Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приватизация земли под домом и участка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть дом на 3 семьи. 2 семьи, в т.ч. я свои квартиры приватизировали. Приватизация была давно и в собственности только жильё. Сейчас занимаемся приватизацией земли под домом и земельного участка (15 соток) на весь дом. Все документы собрал, сделали межевание, сейчас отдаем на рассмотрение в администрацию города.

Хочу узнать, должны ли нам приватизировать эту землю?

Я в этом городе уже приватизировал часть земли (был дом, приватизировал полисадник(этот дом продан)).

Дом очень старый, переходил по наследству еще от деда.

И если будут приватизировать, каким образом будет делиться участок, пропорционально площади квартир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать, должны ли нам приватизировать эту землю?

а сейчас она на каком праве за кем закреплена?

И если будут приватизировать, каким образом будет делиться участок, пропорционально площади квартир?

долям вообще то...просто не особо понятно, что представляет из себя сам дом, учитывая

Дом очень старый, переходил по наследству еще от деда.

какая тогда приватизация квартир была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта земля закреплена за нашим домом (на праве пользования наверное, не собственность). Все трое семей ей пользуются (огороды), на ней расположены принадлежащие нам сараи. В БТИ брал выписку из домовой книги. В ней указан участок с границами и дом на нем.

Дом бревенчатый, одноэтажный, состоит из 3х квартир. Моя квартира мне перешла по наследству от деда (ему на основании договора передачи квартиры в собственность в 93 году) При передачи мне была зарегистрирована в ФРС и выдано свидетельство о гос рег права. Вид права собственность. Тоже самое есть и у одного соседа. У 3го соседа квартира в соц найме. При сборе документов на приватизацию земли, за него расписывался "город".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...