Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПЕРЕУТВЕРЖДЕНИЕ МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ


Гость виктор2405

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги. Тема такова. Заключили в арбитраже мировое. Сумма состоит из суммы основного долга и договорной неустойки. Выпиан исполнительный лист. Должник до сих пор не оплатил. Уломал наше руководство отказаться от взыскаания договорной неустойки. Коллеги-оппоненнты настоивают только на "переутверждения" мирового в том же суде. Я им возражаю, как суд нам переутвердит по нашему заявлению, оно уже утверждено. Предлагаю им обратиться только в рамках исполнительного производства. Она бояться попасть на исполнительский сборю Заверяю что он не будет0, т.к одновременно с заявл. о предъявлении исп.листа дадаим им мирвое соглашение и подстрахуемся заявлением об отложении исп.производства. Даже если судебный пристав откажет, в конце концов обжалуете сбор и снизят вам его. Так не стоят на своем, якобы есть практика по данной теме. Рассудите или подскажите . Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы должники не попали на исполсбор Вы можете отозвать исполнительный лист. если не договоритесь - снова предъявить. А снижение исполсбора через суд допускается только на 25% (если не путаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку: а зачем вам это? Мировое заключено? Заключено. Уязвимая позиция у них. Они вам не верят. Ну и пусть. Скажите просто: даю слово. Не оплатят - получат по полной. Вот только не понимаю зачем вам голову ломать как сделать свою позицию более уязвимой и зачем идти у них на поводу? :box:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...