Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите срочно! Долги и невыезд за границу


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Юристы помогите советом! Через 20 дней лечу в Египет! У меня имеется Задолженность по квартире в размере 11 тыс.рублей! Очень давно были основания для повестки в суд но я погасила задолженность. Сейчас вот снова накопилось так как я тут не проживаю! Скажите есть ли основания для беспокойства что меня не выпустят если мне повестка не приходила?? И еще вопрос! Я прописана по другому адресу но ситуацию там не знаю. Если там имеется задолженность то и это может повлиять? Я не являюсь собственником квартиры по адресу где я прописана и не являюсь собственником там куда ранее приходила повестка но была погашена.Квартира в стадии оформления у меня свидетельство о праве на наследство но кварплата приходит на пустого собственника! Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста

а чем? судя по всему полетите без проблем...не обращайте внимание на раздутую компанию по этому поводу в СМИ. удачного отдыха, собственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем? судя по всему полетите без проблем...не обращайте внимание на раздутую компанию по этому поводу в СМИ. удачного отдыха, собственно!

Я хотела бы у вас узнать! По поводу вышеописанного есть ли основания для беспокойства?? ПРосто случаи не вылета не однократные вот по этому и переживаю как бы в аэропорту не развернули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы у вас узнать!

а что узнать? суд был у вас по задолженностям? исполнительный лист выписан? погранцам от ССП кто что писал? думаю хрень это все, пропустят:yes2: , кстати куда летим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что узнать? суд был у вас по задолженностям? исполнительный лист выписан? погранцам от ССП кто что писал? думаю хрень это все, пропустят:yes2: , кстати куда летим?

ранее была повестка о том что в определенный срок нужно погасить задолженность! Если нет то будет суд. Я погасила все но сейчас опять накопилось но повесток не было! А вот по адресу где я прописана я не знаю так как не живу там! Как с этим быть?? Летим в Шарм-эль-шейх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ну проконсультируйте пожалуйста!!

Неужели трудно самому дойти (или представителя с доверенностью послать) к приставам по месту регистрации и все конкретно выяснить, при необходимости - долг погасить и сразу взять соответствующую справку? Справка на границе не поможет, конечно, но тогда можно иск к казне вчинить со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
Сейчас вот снова накопилось так как я тут не проживаю!
Это не имеет значения и не является проблемой жилконторы. :nono2:

Если Вы там прописаны, обязаны платить до 10-го числа месяца, следующего за тем, за который вносится оплата.

Не имеете возможность ежемесячно получать квитанции - обратитесь в бухгалтерию и попросите выдать Вам квитанции за несколько месяцев для оплаты авансом.

И тогда - хоть в Египет, хоть куда с чистой совестью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите есть ли основания для беспокойства что меня не выпустят если мне повестка не приходила??

На стадии принудительного исполнения.

Статья 67 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...