплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен ли я оплачивать это при условии, что я ежемесячно оплачиваю управляющей компании за услугу "содержание и ремонт жилья" по квитанции за квартплату?

Не должен. Как Вы и сказали - за все заплачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аварийная служба управляющей компании...теперь требуют с меня оплатить эту работу

Попросите УК предъявить названное к вам требование в письменном виде и/или выписать на ваше имя квитанцию с точным наименованием цели платежа...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматический выключатель, находящийся в электрощитке на лестничной площадке оказался неисправен и не отключился при кз

В дополнение:

если в вашем МКД этот "автомат" определен как зона эксплутационной ответственности собственника помещения, то претензии аварийки могут быть вполне обоснованы с составлением соответствующего атка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...