Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

могу ли восстановить сроки?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня очень сложная ситуация с моим отцом.

В раннем возрасте у нас (мама,папа,брат и я) была 3-х комнатная приватизированная квартира оформленная по одной второй на родителей.

После маминой смерти ее долю разделили на троих.Таким образом,у отца получилось одна вторая плюс одна шестая и у нас с братом по одной шестой на каждого. Так как с братом (старше на 8 лет) с самого детства отношения не сложились-он сделал все,чтоб я ушла из квартиры жить в другое место.Так и произошло:с 16 лет я проживала по съемным квартирам.

Брат и отец оставалисб в трешке. После того,как брат привел жену-отец стал жаловаться,что с ним невозможно жить и надо квартиру поменять.

Зная характер брата,я вошла в положение отца, и чтоб не ездить на просмотр квартир каждый раз за 900 км,я написала на отца ген. доверенность,чтоб он мог распоряжаться моей долей. На словах у нас была договоренность,что брат получает однокомнатную квартиру,а мы с отцом двушку (убитую в плохом районе на цокольном этаже)и отец оформит по одной второй на нас. В результате,сделка прошла ,но я осталась ни с чем.То есть отец все оформил на себя.Сказал,что так случайно получилось....и он все исправит,вот только отойдет от перенапряжения в связи с переездом и все сделает.

В результате прошло 3 года,а воз и ныне там. только он уже не хочет переоформлять ничего. Ему и так хорошо.

Вопрос: с тех пор прошло 3 года и 2 месяца. Есть шансы восстановить сроки? ведь я узнала о покупке только в январе месяце 2007года(чему есть док-ое подтверждение-прописка)

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь я узнала о покупке только в январе месяце 2007года(чему есть док-ое подтверждение-прописка)

с этого срока и пошел 3-х летний срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oko1, а какие у вас требования?! получить д.с. за продажу вашей доли?! 1/6?

тогда все шансы есть...

написала на отца ген. доверенность,чтоб он мог распоряжаться моей долей.

и я понимаю после регистрации сделки и получения д.с. за проданную квартиру он вам ничего не передавал. Таким образом, сможете взыскать с него причитающуюся сумму. Срок тут будет начинаться с того момента как вы узнали о регистрации сделки купле-продажи квартиры, в которой у вас была доля...

других оснований я не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит время уже упущено..я не знала, и не могла знать в какой момент произошла продажа старой квартиры,потому как живу далеко и нет возможности приезжать чаще. Да и меня уведомили-как уведомили..просто по телефону...о том что купили другую квартиру. Денег ,конечно, я не получала никаких....ну,ладно,спасибо за подробные ответы!

ПС не делай людям добра.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит время уже упущено..я не знала, и не могла знать в какой момент произошла продажа старой квартиры,потому как живу далеко и нет возможности приезжать чаще.

Доверенность когда и на какой срок оформляли?!

Вопрос: с тех пор прошло 3 года и 2 месяца.

откуда информация?! запрос в ЕГРП уже делали?!

ну так и срок значит не прошел еще. Пишете в исковом что узнали недавно телефонограммой от отца. Думаю суд восстановит срок.

1/6 со стоимости продажи квартиры (по договору) сможете взыскать. Остальное уже не в Вашей власти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...